LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от umren

А я тебе за это спасибо скажу, так что не безвозмездно.

Meyer ★★★★★
()

я лично инвестирую в сигары, дорогие коньяки/виски и поэтэсс, а так же нравятся механические часы класса лакшери

unt1tled ★★★★
()

Благотворительностью займись.

Deathstalker ★★★★★
()

Наркотики. В качестве полезного побочного эффекта понтоваться деньгами станет неинтересным.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

еще можно заняться ралли (или построить раллийную машину), но думаю у тебя столько нету

unt1tled ★★★★
()

купить ржавое двухдверное купе 70х годов выпуска

@

отреставрировать и ездить

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

давай кому то деньги безвозмездно значит принижать его достоинство! :)

У людей, которые пишут комментарии вида «отдай их мне» его и так не очень много.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда авто будет готово, то ее его можно будет оседлать и прокатиться. ОП еще и деньги потратит, как планировал.

x0r ★★★★★
()

Под Linux нет приличных CAM систем.
Была BlenderCAM но сейчас это не проект,а кучка пользователей,среди которых даже есть КБ,но ведущих разработку по одиночке.
ИМХО другого 3D CAM софта под Linux просто нет,или стабильность с функциональностью не позволяют этот софт запустить в коммерческую эксплуатацию.

При этом приходит пора всяких обрабатывающих центров и 3D принтеров.

Вот тебе первая цель.
Вторая цель:
Опираясь на drakinstall (вроде так) сделай графическии инсталятор для Gentoo.

Третья цель,вложится в один из опенсорсных тулкитов для создания игр и довести его до приемлемого состояния.

Причём к обоим предложения деньги?
В одиночку это делать трудно и главное долго,а так можно нанять одного - двух программистов и выпустить проект раньше,чем окончится жизненный цикл технологии.
При чём при достаточной сноровитости можно сделать свой бизнес по поддержке разработанного софта(легче всего это сделать с BlenderCAM,там будет куча денежных потребителей приходящих в ужас от остановки работы из-за сбоя в системе).

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shuck

ГомоябблЪ - это уже не модно.

Это отстой и культ карго.

Модно

1. Пленочные фотоаппараты, увеличители и т.п..

2. Винил, кассетники, а лучше катушечные деки.

Bioreactor ★★★★★
()

Квартиру даже в новом кирпичном доме в ближнем заКАДье вполне реально купить даже без кредитного а-рабства, называемого ипотекой.

(Правда, это для нормальных офисных работников, не для эникейщиков со знанием хацкеля.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты пристрастился к проявителю и запаху плесени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вложится в один из опенсорсных тулкитов для создания игр и довести его до приемлемого состояния

unity3d и ue4 умеют в линукс бинарники делать, что тебе еще нужно?

umren ★★★★★
() автор топика

Брось монету.
Если орёл — пропить с бабами.
Если решка — просто пропить.
Если на ребро встанет — домой неси.
Если в воздухе зависнет — на благотворительность отдай.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от umren

unity3d и ue4 не опенсорс.

В целом у меня та идея,что надо разделить игру и движок на котором она работает.
В общем чтоб было как и с видео файлами,игра и универсальный плеер.

В общем чтобы небыло проблем с воспроизведением игр на ПК с разной архитектурой.

Но лучше BlenderCAM займись,там уже есть куча готовых проприетарных решении под винду,при этом стоимость самой винды ничтожна по сравнению со стоимостью CAM'a. Например полная версия ARTCAM стоит несколько тысяч долларов(год назад >200 тыр)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shuck

Смотря какой «винил».

Direct drive вертаки стОят нынче дорого, если вообще на первичном рынке их купить можно, а «твикнутый» хлам не нужен.

У самого меня, к сожалению, «пионЭр» пассиковый.

Правда, я не винилофил, я больше по пленкодрочерству специализируюсь.

Bioreactor ★★★★★
()

Среднесрочные вклады, страхование (например, ДМС).

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как вариант, пэйнтбол. Довольно дорогое хобби.

Дорогое хобби — это дайвинг или триатлон. А пейнтбол — это детский сад :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Была BlenderCAM

Вилем Новак никуда не делся.

ИМХО другого 3D CAM софта под Linux просто нет,или стабильность с функциональностью не позволяют этот софт запустить в коммерческую эксплуатацию.

И какие у тебя персональные впечатления от CAM-воркбенча во FreeCAD? Или, скажем, от всего из себя непригодного к коммерческому использованию OpenSCAD? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А это он уже сам пускай кумекает, какое вложение бабла окажется перспективным. В стартап какой нибудь, так это тоже надо сообразить в какой. В акции вкинуться – тоже хз. Тут нужна немалая аналитическая работа, просто так с потолка такие дела не делаются, если по хорошему.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вторая цель:
Опираясь на drakinstall (вроде так) сделай графическии инсталятор для Gentoo.

Не нужно, лучше пожертвовать на ебилды

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А смысл то какой в ебилдах,если следующей мыслью после «поставлю Генту» следует мысль «лень возиться»?
Нет уж,пусть сначала будет инсталятор,а к неудачам с ебилдами можно и притерпеться.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ieeya

Живи так чтобы расходы были необходимостью.

Первая доза бесплатно? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ARTCAM

мне это не интересно :( так то зато ты подкинул идейку с DAW, коих под линукс тоже нормальных нет, но это все слишком долго

umren ★★★★★
() автор топика

Такая проблема найти кому пожертвовать? Полный гитхаб проектов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Винил не дорого.

можно покупать на аукционах пластинку которую слушал {артист-наме} перед самовыпилам. Да собственно в любом увлечении масштаб затрат очень варьируется. Можно например забухать дешёвой водкой, а можно дорогим вискарём.

PakMaH
()

а какая задача та? просто слить бабло? потратить на что то разумное? или просто громко заявить на весь лор: - у меня есть лишнее бабло?

PakMaH
()

Давай конкретную сумму, без этого тут может быть стремящееся к бесконечности кол-во советов.

Pyzia ★★★★★
()

пырамыда маслоу вам в помощь, поднимайся на следующий уровень и начинай ныть что денег ни на что не хватает

mm3 ★★★
()
30 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от Hertz

А это он уже сам пускай кумекает, какое вложение бабла окажется перспективным.

Ты сам то, господин советчик, во что инвестируешь? Диванных теоретиков много.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я тебе при чём, умник? От меня тут был один совет: думай своей башкой, куда вложить. Но не просирай в ноль на пьянках и etc.
Я вкидывался в облицовочный камень, набрали оборудования, подготовили помещение. Поделали, окупили вложения, всё распродали и разбежались по своим делам. Тема пошла вяло. Но не жалею. Сейчас хочу стеклокомпозит опробовать, хотя опасаюсь, что дальше чем just for fun дело врядли пойдёт. Лишних денег сейчас нет.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

От меня тут был один совет: думай своей башкой, куда вложить. Но не просирай в ноль на пьянках и etc.

Ага, просирай на облицовочном камне.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.