LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стук-постук, я твой друг!

 


2

4

Павлик Морозов не умер. Он просто растворился в ноосфере и до сих пор отравляет её своими миазмами.

!Ъ: http://digital.report/v-rossii-poyavilis-brigadyi-narodnoy-samotsenzuryi/

Ъ: В Волгоградской области (Россия) создаются волонтерские группы молодежи, которые займутся мониторингом социальных сетей и интернет-проектов в поисках запрещенного законодательством России контента. Инициатива формирования «интернет-команд» якобы принадлежит молодым активистам региона.

Власти области уже объявили о своей поддержке инициативы и рекомендовали командам сосредоточится на поиске экстремистского контента и пособий для террористов. Выполнять ориентировку властей будет несколько сотен человек. По крайней мере, СМИ области говорят, что молодежное движение по наведению в интернете чистоты и порядка является довольно представительным. Сами активисты ожидают, что участие в мониторинге примут и другие жители области или России.

★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Hurenweibel

С Алоизычем как раз, всё понятно. А Сталин отчего такой блудняк устроил?

Фотокопию приказа о расстреле с подписью Сталина можно посмотреть? А то есть мнение, что никакого миллиарда не было.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вполне очевидно: первое просто обозначает сексуальные пристрастия, второе - ругательство, апеллирующее к сексуальным пристрастиям.
Или что-то не так?

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Миллиард, да, он в воспалённых мозгах либералов-западников. А своё мнение о причинах тех событий я уже изложил, надеюсь, достаточно внятно и однозначно.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А зачем ты Гитлера и Сталина равняешь? Тогда уж и Рузвельта (концлагеря для «ненадёжных» граждан США японского происхождения) и Черчиля (концлагеря вообще британское изобретение).

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Во-первых, я никого не равняю. Массовые репрессии были в то время, как сейчас говорят, модным трендом. А причины и масштаб — это как раз, тема для очень интересного разбирательства.
Кстати, при Рузвельте в Штатах как раз, вовсю цвело и пахло использование каторжного труда: гугли трудовые лагеря. Вот где была экономическая модель! Беломорканал (где подавляющее большинство зеков-строителей было банальными уголовниками) отдыхает!

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ага помню в самом начале, прифотошопил свою морду к красному знаменю, снесли за оскорбление чувст. Пришлось сразу выпилиться оттуда.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Почему сообщать о правонарушении плохо?

действительно, что за двойные стандарты -то «Стукач, стукач» - а сами как увидят плёвое нарушение Конституции - так норовят всему интернету донести!

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Мы с тобой спорим или уже нет? Я как раз собирался написать, что-то про времена и нравы. Но есть серьёзное отличие. У нас это закончилось, а у них нет. Гугли секретные тюрьмы. В европушке в том числе (в основном у наших бывших, но и фрашка с бриташкой не отстают).

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Зачем ты так далеко залез. Маргарет «Железная Жопа» Тетчер. Гугли «война с шахтёрами». Тут и Гитлер нервно курит в сторонке.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вопрос, ИМХО, тащемта, даже не в масштабах репрессий, а в их причинах.

Причины в том, что о предстоящей мировой войнушке знали все заинтересованные. Эмигрировавший Троцкий, имея много сторонников в СССР обещал развернуть советские войска во время войны на Москву, убить Сталина и начать мировую социалистическую революцию, кинув народ СССР как хворост в разгорающееся пламя этой революции.

Также было много различной контры в составе СССР, монархисты, националисты и прочие, которые могли поставить под знамена противника целые армии СССР, как Власов например. Можете почитать статьи в вики:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_коллаборационисты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

PS с точки зрения макиавеллизма действия Сталина в 1937 - 1938 гг. оправданы, и неоправданно мягки.

inb4 индифферентно отношусь к любым личностям и событиям в истории, иСКЛючительно проявляя лишь научный интерес наблюдателя.

По сабжевой теме: https://www.youtube.com/watch?v=3x9wwWME0gQ

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А, Thatcher, Milk Snatcher!
Кстати, сейчас там тори вовсю празднуют. К чему бы это?

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Днепропетровский видос смотрел? Вот ещё от Шария. Это всё украинцы. Заметь, я только мнения украинцев привёл. Причём полярные.

А у тебя есть мнение?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А собственно, от них к нам это и пришло. Вечная проблема России — тащить с Запада всякую пакость.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Эмигрировавший Троцкий, имея много сторонников в СССР обещал развернуть советские войска во время войны на Москву, убить Сталина и начать мировую социалистическую революцию,

Вот про это не знал. Впрочем, в мемуарах Троцкий про тот период ничего кроме гадостей в адрес Сталина толком не пишет.

Также было много различной контры в составе СССР, монархисты, националисты и прочие, которые могли поставить под знамена противника целые армии СССР, как Власов например.

Этой пакости, да, хватало. Помню, троллил в ЖЖ некоторых, распинавшихся про массовые посадки духовенства после войны фотками встреч немцев с хлебом-солью. Наблюдал массовый разрыв шаблонов и задниц.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Шарий этот тот ублюдок, который говорит спокойным голосом про хунту и биндэровцев? лол, поставлю тебе «в квадрате». Слушай их дальше.

leg0las ★★★★★
()

волонтерские группы молодежи, которые займутся мониторингом социальных сетей и интернет-проектов в поисках запрещенного законодательством России контента

просто вдумайтесь в эту фразу

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Яснопонятно, добавляю тег «ватник»

спс, поправил себе с

ziemin ★★ (10.05.2015 21:08:45) постиравший кошку

на

ziemin ★★ (10.05.2015 21:08:45) постиравший кошку ватник

:)

reprimand ★★★★★
()

было в Симпсонах

чот вспомнил стикера «БРСМ. Живи веселей - стучи на друзей» года эдак 2007-2008го

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Я вот например в военный госпиталь к волонтерам ношу регулярно разные ништяки. А ты помогаешь коколченцам?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Я вот например в военный госпиталь к волонтерам ношу регулярно разные ништяки

У вас так реально херово, что в больницу надо носить ништяки и их там нет?

/// Может я, конечно, не понимаю масштабов ништяков, так уточни.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Видимо ваша фраза о том, что вокруг вас одни педерасты была написана другой сущностью в вашей голове.

Ну зачем так много пить? Третий день пошел. Не писал ведь я этого, не писал. Давай до завтра.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну зачем так много пить? Третий день пошел.

Все празднуете?

Не писал ведь я этого, не писал.

Так вы позовте того Джей, который писал.
Или пока вы в запое он не всплывает?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.