LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте мультиметр

 ,


2

1

Харе Кришна! Господа, понадобилась в жизни такая штука, как мультиметр, омы, вольты и амперы мерить. Типа DT-830. Но вот зараза, большинство из них питаются со всяких крон или ещё более странной ерунды. Можете посоветовать модельки, которые можно запитать элементами размера AA or AAA, стоимостью до 800р ? (пайку собственных схем просьба не предлагать)

★★★

Ну и Харя! Иди на ближайший радиорынок и на месте найдёшь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

При активном использовании садится очень быстро.

Но аккумулятор спасет. Я купил с кроной, с АА приличных не нашел (несколько лет назад). Потом купил пару аккумуляторов и зарядник. Проблем не знаю.

soomrack ★★★★
()

Так чем так плоха крона? Нкогда не замечал, чтобы она быстро садилась. ну если реально мало емкости, то тут можно много извращений придумать. Ну и кроны, вроде, тоже аккумуляторы есть

sehellion ★★★★★
()

Я недавно кому-то на LOR'е советовал свою Sanwa CD771 и ещё RD700. Погрепай по сайту.

carasin ★★★★★
()

Забей - кроны вполне стандартный форм-фактор, а мультиметр от одной батарейки работает оооочень долго. Закупиться кронами не проблема.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

У Fluke есть модели, которые вырубаются от работающего неподалёку WiFi и телефона GSM. Видимо, баги в разводке платы, из-за чего наводки идут дичайшие.

Quasar ★★★★★
()

appa 71 или из той же серии

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не замечал в процессе использования.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Так чем так плоха крона? Нкогда не замечал, чтобы она быстро садилась.

даже щелочная крона УГ по емкости и рантайму/сроку жизни. солевые совсем пшик

n_play
()
Ответ на: комментарий от Quasar

крона - по емкости даже до АА недотягивает. А стоит вразы дороже.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Видимо, баги в разводке платы, из-за чего наводки идут дичайшие.

просто кто-то сэкономил на конденсаторах. Скорее всего китайцы, которые клепали эти клоны.

n_play
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Может вдоль задней стенки расположить 12 АА.

почему именно 12? чтоб заменить крону, одной хватит и ещё останется даже.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну так крона 9В = 1,5 * 6. А 12 я взял для того, чтобы уж наверняка заполнить заднюю стенку. А сейчас подумал, что можно вообще аккумулятор от телефона попробовать

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

молодец. А теперь сравни типичное внутренее сопротивление, типичную емкость и сделай верные выводы.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.