LINUX.ORG.RU

Как-то я перловке не доверяю Ж)

ViTeX ★★★★
()

Перл для самых маленьких

лучше ответьте на другой вопрос есть стока $str=«*text»; и массив строк @arr=(«something», «interesting_text», «boring text», «somewhere»);

как из строки $str и массива @arr получить массив @arr2 = («interesting_text», «boring text»);

ну или скажите где что про это читать и как делать (foreach или какой-нибудь однострочник)

//перла не знаю :(

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от billic

вроде там было грустная-грустная а вот больше не помню, вспомнил бы еще или хотябы где видел (явно ведь не на форуме о собаках) - нагуглил бы сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тфу блин, похоже это не стишок а херня какаято:

Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от observer

я с тобой согласен в общем случае, но здесь надо добавить пару простых вещей в существующий код, а не быдлокодить что-то масштабное с нуля, поэтому проще спросить

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

В таком случае я гуглю необходимые мне языковые конструкции, примеры того же foreach. Делаю тестовый файл, играюсь, проверяю, эмулирую то что мне надо, потом добавляю в код.

По работе иногда имею дело с экзотическими языками...

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Да и вообще все языки похожие (декларативные, императивные, функциональные...).

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

угу. и без примера soomrack я бы и делал через foreach и вручную пушил бы во второй массив. иногда лучше спросить

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

без разницы как писать. лишь бы было понятно. grep, кстати, тут будет внешней командой, со всеми возможными «сюрпризами» в плане кодировок.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Это еще почему? И если все-таки да, то почему perldoc -f grep об этом молчит?

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А, не все нормально. Будет использоваться grep perl'а.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.