LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

21 мая

 ,


0

1

21 мая в Москве и в других городах России пройдёт акция «На работу на велосипеде».

Забиваем на всякие там автомобили, автобусы и прочие, и едем на работу на велосипедах.

#наработунавелосипеде

http://bike2work.ru

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Чтобы на работу на лисопеде ездить, надо велоинфраструктуру иметь в городе подходящую, а не акции по забиванию на транспорт устраивать...

invy ★★★★★
()

стридку свою уже смазал?

x0r ★★★★★
()

внезапно недавно узнал что в моем городе даже велосипедная дорожка пояилась, наверно длиной в 200м, пару лет назад сделали

n_play
()

fornlr ★★★  толстый яблочник

макбук прихвати

reprimand ★★★★★
()

Не, это слишком сложно. Надо было ленточку какую-нибудь придумать, чтобы нацепил — и с чувством выполненного долга поехал на автобусе.

backburner
()

Велостоянок нет или есть какое-то угребище. Велодорожек нет — остается давить пешедов или попадать под автомобили. Заморочки с правилами, экипировка, да и сам вел требуют внимания. Не взлетит ни фига идея пересадить Россию-матушку на это. Если только как раньше в Китае — запретить автомобили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

я не умею ездить на велосипеде, но хочу научится, как мне быть?

Учиться, блджад!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Велодорожек нет
Заморочки с правилами

Велодорожки не освобождают от необходимости иметь хотя бы поверхностное представление о ПДД. В том числе применительно к велодорожкам.

invy ★★★★★
()

Ездил сегодня. На завтра обещают проливной дождь со штормовым ветром, вертел я такую педизацию.

ffomg
()

Я за, только нет лисапеда...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

на моей есть. И еще у пары процентов работодателей есть. А в остальных случаях велосипедисты целый день отравляют воздух.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Велодорожки не освобождают от необходимости иметь хотя бы поверхностное представление о ПДД.

Я не противопоставлял, я суммировал эти факторы. Дорожки — это удобно, правила — обязательно. А то будет как в анекдоте: «Вопрос: кто поедет первым? (на перекрестке с кучей разных ТС). Ответ: велосипедист!»

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

На нормальных работах обычно есть. Это офисный планктон не потеет.

mandala ★★★★★
()

21 мая в Москве и в других городах России пройдёт акция «На работу на велосипеде».Забиваем на всякие там автомобили, автобусы и прочие, и едем на работу на велосипедах.

Четвергизация велодвадцатьпервомаяции.
Забивация на автобумобоездозацию недообеспечизация из-за малой дорожкизации.
Увывация, но жизняция — результат дефекации :(

Stahl ★★☆
()

Лучше бы акции по установке камер хранения велосипедов делали а не эту профанацию.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

внезапно недавно узнал что в моем городе даже велосипедная дорожка пояилась, наверно длиной в 200м

это для велосипедного драг-рэйсинга

xfilx ★★
()

Я и так на работу каждый день езжу на велосипеде. 15 минут в прогулочном темпе, четырехколесном транспорте получается дольше.

Tweaker ★★★★☆
()

Я не живу в Москве или других городах эрэфии и езжу на работу на велосипеде. Пропустить, что ли...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Зачем? Ячейки как в камерах хранения чумаданов заботящихся о покупателях магазинов. Закинул символическую копейку, открыл дверцу, подвесил велик на крюк за переднее колесо, а за сим делом пусть следит камера наблюдения шлющая сигнал прямиком в ментовку. Лучше две камеры, под разными углами. Но раз ничего такого не делают, то пошли бы умники подстрекатели далеко и надолго. Городская земля дорогая а ваши велики ничего не стоят, бросайте их на весь день - ваши проблемы.

Napilnik ★★★★★
()

пройдёт акция «На работу на велосипеде».

Очередной массовый психоз?

sudo
()

Правильный день велосипеда празднуется 19 апреля.

risenshnobel ★★★
()

Забиваем на всякие там автомобили, автобусы и прочие, и едем на работу на велосипедах...

... и воняем на весь офис.

drull ★☆☆☆
()

Лучше бы доплачивали работодателям за установку душа в офисе: тогда желающих пересесть на велосипед станет на порядок больше.

drull ★☆☆☆
()

в Москве

А ты придумал, как типичному жителю Южного Бутово до Тверской [Центр] доехать?)))

bookman900 ★★★★★
()

21 мая в Москве и в других городах России пройдёт акция «На работу на велосипеде».

Жестоко покарать!

Есть же общественный транспорт. Его и надо развивать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Во ржака будет. Может, хоть народу поменьше в транспорте будет. Или нет, будут эти велосипедисты место занимать

sehellion ★★★★★
()

данунах. вот сейчас пролечу с хатой - буду по 40 км в день на велике нарезать вместо 20 :(

upcFrost ★★★★★
()

Ага, тут народ и пять километров не может без электоромотора...

four_str_sam
()

21 мая в Москве и в других городах России

Так в Москве или в городах России?

Valkeru ★★★★
()

Не, я ещё не готов. То есть 35км туда я проеду без особых проблем, но вечером же надо 35км ехать обратно. Плюс, надо сменную одежду подготовить, банные принадлежности...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Лучше бы доплачивали работодателям за установку душа в офисе: тогда желающих пересесть на велосипед станет на порядок больше.

Радуйся что туалет есть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Приехал на работу и отдыхай, накапливай силы на обратную дорогу.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

В каких других?

там, где еще осталась жизнь

FiXer ★★☆☆☆
()

Нет, спасибо, 15 км по трассе не в кайф. По кварталам бы проехался

MahMahoritos ★★★
()

А дороги построят для этой акции? Нет? А ну ладно, пойду заведу УАЗика.

ilinsky ★★★★★
()

21 мая в Москве и в других городах России пройдёт акция «На работу на велосипеде».

А мне и пешком неплохо, нафиг эти ваши велосипеды.

Sadler ★★★
()

Да, я тоже зарегистрировался )

hibou ★★★★★
()

Как я вам от метро Марьино до метро Крылатское на велике доеду? Больные штоле?

karton1 ★★★★★
()

Я и так это делаю. А такие акции в Москве напротив увеличивают количество машин, как это не парадоксально.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.