LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лекции по Линуксу в Санкт-Петербурге

 , ,


1

1

Здравствуйте!

В Санкт-Петербурге группа ребят читает бесплатно лекции по Линуксу, еженедельно, никаких скрытых подводных камней, уровень -начально-средний.

Адрес, расписание и подробная информация в группе вконтакте: http://vk.com/shkola_sysadm

Перемещено JB из admin

Ну что, кто-то еще будет утверждать, что вконтакт исключительно для гламурных глупых девочек?

cvs-255 ★★★★★
()

Отличная идея. Надо чтобы сисадминов было как можно больше. И соответсвенно зарплаты были как можно меньше! Ура!

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

что они расскажут, чего посетитель лекции не прочитает на арче-вики?

Например как перестать красноглазить и пользоваться нормальными дистрибутивами.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Надо чтобы сисадминов было как можно больше. И соответсвенно зарплаты были как можно меньше! Ура!

Если твоя ЗП зависит от количества сисадминов уровня "-начально-средний" - то у меня к тебе плохие новости.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

азаза, убунтой чтоль?

это был мой первый опыт отношений с ней, и в 15.04 вообще никак не настраивается переключение раскладки на Alt Gr (правый альт).

потом когда ты втыкаешь флешку, то убунта ее автоматически монтирует, вроде бы хрен с ней, да вот если ты ее вставил чтобы отформатировать, то fdisk ругнется что не может переразметить разделы и они будут при следующем подключении.

вытыкаешь флешку, вставляешь, разделы появились, делаешь mkfs. чтобы отформатировать флешку, и когда ты ее отформатировал — убунта снова ее монтирует, да монтирует так, что у пользователя нет прав на нее записывать.

непонятно, сколько еще таких сюрпризов ждет и где они прячутся. нахрен эти «нормальные дистрибутивы» за авторством всяких Поповых. даже о багах нет желания сообщать в багтрекер. первые пять минут использования дистра показали всю его суть. дальше просто вернулся на CRUX.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Хрень какую-то описываешь. И зачем для форматирования использовать фдиск? А переразбивка флешек нужна только 1% из 1% пользователей компов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я разве где-то написал про свою ЗП?

Мне просто инетересно, зачем эти лекции для авторов. Какие цели они преследуют?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну вот как-раз сходи на лекцию, поучись уму разуму как правильно использовать, чтобы не было проблем и непредвиденных сюрпризов

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Какие цели они преследуют?

Можно предположить что две:

1. Ликвидацию безграмотности.

2. Стать известной конторой.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

1. Ликвидацию безграмотности.

ospf и bgp это ликвидация безграмотности? Мне кажется, это уже профессиональные навыки.

2. Стать известной конторой.

Вот-вот.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

ospf и bgp это ликвидация безграмотности? Мне кажется, это уже профессиональные навыки.

Профессиональными навыками оно становится, когда используется на практике. Имхо в их контексте - это дать знания. Но во всяком случае - это гораздо лучше, чем обучать тысячи виндовых эникеев навыку далее-далее-готово.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Но во всяком случае - это гораздо лучше, чем обучать тысячи виндовых эникеев навыку далее-далее-готово.

Лучше для кого? Для меня? Для эникеев? Для общества?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

нормальные дистрибы это rhel/centos/fedora но уж никак не убанта.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от generator

Отличная идея. Надо чтобы сисадминов было как можно больше. И соответсвенно зарплаты были как можно меньше! Ура!

В Питере уже сейчас зарплата саппортера (с навыками сисадмина) чуть ниже или равна зарплате грузчика в магазине (кстати 30т.р.). У сисадмина не сильно больше поначалу.

Кстати, кто-нибудь знает эффективный способ переквалифицироваться из админа в программисты (C++, например), там денег раза в 3 больше платят, а характер работы тот же.

APVS
()
Ответ на: комментарий от APVS

зарплата саппортера (с навыками сисадмина) чуть ниже или равна зарплате грузчика в магазине

Возможно благодаря таким замечательным конторам :)

кто-нибудь знает эффективный способ переквалифицироваться из админа в программисты (C++, например)

Читаешь Страуструпа и пишешь резюме junior-а.

а характер работы тот же

Вот не скажи. Попробовал я программировать (на python). В итоге вернулся к администрированию. В программировании творчества нет, всё сводится к набиванию инструкций в ЭВМ.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

В программировании творчества нет, всё сводится к набиванию инструкций в ЭВМ.

¯\_(ツ)_/¯

alexfrmn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.