LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый сисадмин.


0

0

Так получилось, что неделю назад нашего сисадмина забрили в армию. Признаюсь это была очень тяжелая для меня неделя. Дело даже не в том, что на меня свалилась куча его работы в довесок ко своей, и даже не в том, что мои должностные обязанности более белорукие - как разработчик я дела с железом не имею, и многие вещи, которых я касался вскользь мне пришлось мучительно вспоминать(а некоторые и узнавать заново, ибо все машины кроме моей и сервера, крутят виктукей). Не будет больше тех вечеров когда все манагеры, дизайнеры и верстальшики проваливают домой, а мы с Мишей достаем наши любимые полулитровые крушки, наполняем их янтарным напитком и часами обсуждаем какую-нибудь дрянь, вроде схемы рационального резервного копирования или прошедшего матча на Металлурге.

Все. Завтра придет новый повелитель ЛВС. Вместо Миши он будет лазить под столами, протягивая кабели, лакать пиво и материться на нерадивых юзеров, будем ли мы с ним так же дружны? Будем ли прикрывать друг-друга, если кто-то пришел с бодуна и не в состоянии член в сортире обжать, а не то что витую пару. Одно точно, в армию его не заберут, потомучто зовут нового сисадмина - Света.

★☆☆

А разве Его Величество Админ лазиет под столами?

Все реальные админы похожи на чемодан без ручки размером с бегемота.

Sun-ch
()

А вообще конечно очень интересно - живая девушка и все такое.
Ты давай пиши хронику событий, может я тоже девок найму, те хоть пиво жрать не будут.

Sun-ch
()

> Так получилось, что неделю назад нашего сисадмина забрили в армию

чуствуется серьёзность конторы :) Админ без образования и желания учится..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

> чуствуется серьёзность конторы :) Админ без образования и желания учится..

первопечатники, что с них взять... с другой стороны, им в сущьности много то и не надо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fagot

24. Самому, признаться, странно ... в конце концов я излагаю официальную версию. Человек просто в один прекраскный день не явился на работу. Позвонив домой узнали, что у него проблемы с военкоматом. Что у него там на самом деле - загадка.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Образование у нас теперь является белым билетом?
Оригинально.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Даешь историю становления взаимоотношений с девушкой-админом! (если это не тетенька, которая админила еще UNIX'ы в годы их появления в Berkeley).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>сперва нужно преодолеть файерволл:-)

Так нужно просканировать на наличие незакрытых портов. При определенном умении и мудрости такой скан несложен :)

Ay49Mihas ★★★★
()

>будем ли мы с ним так же дружны?

Ну если девушка с бодуна будет в сортире тебя прикрывая член тебе обжимать, лакая пиво и матерясь на нерадивых юзеров...

anonymous
()

А ко мне на собеседование на должность админа девочка приходила... Жаль, явно не тянула на то, что мне от админа надо 8(

BTW, если есть толковые (читай -- с головой на плечах, можно с малым опытом) админы в Киеве, желающие повкалывать по специальности, обращатесь ко мне (JID в профайле)

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Так нужно просканировать на наличие незакрытых портов. При определенном умении и мудрости такой скан несложен :)

для взлома некоторых профессионально настроенных файерволлов нужен бальшой бюджет:)

dilmah ★★★★★
()

для продолжения обсуждения темы не помешал бы thumbnail...

Искренне Ваш, Sane-In?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>для взлома некоторых профессионально настроенных файерволлов нужен бальшой бюджет:)

Это скорее для embedded. В большинстве случаев достаточно индивидуально подойти к защите...

magesor ★☆
()

Увы, новый сисадмин не прошел кастинг. На собеседовании от неё впечатления были похуже чем по аське. Слабовата оназалась в делах админских. Тех.дир. убит горем и обвинен во блажи :-)

Кстати, оказалась блондинкой ;-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

А какие ты ей вопросы задавал? Небось глупости какие нибудь, про актив директорию?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да в общем-то никак, симпатичная, но не фотомодель, ростом-весом поболее меня будет(сам-то я 180/65). Жалко конечно, второй кандидатурой был мужичок с пивным животиком и отекшей мордой лица, закоренелый вин-админ. Один хрен обучать пулемёту...я бы уж лучше её...обучил.

А вот это называется "щечки" ;-) (С)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.