LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

и опять tektronix, MSO2024

 


0

1

В общем, эти ребята, вместо того, чтобы выдать мне сорсы ядра, глибц и бизибокса, стали мутить обычную бюрократическую тягомотину. Ну и хрен с ними, воспользуюсь моментом, чтобы малость им подгадить, а заодно и попиариться.

В общем, когда-то давным-давно народ приноровился клонировать Application Modules для их осциллографов. По сути, это i2c-eeprom, в которых тупо записана строка, идентифицирующая купленный модуль. А сами модули — вроде неплохи, позволяют без лишних телодвижений анализировать, например, I2C, SPI, UART, CAN, LIN и прочие вкусности.

Расстраивало то, что для MSO2024, с которым я работаю, таким образом можно было разлочить только 2 AppModule'а. Ну, и торчащая из сокета самопальная железка — тоже фигня.

Короче, малость подшаманил с самим бинарником приложения осциллографа (обычное такое приложение под ppc32) + через LD_PRELOAD подгружаю эмулятор ключей. Кому надо — вот оно (гитхаб). Собственно, если найдутся желающие, можно где-нибудь выложить и готовые бинарники.

★★★★★

Ответ на: комментарий от weare

О том, как функциональность осциллографа разблокировать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

дядя, а тебя никогда не напрягали аппаратные ключи, которые нужны для запуска «лицензионного» софта?

Они ломаются (искра от свитера — и приплыли, флешке конец), теряются. В чем моральная проблема юзать эмулятор для купленного ключа — не вижу.

demidrol ★★★★★
() автор топика

Респектик, но у меня к сожалению ригол ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Если ты не понимаешь зачем, то тебе это не нужно точно.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.