LINUX.ORG.RU

Ничего, больше говна огребешь. Как с твикерами на венде. Не хватает производительности - купи нормальный аппарат. Я серьезно.

Kaschenko
()

для оптимизации работы

CyanogenMod. Если не стоит, то Performance Control: что-то типа GUI для sysctl.

профита

AdAway :-).

Darth_Revan ★★★★★
()

AppOps (ЕМНИП только 4,3+) + я выношу ненужный гуглософт в виде Play Newsstand и ему подобных.

Jefail ★★★★
()

Какая, в жопу, оптимизация? Даже Медиатека двухядренного MT6572 хватает, что бы позвонить, да ленту в социалке полистать, а уж MT6589 охватывает многие потребности типичного пользователя
Ну только не для игр, да

mystery ★★
()

AdBlock Plus, OpenVPN, Xposed Framework, BotBrew

mystery ★★
()

GravityBox, всякие там рекавери , кастомы.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Даже Медиатека двухядренного MT6572 хватает, что бы позвонить, да ленту в социалке полистать

Нынче два ядра нужны чтобы позвонить? =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tm4ig

Зачем? Я просто прошу накастовать спсиок софта, который используют с правами суперпользователя

int13h ★★★★★
() автор топика

Напиши хоть что за девайс. С древним говном можно позаморачиваться на тему CyanogenMod/Pimp my ROM/Andioid tweaker.
Если что-то более-менее современное - смысла нет.
Пользуюсь Philips Xenium i908, потому что желкзо хорошее и батарейку долго держит - от всяких костылей больше вреда.
Раньше тоже заморачивался, пытаясь выиграть в функциональности/скорости/жоре батареи, теперь желания (да и толку) нет

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от int13h

ради азарта конечно (и 3-25% прибавки к производительности)
задача - выжить из девайса максимум и при этом не угробить его

tm4ig
()

dsploit - мелкие пакости в вайфай сети. openvpn - ну что я думаю все знают linux deploy - линух заводится не в эмуляторе, а в чрут. Бывает нужно. lucky patcher - разные плюшки для управления приложениями, в том числе и их отвязка от лицензии freedom - обман внутренней системы платежа google play ( в основном игры)

karton1 ★★★★★
()

Удали GMS - батарея садиться не будет. Софт правда только с ф-дроид... но тут же все за свободу, нэ?)

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Нынче два ядра нужны чтобы позвонить? =)

Одно ядро трубу снимает, второе набирает номер. :)

trueshell ★★★★★
()

adaway обязательно, а ещё поставь autorun manager, удивишся.

petyanamlt ★★★★
()

Мониторы батареек и сети разве что.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну можно и ноклу старую
Но что бы в фоне синхру держать, да еще и всякие социалки, плюс облака, фоточки, бекапы
Тут не только 2 ядра, но и коннект нужен ;-)

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Greenify еще, всякое говно отключает
Ну и SD Maid, раз в неделю по 2 гигабайта вычищаю

mystery ★★
()

DroidWall, у меня рут главным образом из-за него, поставить в белый список и разрешить через 3g только браузер. А без этого всякие зонды, рекламы, обновления весь трафик сжирают

TheAnonymous ★★★★★
()

Autostarts — позволяет редактировать хуки установленных программ
BusyBox — это итак понятно
CPU Master — твикалка с профилями, удобно. С её помощью я доводил Thl-какой-то(отдал сестре) до двух недель от батареи, при этом с него ещё и звонил.
DroidWall — файрволл, очень полезная штука, просто радость и счастье несёт пользователю!
FasterGPS — твикалка для gps и ntp
Root App Delete — удалялка лишнего, удобная штука для вычистки шлака из стоковых прошивок.
Super SU — графическая приблуда к su, впрочем скорее всего уже поставлена при рутовании.
TimeZone Fixer — обновление таймзон, актуально после каждых выборов в этой стране.
Autostart(Root) — при запуске телефона исполняет команды из файла /data/opt/autostart.sh, вдруг для чего-нибудь пригодится
Ещё можно поставить sshdroid и ходить на телефон по ssh на 22 порт, плюс ftp серверы можно вешать на 21 порт.
Может ещё какие-либо есть, но их полезность для меня сомнительна.

imul ★★★★★
()

Lucky Patcher и вынести всё ненужное, погуглить sysctl-ы для rc.local, autostarts чтобы снести оставшееся полу-нужное, droidwall

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

AdAway поставь. Блокирует рекламу в приложениях на уровне hosts.

Alden ★★★★
()

Выпил дефолтного ненужно, ШГ поправить, Xposed.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Он помер. Ставь AFWall+

Тоже бредятина, лучше фаервол без рут.

petyanamlt ★★★★
()

Из полезного Titanium Backup и Rom Manager. Чтобы откатиться можно было малой кровью.

IMHO что-то накатывать имеет смысл после прекращения официальной поддержки.

Evgueni ★★★★★
()

Использовал только для изменения ограничения преобразования смс в ммс. По умолчанию 5 сообщений, понадобилось отправить «ба-а-альшую» смс-ку. Больше ни на что не понадобилось.

andregin
()

Llama - автоматизация различных действий по событиям

Tweaker ★★★★☆
()

Сначала выпили весь «шлак». Потом поставь баннерорезку. Потом изголяйся с линакс так и эдак.

Jayrome ★★★★★
()

Терминал конечно-же.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Телефон без рута - не телефон. Ни ntpd накатить, ни мусор вынести.

Suigintou ★★★★★
()

Накатил root для своего телефона

Поздравляю, теперь у тебя в загрузчике сидит троян, который читает все твои sms, email и следит за твоим местоположением. Надеюсь ты web-банкингом не пользуешся с телефона?

dnf83
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

он обертка над iptables, чему там помирать?

shuck ★★★
()

ClockSynk от какого-то Баранова. Синхронизация времени с интернетом.

brn
()
Ответ на: комментарий от dnf83

Я не использую операции с банковской картой на мобильном телефоне. Только в любимом Archlinux или в OpenBSD.

int13h ★★★★★
() автор топика
adb shell
su
mount -o remount,rw /system
cd /system/app
rm (имена apk с гогном)

Единственый стоящий твик, который надо делать при покупке аппарата.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.