LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эти ваши Интернеты скоро закроют в UK

 , , , ,


0

1

Доступ в интернет для жителей Великобритании в скором времени может быть ограничен, а для некоторых категорий пользователей — дозирован или закрыт. Будущее глобальной сети, как сообщает The Telegraph, 11 мая обсудит Королевское общество (научный центр, выполняющий функции национальной академии наук).

Одной из проблем, которые планируют озвучить участники встречи, является пропускная способность используемых для организации связи магистралей и роутеров. На некоторых участках оборудование уже не справляется, а потребности и желания пользователей продолжают расти. Специалисты утверждают, что если интернет продолжит расти взятыми темпами и если не появится принципиально новых технологий передачи данных, то уже через десять лет придется как минимум дублировать существующую инфраструктуру. Это неизбежно приведет к значительному подорожанию доступа к сети.

Но гораздо больше членов одного из старейших научных обществ мира заботит другая проблема — на потребности пользователей интернета Великобритания тратит восемь процентов производимой в стране энергии, что эквивалентно производительности трех атомных электростанций. Этот показатель становится вдвое больше каждые четыре года. То есть, теоретически к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию.

Эндрю Эллис, профессор в области оптических коммуникаций Астонского университета, утверждает, что невозможность так же резко увеличить количество производимой энергии уже совсем скоро приведет к неприятным решениям: «Мы не можем вырабатывать больше энергии, поэтому придется сокращать или ограничивать доступ. Возможно, за счет отмены безлимитных тарифов — пользователям придется платить за то, что они берут».

Дублирование существующей инфраструктуры, по мнению Эллиса, приведет не только к удорожанию доступа в интернет, но и к дополнительной нагрузке на энергетическую сеть. «Поэтому людям лучше приготовиться к тому, что интернет начнет дорожать», — добавил профессор.

Мнение ученого поддержал Эндрю Лорд, глава направления оптоволоконных систем компании British Telecom. Топ-менеджер заявил, что компания могла бы проложить дюжину параллельных кабелей, но это экономически невыгодно и добавит серьезную нагрузку на энергосети.

★★★★★

Запретить рекламму и скрипты в интернете, а также постить прыщавые морды на ютубе, трафик упадёт наполовину.

Deleted
()

ютуб с гуглом вообще скоро лопнут
а свалки переполнятся отработанными жёсткими дисками
а металл на производство новых кончится
и ракеты, которые должны были лететь за минералами на астероиды, не будут построены из-за того что 8 миллиардам очень хотелось делиться котиками в социалочках

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Страна, в которой запрещены усилители вкуса, прон и интернеты. Неудивительно, что сраный бритрок скатился в добро.

dogbert ★★★★★
()

Опять британские учёные

интересно, что они там за интернет считали, оборудование для связи или сервера с контентом и клиентские устройства?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

запрещены усилители вкуса

Это шутка или на самом деле? Дело в том, что я не солю и не добавляю сахар в пищу. Так устал от всяких специй и усилителей. Аж тошно. Хочется чувствовать вкус настоящей еды. А последнее время такую найти всё сложнее.

surefire ★★★
()

Какой, однако, капитализм. Вместо повышения производства при росте спроса, вводить «талоны на интернет». Кто-то хотел СССР-2.0? Поезжайте в бриташку!

cvs-255 ★★★★★
()

То есть, теоретически к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию.

К 1950 году количество лошадиных повозок увеличится настолько, что все улицы будут завалены 3-метровым слоем навоза.

К 2000 году 50% населения будет машинистками.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

устал от всяких специй и усилителей. Аж тошно. Хочется чувствовать вкус настоящей еды

От глутамата натрия тоже?

xtraeft ★★☆☆
()

к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию

А если люди ещё и пересядут на электромобили... ваще труба.
ещё и литий станет дефицитом
//а если не пересядут, то льды растают и британию затопит

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sonsee

Неет. Это особый религиозный орган, который есть у всех ПГМщиков. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

может быть

Если реализуют, не удивлюсь. Они упоротые.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Глутамат натрия, между прочим, соль одной очень важной аминокислоты. Жаль только, что журналистов домохозяйки покусали. А вкусовые рецепторы садятся от кой-чего другого, что ложат в эти ваши фастфуды и умалчивают.

Meyer ★★★★★
()

То есть, теоретически к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию.

Картинка-с-невестой-и-графиком-мужей.bmp

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Meyer

и в натуральной еде есть.

в натуральной еде есть и гадость всякая, это не повод, чтобы в рот всякое г совать.

int13h ★★★★★
() автор топика

Как обычно, бриташка на острие жопы прогресса.

Deleted
()

Напомнило серию из Южного Парка, когда интернет закончился и начали его по талонам выдавать.

теоретически к 2035 году

пф

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Теперь-то бриташке точно капец. Нефиг было порнуху запрещать.

а кстати.
весьма неплохое нелетальное оружие экономического характера.

в определенные круги закидывается идея о вредности интернета...
через пяток лет пожинаются плоды технологической отсталости.

достаточно вспомнить 10 лет назад, когда выделенки-128 / первые ДСЛи на 256-512кбит, радость же!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

более того, он есть в организме человека, так что продукт натуральнее некуда :)

Harald ★★★★★
()

Доступ в интернет для британских ученых в скором времени может быть ограничен, а для журналистов — дозирован или закрыт.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А качество интернетов вырастет существенно, потому что вся школота уйдет из них в уютные районные wi-fi-сети.

1)Так как скорее всего это затевается для ввода цензуры,
следует ожидать запрета на междомовое соединение по сети.
2)Как раз наоборот,засир форумов жрёт меньше трафика,чем торрент с отвлекающим от этого игрой или фильмом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

А еще сегодня видел статью на РБК о том, что Великобританию (на секунду, самую стабильную в политическом плане страну за последнюю тысячу лет) ждет политический кризис и слабое правительство. И что у нее огромный отток инвестиций.
Мне интересно, это в рунете решили немного давить на комплекс «англичанка гадит» и переводить статью 3-х дневной давности с телеграфа?

Solace ★★
()

А ограничить максимальную скорость подключений британские учёные не додумались? Может многим хватит и пары мегабит, зато дёшевых. Нет, блин, платите за каждый килобайт, зато мы позволим качать вам по терабайту в сутки - вся сущность «свободы выбора» в «просвещённой» Европе.

Napilnik ★★★★★
()

на потребности пользователей интернета Великобритания тратит восемь процентов производимой в стране энергии, что эквивалентно производительности трех атомных электростанций.


Что значит тратит? Великобритания не берёт за это деньги?

Этот показатель становится вдвое больше каждые четыре года. То есть, теоретически к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию.

Потреблять? С каких пор электричество потребляется, а не используется?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Сие есть надмозг, великая привычка переводить через жопу.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Мне интересно, это в рунете решили немного давить на комплекс «англичанка гадит» и переводить статью 3-х дневной давности с телеграфа?

А о чем больше в рунете писать? О косметичках, блинах на лопате и детишках, которые закидали узника концлагеря? Россия трансформировалась в страну-изгоя, внутри которой сконцентрировано фашистко-тоталитарная идея «пусть сдохнет корова соседа, сдохнет сосед и сдохнут все» (а-ля «в атомный пепел»). Страна, у которой нет фактического развития, страна, где религия(не вера!) и ток-шоу люмпенов победили культуру, безжалостный русский мир сеящий смерть и забвение среди соседей.

Посмотри на баннеры к 70-и летию окончания ВОВ. Помнишь, как ходили анекдоты о тупых американцах? А вот россияне еще тупее - вешают на баннеры то фашистов, то сербский флаг, то экипаж U-88. Это морально-этическая деградация вперемежку с ленью, тупостью и необразованностью. А эти ленточки...

А тренд «фашизм», «бандеровцы», «распятый мальчик в трусиках», «каратели». Ведь как легко управлять народонаселением, не правда ли? Назови правительство любой страны в 20-00 в эфире «Время», в четверг, «Фашистская хунта поедающая русских детишек в трусиках» - и все, эффект начат - народонаселение зазомбируется на новый виток волны псевдопатриотизма и ксенофобии.

И наглость. Сегодня даже хотел морду россиянину набить - не пропустил на пешеходном переходе. Я всегда всех пропускаю. Меня все пропускают, когда пешеходом. Но сегодня, машины с российскими номерами чуть не подбила. Я немного приох*ел от такой наглости водителя. Неужели в России все так водят? Такое отношение друг к другу? Неужели не понять, что он в гостях и должен соблюдать правила. Ей богу, не пойму...

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 3)

Кто-то сильно зажрался. Или они специально не кладут оптику, чтобы жрало побольше?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от surefire

Так устал от всяких специй и усилителей. Аж тошно. Хочется чувствовать вкус настоящей еды. А последнее время такую найти всё сложнее.

Внезапно. Попробуй тогда готовить сам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Странный ты, ей-богу. В твоей горячо любимой Белорусии дело стали плохи намного раньше. Когда там батьке в Европу въезд закрыли? Почему ты о ней молчал? И сейчас молчишь? Боишься, что не пустят? И друзьям/родным придется драпать?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А вы видели в официальной версии хоть один аргумент о цензуре или морали? Вот у нас таковых предостаточно и вводят потихоньку. А во ввод цензуры на западе я не очень верю. Проще прятать значимую информацию в тоннах мусора и десятках политических течений, чем закрывать что-то, вызывая к этому интерес. И да. При срыве международных коммуникаций накроется много бизнеса, это нерентабельно. В случае РФ, государству на это все равно, но в UK, думаю, дело обстоит немного иначе.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А во ввод цензуры на западе я не очень верю.

Это Бриташка, там давно цензура. Можешь повыяснять у тамошних, как там насичёт порнухи в интернете.

om-nom-nimouse ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.