LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие нынче провайдеры?

 ,


0

1

сегодня на тупи4ке гоблина появился обзор маршрутизатора — не нужной хрени, но да ладно. и в этом обзоре ДЮ упомянул, что сейчас уже провайдеры завозят интернет не только в подъезд на общий коммутатор, а прямо до дверей квартиры. речь, так понимаю, шла о каких-то огромных гигабитных линках.

мне, как мамкиному админу локалхоста, стало интересно узнать истории успеха. из уст тех, кто реально дома держит сервер со всякими ништяками и приличным трафиком.

какой у вас город, какой у вас провайдер, какая технология подключения, какая скорость интернетов...

самое главное — не против ли провайдер, что вы используете его IP-адрес для хостинга личных крупных проектов, случались ли на вас ддос-атаки и как вы это дело разруливали с провайдером?

или когда проект вырастает во что-то серьёзное, благоразумнее перенести его к нормальному хостеру, а не держать дома? речь идёт не о качестве сервиса, в случае отсутствия сети или электроэнергии дома, а именно чтобы провайдер не решил разорвать договор с таким клиентом, который съедает львинную долю канала на себя. не?

★★★★★

пять параграфов спуфи клянчит, чтобы ему сказали, какой он правильный, умный и хорошо читал интернет. перечитай: самому не противно? что из этого ты реально хочешь узнать?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Наверно не буду оригинальным, если скажу, что те, у кого «сервер со всякими ништяками и приличным трафиком» не пожалеют купить нормальный VPS или выделенный сервер?

generator ★★★
()

Не переживай, spfng.com не вырастет во что-то серьезное и не будет съедать львиную долю канала.

buddhist ★★★★★
()

Хостить что-то посещаемое дома - идиотизм в принципе. Независимо от аплинка.

dk-
()

Онлайм. 60/30 Мбит включая белый ИП 650р в месяц. До яндексдиска скорость честные 100/100 достигает.

dk-
()

100 мбит круглосуточно за 300 рублей в месяц, хитрый тариф дом.ру

что касается IP, щас цены на белые и так не сахар, а скоро взлетят ппц, я уже не вижу смысла их брать, DDNS или VPN обойдутся дешевле.

Jopich у меня сервак в кладовке, 6+1 низкоборотистых 120х120, днем ваще не слышу, ночью через решетку вентиляции слышен тихий умиротворяющий поток воздуха... но рэковый корпус я бы домой не поставил, это да

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не переживай, spfng.com не вырастет во что-то серьезное и не будет съедать львиную долю канала.

Более того, 99% траффика будет между спуфисервером и спуфилокалхостом, а остальное - залетный бот от китайского поисковика. Провайдер не заинтересуется, спи спокойно, Спуфи!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты не поверишь, но там даже кто-то что-то коментит!

Сам же автор и комментит, чтобы не скучать. Он же жаловался, друзей и баб нет, приходится быть изобретательным :)

Правда, там премодерация коментов %)

Спуфи показывает своё истинное лицо!

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Хостить что-то посещаемое дома - идиотизм в принципе. Независимо от аплинка.

Зато сервер защищён от физического несанкционированного доступа! :) В его случае это не нужно, но иногда бывает полезно

Harald ★★★★★
()

Москва, Билайн, Ethernet, 50Мбит/с.

самое главное — не против ли провайдер, что вы используете его IP-адрес для хостинга личных крупных проектов

Я раздавал с пол-года свои форумы/сайты (до пары миллионов хитов в сутки).

случались ли на вас ддос-атаки и как вы это дело разруливали с провайдером?

За этот период — нет.

или когда проект вырастает во что-то серьёзное, благоразумнее перенести его к нормальному хостеру, а не держать дома?

У хостера всяко лучше. Независимо от объёма. Тем более, что сейчас цены на более-менее приличные VPS начинаются от ~$5/мес. И свет пьяный электрик не вырубит, и комп можно от пыли почистить, не опасаясь, что сейчас тысячный онлайн начнёт грустить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Держать дома сервак с 10 шумными карлсонами ?

Что мешает держать сервак с двумя малооборотными кулерами? (процессор+БП) Или, вообще, водяное охлаждение поставить? В габаритах-то, в отличие от юнитов хостера не ограничен.

...

Мой домашний сервер слышен только хрустом винтов под нагрузкой.

KRoN73 ★★★★★
()

какой у вас город

какой-то в «той стране»

какой у вас провайдер

Ok internet

какая технология подключения

PPPoe

самое главное — не против ли провайдер, что вы используете его IP-адрес для хостинга

5 UAH в месяц за IP адрес, и ему по барабану. Лишь бы не было проблем с законодательством. Мне даже PTR предоставили в течении 10 минут за одну лишь просьбу.

случались ли на вас ддос-атаки и как вы это дело разруливали с провайдером?

пару раз случалось, но т.к. канал по сути проведен прямо ко мне - решал самостоятельно. Роутер и корректная настройка sysctl на сервере. Рукожопы, конечно же, в жопе.

или когда проект вырастает во что-то серьёзное, благоразумнее перенести его к нормальному хостеру, а не держать дома?

конечно! только ты заранее подумай о своем доходе, колокейшн нынче стоит дикие деньги. А насчет серьезности - всем пофиг, особенно если ты укладываешся в тарифный план.

не решил разорвать договор с таким клиентом, который съедает львинную долю канала на себя. не?

ты вкурсе, что по договору тебе выдается ограниченный канал? ты не сможешь выйти за границы, которые установлены провайдером, собственно, и разрыва договора не будет. Хочешь шире канал? Пожалуйста - за твоё бабло.

речь, так понимаю, шла о каких-то огромных гигабитных линках.

нет, просто в последнее время личный роутер у каждого клиента - нормальная тенденция. Вот ребята и подтягиваются. Гигабитный канал не у каждого провайдера можно получить, я вот со своим договаривался отдельно.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Что? Чем это?

Кроватью, на которой спит спуфинг владелец, поэтому сначала будут пытать паяльником владельца, а уже потом искать сервер.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.