LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем бы измельчить лазерные диски?

 , ,


1

1

Сабж. Думаю себе собрать из спичек и желудей филаструдер и перегнать старые бэкапы на болванках времен начала нулевых в хороший, годный пластик для 3д печати (ибо лазерных дисков у меня накопилось что-то многовато). Вопрос чем бы диски дешево и бюджетно измельчить, дабы удобно было в бункер на переплавку засыпать.

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Ты с кулингсао водку не пил недавно? Что-то тебя сложно понимать.
Но если я тебя правильно понял, то молоток и старая мясорубка (ручная такая с винтом) тебе в помощь. Нож только и сетку сними.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, я и без кулингсао и спиртного себя могу довести до кондиции ;)

У меня просто идут вторые сутки недосыпа и перебора кофеина из-за навалившихся резко дел, с непривычки организм немного бунтует.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Но если я тебя правильно понял, то молоток и старая мясорубка (ручная такая с винтом) тебе в помощь. Нож только и сетку сними.

По сути филаструдер и есть мясорубка, только шнек длиннее, и нагреватель на конце.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

ступкой и пестиком, предварительно разломать руками, чтоб куски влазили

Harald ★★★★★
()

есть штуковина «резак для листового металла» - или подобные думаю можно нашинковать диск до пригодной фракции

или попробовать измельчитель сучков - но имхо там платик может поплавится и налипать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гильотинные ножницы? А это мысль.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

А ты уверен, что основа оптических дисков будет хорошо работать в экструдере, а не засрет его окалиной?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, с твоим нестандартным подходом я прикольную хрень вспомнил: продаются эдакие хитрожопые "штопоры", которые из пластиковых бутылок нарезают тонкие ленты — можно растения подвязывать или даже в косилку воткнуть (правда, сомневаюсь, что их в косилке хватит хотя бы на десяток минут).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну кто ж так вопрос ставит) Какая фракция должна получиться? Ну и на сколько хорош будет этот пластик?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А вот это все требует экспериментальной проверки.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну и на сколько хорош будет этот пластик?

Это обычный поликарбонат.

om-nom-nimouse ★★
()

Из опыта измельчения пары болванок с год назад до сих пор осталась зеркальная пыль в ворсе ковра.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

За первую ссылку отдельное спасибо, если откопаю CRT-моник - попробую

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Довольно надежный способ уничтожения инфорации

Микроволновкой проще - десять секунд, и диск нечитаемый. Спецэффекты примерно такие же.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Этот металл просто кусками будет отваливаться, надо предусмотреть сборник для отлетевшей фольги.

om-nom-nimouse ★★
()

Рекомендую молотком. Старый дедовский надёжный способ. А физическая нагрузка позволит разгрузить негативные эмоции оторвавшись на беззащитных блинах. https://www.youtube.com/watch?v=es6pu0PqX3k

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.