LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

JQuery, JS и Фреймворки

 ,


0

1

Типичное использование JQuery и Frameworks - профанация.

Простой аргумент - зачем загружать 200кб кода, если по факту используем три-четыре функции? И ведь чистый код, будет работать куда быстрее фраймворка, и ведь все можно делать и без фраймворков зная javascript, более того, оптимизируя работу JS под конкретную страницу.

Поясняю. Фреймворки в большинстве своём, когда это что то типо jQuery, то это хрень которая ничему не обучает. Пользователи просто пользуются одними и теми же функциями раз за разом, причём используя кривой код, даже на этом фрейворке.

А если человек умеет программировать, то по мимо фреймворка половина кода будет «чистого», дабы не пользовать медленные функции/допились недостающие.

Сокращать время своей разработки? Не такими же путями... С кэшом тоже не всё сладко, как хотелось бы. Он почему-то во всех браузерах мобильных до сих пор маленького размера, хотя в компьютерах сейчас сотни гигабайт простаивают. В результате посмотрел порнуху — все скрипты из кэша выдавились.

Самое интересное начинается когда в этом jquery чето начинает троить, а ковыряться в нем нету желания, куда проще когда перед тобой твой понятный код от а до я, да и че с того что инет быстрый, Россия тоже большая давайте ее всю засрем?

В общем, у кого какие мысли по этому поводу?

Перемещено beastie из general

Ответ на: комментарий от drull

С каких пор опыт определяет качество?
И с каких пор они стали более опытными чем я?
У меня двадцать лет стаж программирования.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.