LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

KDEшники, поделитесь скриншотом

 ,


1

1

С мануалом из KTouch. У меня по неясной пока что причине в справке белые квадраты вместо картинок на самом интересном месте. Нагуглить не получилось.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Специально поставил. Та же херня в KTouch 2.3.0 =)

sluggard ★★★★★
()

в справке белые квадраты вместо картинок

Их просто нет. (

aes_ultimum ★★
()

Не очень понимаю, чем и как может помочь набор «ололо» на клавиатуре. Нет бы слепому десятипальцевому учило оно.
Кстати, никто не в курсе, а есть тренажёры для обучения слепому десятипальцевому набору? Чтоб с русским языком и под онтопик.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Увы, мне всё равно не помогло.

After that Typewriting Trainer will adapt accordingly and present you its courses for this layout.

Вот ни фига он не adapt. Никак не могу найти где курс переключить вручную, уже все кнопки перебрал. Даже TFM не помог...

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

gtypist

О, отлично. Ну его в пень, этот KTouch.

//А, нет, не всё так классно. Он раскладку не показывает.

Myau ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Myau (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

Что-то я слабо понимаю, как оно поможет в это. Сейчас ставлю gtypist, гляну (для раскладки у меня лампочка на CapsLock).

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Во, всё работает. Почитаю помощь, там, похоже, введение интересное.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

У меня в системе 3 раскладки: ru йцукен, us qwerty и us dvorak. Автопереключение работает только с йцукен на qwerty и обратно, хотя файлы с упражнениями видны в настройках для всех трёх.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

У меня ноут, у меня ни фига ничего нигде не выгравировано. А горящая лампочка CapsLock (при русской раскладке) как-то перефирическим зрением захватывается, даже если на экран смотреть.

Но сейчас ничего не буду пробовать. Сплю уже. Всем добрых снов и всем спасибо.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Вон оно что. У меня dvp стояла (отличается расположением знаков препинания). На usd заработало, спасибо.

Myau ★★★★
() автор топика

Скриншотов нет из-за того, что русский перевод устарел и ссылается на старые имена файлов картинок. Удалил этот перевод, потому что он совсем не отражает реальности: http://websvn.kde.org/?view=revision&revision=1424056

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

была прога нормальная. klavaro называлась вроде или что-то типа того.

только ололо там тоже придётся набирать сначала, потому что это нужно для улучшения координации

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Так в том и дело, что там сразу просят набирать. А где же для совсем нубья — правильное расположение пальцев, трали-вали... )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Поставил. И интерфейс на русском, и уроки, судя по всему. Даже две раскладки доступно jtsuken (йцукен, я так понимаю) и jtsuken_typewriter.
Спасибо за наводку.

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.