LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Adblock до и после на сайте курильщика

 ,


0

1

Собственно печально знаменитый сайт overclockers.ru про рекламу, идеальный сайт курильщика.

Оригинал сайта курильщика: https://i.imgur.com/JgOpFWA.jpg - реклама занимает все первые 1000 пикселов, в новостях и статьях полно оффтопика (уход к б-лу). Без адблока, вес страницы - 1,26 МБ (!!!)

Сайт здорового человека, после адблока, ноускрипта, грязнойманьки: https://i.imgur.com/idAN1h8.png - без рекламы, практически без оффтопа. Вес страницы - 0,63 МБ (2х экономия), площадь сократилась практически на половину.

Вы все ещё не пользуетесь адблоком? Тогда мы идем к вам!

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

greasemonkey с кастомный скриптом для этого сайта.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Вы все ещё не пользуетесь адблоком, 14 мая 2015 г.

А ты шутник.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

adblock жрет ресурсов больше чем реклама.

Сколько? У тебя Pentium III 650MHz?

И реклама там совсем не раздражающая.

ггг

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Вы все ещё не пользуетесь uBlock? Тогда мы идем к вам!

Так лучше: памяти остается свободной больше, процессор холоднее и выпитого чая во время тормозов меньше.

mandala ★★★★★
()

Я не до конца понимаю, зачем нужны эти помойки и почему на ЛОРе обсуждают нужность спецэкипировки для помоек. Хотя у каждого свои хобби.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

about:addons-memory показал, шо адблок сожрал аж целых 18мб! 44 вкладки.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Я не до конца понимаю, зачем нужны эти помойки и почему на ЛОРе обсуждают нужность спецэкипировки для помоек. Хотя у каждого свои хобби.

Дабы не повторять их участь, а то не дай Ктулху у Макса заиграет гармонь как у одного хла и он начнет постить обзоры смартфонов, часов, скороварок с небольшими перерывами на ГейОС.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

к самой большой целевой аудитории же :trollface:

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

нисоветую

В последнее время фокс спустя некоторое время начинал жутко тормозить. Переключение между табами, закрытие и т.д. происходило с заметным и сильно раздражающим лагом. Просто невозможно было пользоваться. Сегодня меня это жутко задолбало и я попробовал снести эдблок плюс. Поставил мюблок ориджин. И вы знаете, уже полдня пользуюсь и все отлично, никаких тормозов. Пока точно не знаю, виноват ли эдблок на самом деле, надо недельку потестить, может от конфликтовал с каким-то аддоном, может на большом кол-ве вкладок (у меня Tree Style Tabs) он себя так ведет. Если у вас наблюдается что-то подобное, советую попробовать альтернативы.

Deleted
()

вы ещё ходите по говно сайтам, перегруженные рекламой аля 90стые? тогда вам уже ничто не поможет.

vtVitus ★★★★★
()

.jpg

грязнойманьки

Язабан

reprimand ★★★★★
()

Сайт здорового человека, после адблока, ноускрипта, грязнойманьки - без рекламы, практически без оффтопа. Вес страницы - 0,63 МБ (2х экономия), площадь сократилась практически на половину.

Этот сайт у здорового человека весит 0,00 МБ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

речь идёт о озу

Ну? Фирефокс с многими десятками вкладок практически никогда не вылазит за 1 гиг. Ты там на PIII с 64МБ памяти сидишь?

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

PIII с 64МБ памяти сидишь

С PIII были распространены уже планки 128 и 256 мб. И я бы даже сказал, что планки по 256 были более распространенными.

anonymous_sama ★★★★★
()

Пользуясь случаем хочу спросить куда перейти с адблока? На ublock? Или не нужно? Адблок, вроде, свои функции выполняет. Иногда, правда бывает видно, что реклама подгружается и отображается, но потом пропадает

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

у Макса заиграет гармонь как у одного хла и он начнет постить обзоры смартфонов, часов, скороварок с небольшими перерывами на ГейОС.

Нормальные люди после такого уходят.

x3al ★★★★★
()

А потом народ жалуется, что на сайтах проплаченные обзоры. Ну дык правильно, откуда им еще брать деньги.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

На ЛОР тоже проплаченные статьи? :trollface:

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

ничего не имею против рекламы, но смотрю стримы турниров в корее по StarCraft 2, а там очень часто вставляют рекламные ролики поверх видео, и любят делать это в момент самых эпичных решающих замесов. поэтому вынужден поставить adblock из-за таких вот удаков.

очень жаль товарищей, которые теряют доход с рекламы, но увы, рекламой надо тоже уметь пользоваться. страдают теперь все.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

В оффтоп, чем сделал такое полотоно в один скрин?

Инструменты -> Веб-разработка -> Панель разраба
resize to X Y
screenshot 1.png
FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Оригинал сайта курильщика: https://i.imgur.com/JgOpFWA.jpg - реклама занимает все первые 1000 пикселов, в новостях и статьях полно оффтопика (уход к б-лу). Без адблока, вес страницы - 1,26 МБ (!!!)

Омг. Хоть погляжу как сайты без адблока нынче выглядят, а то уже расслабился.

Siado ★★★★★
()

может соленая? и да, 3dnews лучше, а на школокакерах я только в конфу захожу

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

А потом народ жалуется, что на сайтах проплаченные обзоры. Ну дык правильно, откуда им еще брать деньги.

Ути-пути. Мальчик, ты вообще видел всякие поп-апы, вылезающие непонятно откуда рекламные баннеры, которые при нажатии на кнопку «закрыть» окрывают тебе какое-нибудь говно, всякую вырвиглазную дрянь «вы 100499 посетитель этого сайта! получите свою кучу бабла!» и прочую дребедень? Нет? А я видел. Поэтому в интернет без адблока - только с телефона.

Valkeru ★★★★
()

печально знаменитый сайт overclockers.ru

Не нужно

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

А потом народ жалуется, что на сайтах проплаченные обзоры. Ну дык правильно, откуда им еще брать деньги.

На завод. К станку!

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

adblock жрет ресурсов больше чем реклама

Use dnsmasq Luke!

А если и dnsmasq «жрет много» то всегда есть /etc/hosts

Плюсы такого подхода очевидны ресурсов жрет мало и блокирует не просто в броузере.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

использую request policy в блокирующем режиме. работает шустро.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

живыми женщинами

это хуже

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikita-b

Бгг. Лет 5-6 назад это можно было лицезреть практически где угодно. Сейчас не знаю, ибо не вижу, что там происходит.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

вы ещё ходите по говно сайтам, перегруженные рекламой аля 90стые?

Гы! В 90-е был dialup, в лучшем случае на 33,6 кбит/сек — если линия позволяла. Ближе к концу, в связи с переходом АТС на цифру, появилось 56К (которое на самом деле не 56К, а меньше — в зависимости от линии). Никакого видео-контента в рунете тогда не было. И JS не было, и флэш. И прочих грузоёмких технологий. Были простые форумы и чаты, был static html. И радовались мы возможности скачать редкую mp3-шку. Кстати, на лоре, который появился в конце 90-х, тоже рекламы не было (и модераторов тогда не было тоже — за ненадобностью).

Не, ну я понимаю, что модно сейчас обсирать 90-е, это востребовано властью. Но зачем так явно подставляться-то? Мы ж ещё не умерли пока, свидетели того самого иеговы^W, при которых (и при участии которых) и происходили эти самые 90-е. Кстати, ничего сильно плохого тогда не было. Приходилось вертеться, да. Но это не какой-то там ужас кошмарный (как сейчас пытается внушить обществу наша власть). Никто с голодухи не подох. Билеты на концерт тех же наутов было хрен достать, несмотря на нехилый ценник. А сейчас вас, молодых, судя по всему, ждёт то же, что и Иран после исламской революции. Позапрещают вам и клубы и всё, ибо недуховно и вообще нефиг, в церковь ходить надо и руки попам целовать, а не девок в клубах обжимать.

anonymous-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.