LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте аниме без набора штампов

 ,


9

3

Когда-то делал подобный тред, но с тех пор много чего вышло.

1) без школьников/ц в форме. Т.е. если по возрасту школьники, то действо за пределами стен. Годятся джинсы, свитеры, кимоно, футболки, кофты, юбки, платья.

2) без размахиваний катаной/мечом/чем они там еще любят помахать в 21-м веке

3) без человекоподобных роботов а-ля меха. Нечеловекоподобные или как во времени евы, наоборот, желательны.

4) без «хакиров». Если и взлом компьютернов, то реалистичный. Социнженерия, подбор паролей, sql-инъекции, 0-day уязвимости итд.

5) Никаких истеричных воплей и кривляний

Почти все, что рекомендовали мне в прошлых тредах - посмотрел.

UPD:

как же я мог забыть:

6) не гарем

7) не «он ее хочет, аж кровь из носу, но она все время увиливает и френдзонит»

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 4)

хз, Durarara вполне забавно. Там есть все, что ты включил в список, но все равно имхо годно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А вообще? Из всеобщеизвестного SaW, GitS, Slayers (не 21-й век, так что меч годится), Black Lagoon, мастер муши, бледный кокон (хотя едва ли это всеобщеизвестно), фильмы студии гибли

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Сколько тогда вышло, столько и посмотрел, это было серий 8, кажется

Первая серия про алконавтов доставила))

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Когда «тогда»? Первый сезон шел в 2005-2006 и там было 26 серий, второй шел в 2014 и там 20 серий + 2 спешала. Восемь не выйдет никак.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Это в начале 2014 и было.

8 из второго сезона.

Рисовка и атмосфера очень понравились, но сюжет слегка приедается.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

я конечно совсем упорот. И в список это не подходит... Ну я на днях не спал всю ночь - FLCL пересматривал. Чего и тебе советую :)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну конкретно я хочу посмотреть еще паразита и токио гуля. Чисто заради знатного гуро.

А еще как нибудь хочу глянуть «эф», чтобы хоть раз в жизни услышать музыку тенмона не в работах синкая.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Noir еще, тож вкусно.

Лучше просто OST скачать, и проще и быстрее.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

еще паразита и токио гуля. Чисто заради знатного гуро.

О, да, там это есть))

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Прощай, унылый учитель

как раз посмотрел только что, первый сезон ок, хотя с кривлянием порой перебор, да и вообще тема школы в аниме приелась. Второй сезон уже как-то совсем жвачка.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну там два сезона, «история воспоминаний», и еще один, который я не уверен что захочу посмотреть. Я и первый-то вряд ли до конца осилю, так, музыку послушаю, и хватит.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Весь мультик одно большое кривляние.
Но посмотри,по ссылке то сходит не сложно

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Kino no Tabi.

Mirai Nikki.

Deleted
()

Ouran High School Host Club. Тёплый, ламповый, БЕЗУМНО ДОБРЫЙ фильм. Про школьников, да, но... посмотри хотя бы две серии.
Jinrui wa Suitai Shimashita.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 2)

Seirei no Moribito

Deleted
()

Из последнего, что посмотрел - меня люто впечатлил первый сезон Психопаспорта. И Death Billiards с Death Parade. Очень рекомендую.

NeverLoved ★★★★★
()

Planetes (ΠΛΑΝΗΤΕΣ), Trigun, Cowboy Bebop — местами есть конечно всё перечисленное, но вполне терпимо.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

и токио гуля.

Хрень. Концовку вообще конкретно запороли.

najlus ★★★★★
()

Психопаспорт - Весьма годный киберпанк с упором на изменения в обществе.
Призрак в доспехах - Ещё один годный киберпанк.
Фури-Кури - Шесть получасовых серий концентрированной весёлой наркомании с смыслом. Интересная особенность - чем больше пересматриваешь, тем больше понимаешь что там творится.
Ping-Pong club - Аниме для тех, кого тошнит от кавая, романтики и прочего - злая, пошлая, тупая, но угарная штука. Про школоту, но это не напрягает.
Ergo Proxy - Довольно серьёзное аниме с интересным миром, хорошей атмосферой, наполненый всякими «смыслами» и обладатель одного из лучших опенингов.
Самурай Чамплу - Аниме про самураев в нигерском стиле. Несмотря, на предыдущее предложение, обладает неплохими сюжетами и юмором. Настоятельно рекомендую.
Семь самураев - отличное приключенческое аниме.
Триган - Про «Вэша урагана» - хорошего парня, который как-то стёр с лица земли город и официально признан стихийным бедствием.
Outlaw Star - хорошая космическая фантастика.
И Ковбой Бибоп - несмотря на название - не вестерн, а, опять же, годная космическая фантастика.

najlus ★★★★★
()

посмотри творения Миядзаки, Макото Синкая

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Ping-Pong Club

«Sexy Commando Gaiden: Sugoi yo!! Masaru-san» туда же, если найдёте — трэш, угар и абсурд.

ksa242
()

В чём смысл жаловаться на штампы, если с ними можно сделать такой-то офигенный Евангелион, а без них — какой-нибудь убогий Gantz?

prischeyadro ★★★☆☆
()

ну и еще hikaru no go и hajime no ippo, но там пункт один присутствует.

aiive
()

Mushishi, Genshiken, Ayakashi: Samurai Horror Tales, Pom Poko, Irresponsible Captain Tylor

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.