LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вещества

 веселая химия,


0

1

а вы когда-нибудь проливали раствор аммиака? Мне тут понадобилось купить, но 25%-го только литр продавался, так я каждый раз, как открываю, опасаюсь, что пролью. Ведь это ппц будет. или все же нет?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

проливай в противогазе

Harald ★★★★★
()

Нет, ничего такого прямо ужасного, если к носу не подносить и помещение проветривается. Я правда немножко проливал. Если тебе он нужен часто, перелей в удобную тару и жизнь станет легче.

amomymous ★★★
()

Странный ты. Купить неведомую хрень смог, а как пользоваться не знаешь. Сотая процента концентрации по объёму в воздухе приведёт к хреновому самочувствию. Не опасному для твоей жалкой жизни. 15% по объёму — и ты рискуешь взлететь на воздух.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

в принципе можно, только герметичной тарой надо закупиться.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

в литре 25%-го раствора около 250 грамм аммиака. В моей комнате это даст 0,2% по массе аммиака в случае проливания. Или около полпроцента по объему.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

полпроцента по объему.

Это очень опасно. Обеспечь вентиляцию и в случае ЧП — линяй оттуда на пару часов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну я на подоконнике при открытом окне открываю его, благо лето.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ведь это ппц будет. или все же нет?

СанПиН 2.2.2.1332-03. Приложение 1. Аммиак ПДК: 20,0 мг/м^3

25%-го

Раньше операторам копировальных машин ЭРА & РЭМ с проявителем 25%-го аммиака молоко за вредность давали.

quickquest ★★★★★
()

Он только сразу пахнет так остро, а потом ничего, принюхиваешься. Оттирал 10% раствором старые монеты — до сих пор жив

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.