LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jefail

Согласен. Более интуитивно-понятного DE, чем Gnome 3 не существует.

EXL ★★★★★
()

ТС латентный виндузятник, потому что я например вообще не видел ни разу скриншотов Windows 10. Ну не интересует она меня.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

А я Мате пользуюсь :)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну не интересует она меня.

Если не знать, что происходит в логове врага, можно потерпеть поражение.

EXL ★★★★★
()

Gnome 3.0 покусал Windows 10.0

А можно хоть какое то пояснение к картинке? А то я думал там фото с места событий, а там 2 калькулятора какие то.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Дно подбирается всё ближе с обоих сторон.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Если не знать, что происходит в логове врага, можно потерпеть поражение.

Не врага, а партнера.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А можно хоть какое то пояснение к картинке? А то я думал там фото с места событий, а там 2 калькулятора какие то.

Гигантизм и веб-макакизм. Вместо маленьких аккуратных кнопочек в Gnome 3 и Windows 10 лепят огромные контроллы для слепых и тыкающих пальцем в экран обезъянок. Он это имел ввиду.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я просто не слежу ни за гномом ни за виндой, гном помню только 2ой а винду только семерку. Сначала я предполагал что левый калькулятор из гнома а правый из винды, но тогда не понятно при чём тут гигантизм или имелось в виду, что в винде иконки тыренные?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо, что семерку еще 5 лет обновляют.

Все нормальные люди обновились! А в этом устаревшем говне мамонта только эпичные дырки латают кое как!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

А причем тут гном то? В нем все сок, в отличие от окон.

Так мы тебе и поверили. Всем известно, что гномом без недели дополинга пользоваться невозможно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

я например вообще не видел ни разу скриншотов Windows 10. Ну не интересует она меня.

В толксы постоянно приносят, и интересоваться специально не надо.

mandala ★★★★★
()

-вифсьовриоте.

у меня до экрана 2.7 метра, масштаб выкручен на 150%, калькулятор выглядит вполне читабельно. А вот квадратно гнездовые щели 4:3 - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

да ладно тебе :-)
На вин7 еще долго будут сидеть.

запиливание новых фич в 7ку прекратилось только 1января. и работать она будет ой как долго..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На вин7 еще долго будут сидеть.

Ретрограды!

запиливание новых фич в 7ку прекратилось только 1января. и работать она будет ой как долго..

XP тоже еще работает.

mandala ★★★★★
()

ох как всех беспокоят треугольные вендовые дела.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

нефиг было широкоформатные щели рекламировать и смотреть на ретроградов с ЭЛТ, как несовременное гуано.
выгребайте теперь , погроммисты широкого профиля, ваши клиенты плотно подсели на такие диагонали.

Deleted
()

Что эта какашка делает здесь и при чем тут gnome?

init_6 ★★★★★
()

А это вообще сейчас мода такая - на мобилках то же самое творится (глянь хоть на Android 5.0 с его огромнейшими полями).

najlus ★★★★★
()

Вообще ничего общего. Калькулятор в GNOME выглядит совершенно по другому.

Polugnom ★★★★★
()

Почему единственное место, где я вижу Винду — это Лор? Ни дома, ни на работе, ни в Интернете не пересекаюсь, а тут прямо в каждой первой теме.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Если тут открыть филиал виндовс-фака — это будет самый популярный раздел.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Мне печально, что быдло даже не понимает, что проблема совсем не в размере. Основная проблема современного быдлодизайна в отсутствии разделителей у групп контролов. На данной иллюстрации это отсутствие кнопок как таковых. Еще один могу привести пример — амарок: список и фон окна идет одним цветом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ТС гонит. На скриншоте, КМК, слева - Metro калькулятор «в окне», справа - обычный calc.exe.

Если что, меня тоже скриншоты новой винды не интересуют, я просто 8.1 использую.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Двухтонник? Я год назад смотрел применимость для виртуалок с низким потреблением памяти, меня огорчило что даже не самый современный софт уже не запускается. Там кажись дотнет какой-то уже не подходит и системные либы.

Lordwind ★★★★★
()

А как выглядит Гном 3? Его тут изредка кто-то поминает, а что он из себя представляет, никто не в курсе, если спросить. Куда ни глянь, у всех на скриншотах Юнити или Кеды.

Hose
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ТС гонит. На скриншоте, КМК, слева - Metro калькулятор «в окне», справа - обычный calc.exe.

Не гонит, в 10-ке calc.exe таки переделали http://s1.postimg.org/5hsx9kqen/Untitled5.png

Хотя я все равно не понимаю ретроградов, ноющих про слишком большие иконки.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Толку много, удобно тыкать мышкой или пальцем в случае тач-экранов. А на место в случае калькулятора пофиг. Влезает в экран и ладно, не те там use-cases, чтобы место экономить.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

удобно тыкать мышкой

нет

в случае тач-экранов

не у всех они есть, на ПК/лаптопах

Влезает в экран и ладно, не те там use-cases, чтобы место экономить.

у всех use-cases разные. а главное, ноют не из-за калькулятора конкретно, а из-за того, что ожидают подобный подход к дизайну повсеместно.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

удобно тыкать мышкой

нет

да

в случае тач-экранов

не у всех они есть, на ПК/лаптопах

Мышкой тоже удобнее тыкать в большие элементы

Влезает в экран и ладно, не те там use-cases, чтобы место экономить.

у всех use-cases разные.

С калькулятором примерно одинаковые - открыл, что то посчитал, закрыл.

а главное, ноют не из-за калькулятора конкретно, а из-за того, что ожидают подобный подход к дизайну повсеместно.

Ну так довольно удобный же дизайн. Особенно если попрятать с экрана редко используемый функционал, запрятав его в меню и дав возможность кому надо - повесить его на хоткей.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Мышкой тоже удобнее тыкать в большие элементы

мне нет, мне безразлично на какую кнопку тыкать мышью — большую или маленькую

С калькулятором примерно одинаковые - открыл, что то посчитал, закрыл.

видел людей, которые постоянно его открытым держат

Ну так довольно удобный же дизайн. Особенно если попрятать с экрана редко используемый функционал, запрятав его в меню и дав возможность кому надо - повесить его на хоткей.

хоткеи? с мышью? обычно, если одна рука держит мышь, то вторая чашку с каким-нибудь напитком. нечем хоткеи нажимать, выходит.

next_time ★★★★★
()

Зачем этот калькулятор нужен, когда есть python?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А кроме фиксов безопасности мне ничего и не надо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как-то даже не обратил внимание :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.