LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от HunOL

Насчёт истории не в курсе, мультилогин — по приоритету, передачу файлов не проверял.

Ну и нахрен оно надо, если без телефона никак? А если там ещё и как в вибере: не просто номер мобильного надо, а иметь клиент на мобиле — утопить в сельском туалете.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Про ущербность реализации приоритетов и истории уже 100 раз говорили.

Мобильник у людей встречается чаще, чем свой vps, не говоря уже об сконфигурированым jabber сервером.

Нет, там не как в вайбере.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Мобильник у людей встречается чаще, чем свой vps, не говоря уже об сконфигурированым jabber сервером.

Ты опять забыл про мультиаккаунт. Несколько акков на одном сервере или несколько серверов у человека встречаются чаще, чем несколько телефонов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну да, ну да, после тщательного гугления какие публичные серверы поддерживают нужные XEP, а потом искать клиент которые поддерживают эти же XEP. А потом ещё знакомых туда пригласить и всё рассказать.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Не вижу здесь ничего сложного, я так и делал. Это делается один раз в жизни.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А если там ещё и как в вибере: не просто номер мобильного надо, а иметь клиент на мобиле.

Нет. И номер мобильного == логин.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

У меня вот потребность получать сообщения сразу на ноутбук и мобильник встречается реже, чем люди с собственным VPS. Это всё индивидуально.

И то хлеб.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И контакты из записной книги он видит все сразу? Про конференции и транспорты спрашивать не стану, другое интересно. Как мне в профиле на ЛОРе указать свой логин в Телеграме для связи, и при этом не спалить на весь инет свой мобильник?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Про конференции и транспорты спрашивать не стану, другое интересно.

Групповые чаты там есть.

Как мне в профиле на ЛОРе указать свой логин в Телеграме для связи, и при этом не спалить на весь инет свой мобильник?

https://telegram.me/YourUsernameHere

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Не очень понял тогда, зачем ему мой мобильник, если там есть нормальные логины? О_о Ну и про контакты в мобильнике напиши, если в курсе, пожалуйста.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Контакты он берёт из записной книжке и если кто-то использует Telegram, то тебе это покажет. Для этого и нужен номер телефона как логин.
Ещё нет желания светить номером телефона в интернете, что логично, можно выбрать себе ник, и человек который может написать тебе найдя по нику. Но в этом месте, на мой взгляд, недоработка. Возможность спама в будущем, так как нету подтверждения, не возможно человека именно добавить в контакты по нику, то есть в списке разговор он будет только, ну и если человек поменяет ник, что легко, то обрывается связь со всеми у кого не было твоего номера телефона.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Контакты он берёт из записной книжке и если кто-то использует Telegram, то тебе это покажет. Для этого и нужен номер телефона как логин.

У меня две симки — рабочая и домашняя. Он мне что, оптом всех туда добавит, спалив заодно всем заказчикам мой домашний номер?

Возможность спама в будущем, так как нету подтверждения, не возможно человека именно добавить в контакты по нику, то есть в списке разговор он будет только, ну и если человек поменяет ник, что легко, то обрывается связь со всеми у кого не было твоего номера телефона.

И кто-то тут про костыльность jabber говорил? )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

У меня две симки — рабочая и домашняя. Он мне что, оптом всех туда добавит, спалив заодно всем заказчикам мой домашний номер?

Не знаю как работает с двумя симками, но не переживай, заказчики скорее всего сами где-то «спалили» свой номер.

И кто-то тут про костыльность jabber говорил? )

Не вижу в этом проблемы какой они не могут решить, им меньше двух лет, в отличии от джаббера.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Не знаю как работает с двумя симками, но не переживай, заказчики скорее всего сами где-то «спалили» свой номер.

На их номера мне плевать, мне не надо, чтоб у меня те, с кем я работаю, могли мне ещё и на второй номер звонить.

Не вижу в этом проблемы какой они не могут решить, им меньше двух лет, в отличии от джаббера.

Не вижу тут мотивов, чтобы что-то решать, ведь им номера важнее всего, на мой вгляд.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

На их номера мне плевать, мне не надо, чтоб у меня те, с кем я работаю, могли мне ещё и на второй номер звонить.

Что-то я тормозил. Будет только тот номер который ты при логине укажешь, если у них его нет, то не спалишь.

Не вижу тут мотивов, чтобы что-то решать, ведь им номера важнее всего, на мой вгляд.

Ников изначально не было, возможности смены номера не было и кучи всего не было, они развиваются и не вижу уверенно говорить, что не допилят.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Что-то я тормозил. Будет только тот номер который ты при логине укажешь, если у них его нет, то не спалишь.

То есть оно добавляет обоюдные контакты только? Или как? Я не понимаю. Вот у меня одна общая адресная книга на оба номера. Я зарегистрировал Телеграм на домашний. Он прошерстил мои контакты и? Что он делает, сверяет по базе, если ли аккаунты на этих номерах?

Ников изначально не было, возможности смены номера не было и кучи всего не было

Смены номера? Это как, если номер = аккаунт?

и не вижу уверенно говорить

А-а-а, у меня висок треснул. (

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не очень понял тогда, зачем ему мой мобильник, если там есть нормальные логины?

Это не логины, это для того, чтобы не показывать собеседнику свой номер.
Логин - номер телефона, пароли одноразовые в виде смс/сообщений. Но сессия не убьется, пока не убьешь сам.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

На их номера мне плевать, мне не надо, чтоб у меня те, с кем я работаю, могли мне ещё и на второй номер звонить.

Пусть звонят, телеграм то тут причем?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

То есть оно добавляет обоюдные контакты только? Или как? Я не понимаю. Вот у меня одна общая адресная книга на оба номера. Я зарегистрировал Телеграм на домашний. Он прошерстил мои контакты и? Что он делает, сверяет по базе, если ли аккаунты на этих номерах?

Ясные объяснения это моя не самая сильная сторона :) Да, сверяет есть ли аккаунты у людей из твоей записной книжки.

Смены номера? Это как, если номер = аккаунт?

https://telegram.org/blog/telegram-me-change-number-and-pfs

А-а-а, у меня висок треснул. (

Всего лишь слово забыл написать, это так типично для меня :)

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Ясные объяснения это моя не самая сильная сторона :) Да, сверяет есть ли аккаунты у людей из твоей записной книжки.

А если они есть, но общаюсь я с ними строго с другого номера, а не с того, на котором аккаунт Телеграма? Всё равно добавит и покажет им мой номер?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пусть звонят, телеграм то тут причем?

При всём, если палит номер тем, для кого он не предназначен. Вот я и пытаюсь выяснить, палит или нет.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И да, палить непонятно кому чудие номера, которые зачастую подписаны полным ФИО, это как-то подловато будет с моей стороны.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня две сим в смартфоне. Телеграм я зарегистрирую на домашний. Мне товарища добавит — у меня его номер в контактах, он есть в Телеграм. Как ему добавит меня, если у него в контактах мой рабочий, а не домашний, на который я Телеграм зарегистрировал?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Как ему добавит меня, если у него в контактах мой рабочий, а не домашний, на который я Телеграм зарегистрировал?

По юзернейму или по номеру, на который ты зарегистрировал телеграм.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По юзернейму

Выше писали:

не возможно человека именно добавить в контакты по нику

Тем более, что ник создавать не обязательно, как я понял. Да и как добавит, даже если это можно, по нику, если он его не знает?

по номеру, на который ты зарегистрировал телеграм

У него его нет, у него рабочий, Телеграм я зарегистрировал на домашний.

Ну и?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Тем более, что ник создавать не обязательно, как я понял.

Необязательно.

Да и как добавит, даже если это можно, по нику, если он его не знает?

Если ты хочешь с ним общаться - скажешь ему.

У него его нет, у него рабочий, Телеграм я зарегистрировал на домашний.
Ну и?

Ну и он не сможет тебе написать, если не знает номера телефона, на который зарегистрирован твой телеграм или твоего юзернейма. Это что, так тяжело понять?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А ты этого не объяснил. Достаточно было написать «Тебе его добавит в одностороннем порядке.», а не полоскать мне мозги.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

моральная проблема всё же остаётся

Обязательный ввод номера телефона? Так это фича, одноразовые пароли же.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не, тут моральной проблемы нет, это же мой номер, что хочу — то и ворочу. Слив из контактов чужих номеров, с их ФИО, на чужой сервер.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Так если клиент на телефон не ставить, то он и контакты не сольет. И не уверен, что вообще сливает. + на ios помоему можно запретить доступ к контактам.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тогда теряется смысл всей этой фигни и смысл давать ей собственный номер. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ихние номера уже наверняка слили люди которые парятся такими вещами гораздо меньше.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Это конечно да, самому это не нравится, но мне кажется я буду прав, что их телефоны уже слили люди которые гораздо меньше интересуется тем что и как устроено.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Фиг знает. Зависит от человека и его круга общения. Есть лютые консерваторы и ретрограды, которые в таком же кругу вращаются.

Насчёт «не нравится»: вспоминается совершенно мерзотная возможность соцсетей — отмечать человека на фотографии. Вот за такое хочется долго бить ногами...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ников изначально не было, возможности смены номера не было и кучи всего не было, они развиваются и не вижу уверенно говорить, что не допилят.

И ты готов вверить свой номер какому-то стартапу что-бы они тут же слили его всему миру? Я думал что такие люди живут лишь в мемах.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.