LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

главное назначение ПХП

 


1

1

Спустя Н лет опыта работы в вебе я могу сказать только одно:похапе это всего лишь встроенный язык конфигурирования веб шопов (да и то только как приложение к 1С). Для всего остального есть рельсы, нода и джанга.

Обсуждаем. Дискач, флейм и срач приветствуется.

Зы. Ах да, чуть не забыл про сайты визитки, на которых программист ПХП 1С выкладывается свои обработки с конфигурациями



Последнее исправление: EnterpriseMobility (всего исправлений: 1)

язык конфигурирования вордпресса

Точно так же, как раби - язык конфигурирования рельсов, кстати.

Deleted
()

вброс не удался, тут все того же мнения. пхп — это шаблонизатор чтобы взять данные из бд и нарисовать хтмл-страничку.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Но вот как они даже это умудряются криво сделать...

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нода, конечно, дно, но PHP настолько внизу, что это дно пробил со свистом.

Hertz ★★★★★
()

главное назначение ПХП

... – оттягивать на себя всяких неадекватов, которые иначе засрали бы сообщества нормальных технологий.

Hertz ★★★★★
()

Спустя Н лет опыта работы в вебе я могу сказать только одно:похапе это всего лишь встроенный язык конфигурирования веб шопов (да и то только как приложение к 1С).

битриксёр, не осиливший симфони, я угадал?

static_lab ★★★★★
()

вброс слабенький, на пхп уже давно никто не агриться

umren ★★★★★
()

давай про rust лучше или скалу на крайняк

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Ты так говоришь, будто на битриксе можно сделать нормальный шоп с конфигурацией, отличной от коробочной!

Shadow ★★★★★
()

Для всего остального есть рельсы, нода и джанга.

Для всего остального есть java && asp.net, а перечисленное это так, хипстоте на поиграться.

Nagwal ★★★★
()

В моём посте на этот тред вылился дождь из Джигурды.

Tactile ★★
()

толстый вброс
не важно на каком языке ты будешь делать веб-приложение, все равно в 90% у тебя база будет узким местом.

kiotoze ★★★★
()

Программисты 1С еще большие днища. Они месяцами ковыряли конфигурацию, чтобы выяснить причину тормозов, а узким местом оказалась адская фрагментация, которую они и вызвали.

steemandlinux ★★★★★
()

Пых-пых не нужен.

Нормальные деньги платят в среднем и малом бизнесе за знание рельсов (желательно все-таки на JRuby) или Grails'ов.

А в enterpriZe (где нет постоянно меняющихся требований к интерфейсу) платят за GWT/GXT или Vaadin.

Кто ещё не силен умишком и не прозрел - вот пруф

http://mirknig.com/knigi/programming/1181654221-java-novoe-pokolenie-razrabot...

Оригинал - http://it-ebooks.info/book/854/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Бывает, но дорого и после полугодового поиска программера, понимающего, что он делает.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

шаблонизатор

взять данные из бд

РНР — недоязык и перешаблонизатор.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Назначение ноды == назначение пыха.

Оттягивать на себя неадекватных кулькакеров.

Так же, как и оттягивают на себя недоучек, имеющих комплексы троечника в институте при изучении матана типа проФФеСора Лугоффского, всякие хацкели и камлы.

В корпоративном программировании стало меньше немытых, грязно одетых, не знающих, что такое дезодорант, погроммистов".

Современный enterpriZe программист == обычный офисный сотрудник, выполняющий свою работу, а не небритый волосатик с немытой гривой, гнущий понты перед себе подобными студиоузами.

А аккуратная работа требует и аккуратного внешнего вида и социализации.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Энтерпрайзные программисты же очень мало приносят денег в пересчете на сотрудника в отличие от тех кто работает в компании разрабатывающей какой-либо продукт, поэтому ясен пень они обычные офисные сотрудники. Они же в основном как лишние траты в балансе воспринимаются.
Я не знаю сколько это много денег, но 150-200 я свои получаю, как быдлопхп программист на удаленке, постоянно путешествующий, иногда работающий с немытой головой и бутылкой виски рядом.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Imho после появления ноды ПХП идёт ко дну.

Как нода глючить перестанет, так сразу.

Wizard_ ★★★★★
()

главное назначение МПХ

Один я сначала прочитал неправильно?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А Джава — это всего лишь конвертер XML-конфигов в стектрейсы! Вот!

ilammy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь нода тоже дно. Как?

Не знаю что в ноде такого плохого.
Простая система генерации json, родного для JS. Если бы для TypeScript сделать что-то подобное linq то была бы удобная система для работы с БД для json сервисов.
Темлэйтов не нужно, так как все рендерится на клиенте. Красота.

grim ★★☆☆
()

встроенный язык конфигурирования веб шопов

Вот не надо тут e-Commerce обижать, мы там яву юзаем, в перспективе даже скалку.

cherry-pick
()

да и то только как приложение к 1С

Лови наркомана!

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Молодой человек, не разговаривайте с животным, спровоцируете - бросится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему это един. скриптовый язык где unicode из коробки, разве не ? Правда там Javascript и соотв реализация ООП через ж.., но это уже немного другое

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Лол, в каком современном языке unicode не из коробки. Что за дикость?

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

javascript
ООП

you are doing it wrong

В javascript вобще нет реализации ООП. Зато есть куча товарищей с ООП головного мозга которые пытаются ее туда вкорячить.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

В javascript вобще нет реализации ООП

Это ты так анонiмуса кастуешь?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

тонко

ожидаемы реализации хотя-бы:

* кортежи

* списки

* атомы

* паттерн-матчинг

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

О-о, арч... Намёк понял ;)
Могу поведать историю, как благодаря тому, что с этим говном связался, жидко обосрался перед одной зело красивой дивчиной,
и пришла хана хорошим начинаниям. Отвернулась она от меня. Поняв, в кого я превращаюсь, выкинул это дерьмо, и ушёл на Дебиан
(тоже мерзость, но в куда меньшей степени). «И стали волосы пушистыми и шелковистыми» ©.
Проще: на дебе мгновенно настроил окружение для разработки, которое под сраным арчем сделать так и не смог, убив неделю.
Интоксикация от курения арчевики тогда приблизилась к смертельной.
Это краткий пересказ. Полный надо забацать в пятницу. Ты теперь сюжет знаешь, для тебя уже не будет никакой интриги :)

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.