LINUX.ORG.RU

1. Пересаживаем на кросплатформенный софт 2. Ждём 3. Ещё ждём 4. Линуксокапец

iVS ★★★★★
()

1. Пересаживаем на кросплатформенный софт

Предполагается что пересадить человека на другой софт легче, чем на другую ОС? Для меня это утверждение не очевидно.

Stahl ★★☆
()

1. Пересаживаем на кросплатформенный софт

2. Microsoft благодарит за поддержку ее платформы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не помогает.

Во-первых, винда(как мне кажется) более менее успешно с ними борется, а во-вторых, почти все мои знакомые чайники, которые еще умудряются ловить вирусы, пересели на ноуты с функцией восстановления с спецраздела и конгда ушатывают свою винду, то просто восстанавливаются и всё. Ну правда еще пару дней апдейты накатывают, ну то такое))

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Для меня это утверждение не очевидно.

Для меня тоже.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял твоей мысли. За что МС будет благодарить и кого, если пересадить пользователя с Win+MSO на Win+LO?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Предполагается что пересадить человека на другой софт легче, чем на другую ОС? Для меня это утверждение не очевидно.

Линукс у меня начался с того что gimp под windows запускался гораздо быстрее фотошопа 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

А ЛО прямо такой шлак? Я его(как и другие офисы) никогда особо не использовал, потому и не знаю.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

В некоторых школах и больнице ЛО почти заменил МСО (я волонтерствовал), так что я не был бы таким категоричным на счёт качества ЛО. Нормальный офисный пакет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

За то что отрицательно мнение об ЛО распространится автоматом на весь опенсорц...

Или положительное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

За что МС будет благодарить и кого, если пересадить пользователя с Win+MSO на Win+LO?

Конкретно эта связка вообще никак не зависит от пользователя. Это дело исключительно организации, в которой он работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

А ЛО прямо такой шлак?

Корявый, глючноватый, тормозной на запуск. Но если нет особых требований, то почему бы и нет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линукс у меня начался с того что gimp под windows запускался гораздо быстрее фотошопа 8)

Прямо скажем, гимп под виндой запускается ОЧЕНЬ неспешно. Трудно представить как еще тормознее кто-то может запускаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

тормозной на запуск

Ну вот сейчас в убунте я на холодную запустил его секунды за 3, горячий стартует где-то за секунду. Если поставить галку Systray Quickstarter, то практически мгновенно. И это далеко не на самом мощном комплюктере. Вы если врете, то хоть придумайте что-то правдоподобней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Корявый, глючноватый, тормозной на запуск

Всё так, только вот MSOffice немногим лучше если вообще. Такой же корявый только за деньги.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дай я тебе объясню :)))

у fornl есть одна особенность:

Особенность а: параноидальная самоотверженная любовь ставить на не самый свежий макбук наиболее вырвиглазную, наиболее голубую и блевотную версию OSX, которая только и делает, что свистит и пукает, но не работает

Особенность б:ставить поверх OSX абсолютно ненужный KDE. Это как на мерс GLK ставить колеса от Нивы.

Суммируя две особенности, получаем пользователя OSX, у котого все тормозит, глючит и падает.


P.S. У меня на Макбуке и Домашнем HP в паре с MSO стоит LO. За все время использования LO показал себя как наиболее надежный пакет, в котором не ломаются маркировочные списки.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

MSOffice немногим лучше если вообще. Такой же корявый только за деньги.

Толстое мнение одного фанатика...

PS: Кстате. На OS X использую libre вместо имеющегося iWork (лицензия есть), по работе пытались при массовой закупки лицензий MSO и мне его впендюрить - я отказался. Мне норм - да. Но это не мешает мне видеть реальной картины.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

наиболее голубую и блевотную версию OSX, которая только и делает, что свистит и пукает, но не работает

10.10 наконец-то дала мне возможность удалить flash - это дороже всего остального. И OS X 10.10.3 уже можно пользоваться, раньше было плохо - да. Что-то напоминает про «Не ставь ОС пока не выйдет первый сервис пак» :/

ставить поверх OSX абсолютно ненужный KDE

Хейтер может только поставить на поржать, но пользоваться этим он не будет (для меня КЕДы умерли с выходом 4-ых)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Толстое мнение одного фанатика

Фанатика чего?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

удалить flash

ССЗБ, глупый пони, что его ВООБЩЕ ставил. Я вот почему-то не поставил, и меня его отсутсвие фиолетово.

OSX 10.10.3

Линейкой 10.10.x, мой дорогой друк, нельзя пользоваться потому, что она отжирает почти всю РАМу. Рама и отжиралась при 10.8.5, но там ее зажать можно, а тут — уже целое приключение

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

нельзя пользоваться потому, что она отжирает почти всю РАМу

Linux тоже не пользуешься?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Лал. Пустой рам используется для кэша, как во всех современных осях. Выползай уже из криокамеры.

ptarh ★★★★★
()

Смешно читать про то, как людей пересаживают на линукс, скачивая винду, чтобы запустить рутовалку своего планшета -_-

MLP_Fan ★★
()

1. Пересаживаем на кросплатформенный софт 2. Ждём 3. Ещё ждём 4. Ещё ждём 5. Ещё ждём 6. Умираем

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это дело исключительно организации, в которой он работает.

Организации??? Ты с головой вообще дружишь? Какая нафиг организация?

GoNaX ★★★
() автор топика

кого пересаживаем?

cvs-255 ★★★★★
()

По-моему, тема насильных пересадок потеряла остроту и актуальность. А вендекапец уже как-то не раззадоривает никого. :)

Zubok ★★★★★
()

Так очевидно, что проблема с пересаживанием на другой софт. ОС человек видит только переключаясь между приложениями. Просто на старой системе можно потихоньку софт менять. А потом уже ОС. А вот весь привычный виндософт тащить в линь - мучение.

ya-betmen ★★★★★
()

Проблема линукс-евангелистов в том, что они не ходят по организациям с проповедями, а обычно сидят уже в самой организации и менеджмент клал на их мнение. Как-то так. А без политической воли руководства фиг это проверннешь.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мой случай был безнадежный. Некуда было капать. На текущем месте проще. Все на Линухе (и пара маков).

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот-вот. Сейчас половина хомячья ничего кроме браузера не запускает.

Но народ прикипел к вирусам и тормозам. Да и хер с ним, с народом.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Представляю. Это боль для любого человека.

GoNaX ★★★
() автор топика

Если бы не софт наших быдлоконтор и похренизм начальства относительно формата электронного документооборота, то я бы уже всех на линь перевёл.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Извиняюсь, совсем забыл про платформеры и спортсимы. Ну последние мне тоже не интересны, а покупать ПС4 ради платформеров как то странно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну у меня Battlefield 4, Mortal Kombat X, Race The Sun, Witcher Wild Hunt, Legend of Korra, Transistor достаточно разнообразно. Еще бы Destiny неплохо было бы

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.