LINUX.ORG.RU

Дорого. Но штука хорошая. Во всяком случае выглядит хорошей. Но особого смысла в ней нет — выпускаться они будут небольшими партиями (если вообще будут) и мы, скорее всего, и дальше будем смотреть в настольные эрзац-кинотеатры.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

мы, скорее всего, и дальше будем смотреть в настольные эрзац-кинотеатры

Плохому программисту широкий формат мешает.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Твой намёк нелеп.
Тут кто-то жалуется на широкоформатные мониторы? Нет, мой дорогой «не жалующийся хороший программист», тут никто не жалуется на широкий формат. Тут высказывалось мнение, что квадратный формат будет удобней.

Stahl ★★☆
()

D&G

монитор для погроммистов. 1:1

Dorogo&Glupo. У человека область зрения всё равно не квадратная.

Camel ★★★★★
()

ох лол. За эти деньги можно apple Thunderbolt display купить. И еще даже 6 долларов останется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тут кто-то жалуется на широкоформатные мониторы?

Нуу, 16:10 мне нравится определённо больше чем 16:9. Но сижу на ширпотребе ибо «щелевые» мониторы гораздо дешевле.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну? А я о чём? Никто не жалуется на щели. Некоторые лишь утверждают, что квадраты лучше.
Блин. Что-то на ЛОРе понедельник не задался. Объясню на простом примере:
Сидишь ты, обедаешь, и вдруг в голову приходит мысль: «А стаканчик пива очень бы даже не помешал». Так вот, эта мысль не означает, что твой обед плох. Она означает, что с пивом он стал бы ещё лучше.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Всё зависит от личного отношения и того что было раньше. Представь что у тебя обед всегда был с пивом, а потом его убрали и обед уже не торт.

Вот и у меня так же. Я сначала сидел на 4:3 ЖК-монике и 16:10 ноутбуке. А потом это всё исчезло. У меня долго свербило прежде чем привык. Но «приходится жрать что дают» (c) лор.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: D&G от Camel

У человека область зрения всё равно не квадратная.

Монитор охватывает небольшую часть поля зрения, поэтому тут проблем нет. Мне мой 4:3 нравился. К сожалению, он сдох.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

iMac 5k

Монитор охватывает небольшую часть поля зрения, поэтому тут проблем нет.

Монитор охватывает большую часть поля зрения, поэтому тут проблемы нет. Мониторы 4k и 5k с диагоналями от 70 сантиметров уже давно продаются.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: iMac 5k от Camel

Я всё равно не понимаю на какую тему ты споришь. Я равно вожу глазами по монитору, поэтому чем больше он отхватывает тем лучше.

Мониторы 4k и 5k с диагоналями от 70 сантиметров уже давно продаются.

70см это 27 дюймов. Как раз за таким сижу. Неплохо, но 30" 16:10 всё же получше.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: D&G от Camel

У человека область зрения всё равно не квадратная.

Блестящий аргумент!

Была у меня пара девайсов с квадратным экраном, ничего хорошего в этом нет.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: D&G от Camel

У человека область зрения всё равно не квадратная

И что? У тебя монитор на всю область зрения?

Valkeru ★★★★
()

да ну нафиг, за такие деньги можно взять два отличных монитора 16:9 и 16:10, повернуть их по вертикали и усё.. любоваться щелью. =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

взял три монитора 5:4

Вы ошибаетесь, если судите по фотографиям. Конечно, качество этих фотографий снятые на N900 при тусклом свете — не ахти, но спешу вас заверить, что мои мониторы не 5:4.

Три монитора, все три — Asus PB248Q, имеют соотношение сторон 16:10 и разрешение 1920x1200.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Ну это недорого. Тем более Эйзо.

У них и раньше были квадратные мониторы, но не потребительские, а для радаров.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а эти апплоэкраны в нормальный писюк втыкнуть можно?
(без потери кач-ва картинки)?

Можно. Без потери. Переходник правда штука редкая, но доставаемо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: D&G от Camel

У человека область зрения всё равно не квадратная.

Это смотря что считать областью зрения. Включается ли в эту область вращение глазами, мотание готовы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

http://www.overclockers.ua/news/hardware/2014-12-19/114891/

Что люди не делают, лишь бы нормальные мониторы не покупать. Купи себе IPS, 16:10 с поворачивающимся на 90 градусов экраном, и будет тебе счастье. Если, вдруг, 1200 по горизонтали покажется мало, бери 4к.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Глянец

Што за фобия у линуксойдов к глянцу ? Собственная рожа в тоску вгоняет ? Бывает. Но с возрастом привыкаешь, и уже не обращаешь внимания на такие мелочи. Я купил монитор Apple только потому, что он глянцевый. А так, штука сильно на любителя. Пока его отрегулируешь, поседеешь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я купил монитор Apple только потому, что он глянцевый. А так, штука сильно на любителя. Пока его отрегулируешь, поседеешь.

когда я последний раз смотрел эпловский монитор, там было ровно две кнопочки для настройки: «увеличить яркость» и «уменьшить яркость». Но он был матовый. А глянец на мониторе это вообще буэ.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Яблочные мониторы говно для работы с цветов. Слишком задранный контраст.

Правда тебе не нужно с цветом, да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

16:10 и разрешение 1920x1200

Мужик. У меня такой. Надо ещё один взять. Делловский, тоже 16:10.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

когда я последний раз смотрел эпловский монитор, там было ровно две кнопочки для настройки: «увеличить яркость» и «уменьшить яркость».

Ну что же, из танка надо вылезать. Сейчас на эполовских мониторах кнопочек ровно 0. Даже кнопочка питания отсутствует. Регулируются они другими методами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Слишком задранный контраст

Он, во-первых, от отвещённости зависит, там датчик освещённости встроен, во-вторых, это регулируется, хоть не тривиально. А матрица там таже, что что и в HP, Dell, Nec.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Сейчас на эполовских мониторах кнопочек ровно 0. Даже кнопочка питания отсутствует.

И правильно. Эпл лучше знает когда включать и когда выключать монитор.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Отпечатки собирает, вечно пыльный, вообщем ужас.
Когда Солнце светит, я вообще молчу. Блики.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

дык эта, ролик там просто потому что на нем есть этот квадратный монитор.

ну еще и факт того, что он есть в РФ, где то же чувак Макс его надыбал.

Deleted
()

А что мешает купить 32-дюймовый широкий монитор и повернуть его на 90 градусов?

question4 ★★★★★
()

А по мне и 16:9 нормально, т.к. в IDE всегда куча панелек, которые можно распихать слева-справа. Это если в Vim'е программировать, то там широкий монитор конечно не очень, а для IDE нормально. И у 24"+ высоты вполне хватает для того чтобы влезало достаточное количество кода.

Loki13 ★★★★★
()

Использую acer v193 5:4(1280x1024), на вид почти квадратный. Зачем переплачивать, когда все и так есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Што за фобия у линуксойдов к глянцу ?

Им невыносимо пользоваться, только и всего.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.