LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бухгалтерша, компиляющая генту

 , , , ,


3

3

Помогите вспомнить цитату с ЛОРа про сабж. Я уже весь гугл изнасиловал разными вариациями на тему: «компьютер остался бухгалтерша компиляция генту руки сами вбивали непонятные слова когда зависимости невероятным образом разрешены становилось легче site:lorquotes.ru»
Вероятно, в моём потоке мыслей где-то ошибка, но это то, как это отпечаталось в моей памяти.

★★★★★

Эй, бухгалтер, ставь Slackware
Ставь-ка, ставь-ка, не горюй!
Потому что в нём хороший,
И приятный глазу GUI. :)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Начальник - секретарше:

- Катенька, дорогая перепиши месячную отчетность нашим партнерам, они сейчас к тебе подойдут.

- Добрый день, это вам переписать отчетность?

- Добрый день, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.

- Да конечно.

Вставляет в дисковод. И...

# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440 
# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r, codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy 
# find / -noleaf -type f -name Otchet_april.[a-zA-Z] -exec cp '{}'; /mnt/floppy \; 
# ls -la /mnt/floppy/Otchet_april.[a-z][A-Z] && sync sleep 3 

- Возьмите пожалуйста!

Партнеры

- Них!#@я себе!!!!

- Что такое?!... Я опять отмонтировать забыла?!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я хотел было поржать и перевести на английский с помощью гугл-транслейта и... и всё.

Stahl ★★☆
()

Не, всё не то. Ночью действие происходит. Ось не старой бухгалтерши, а от кого-то осталась, старушка просто одержимая гентой.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
<nippah>: *зарулило потом в ванную - глянуть в зеркало
<nippah>: даже без дженты на меня из зеркало смотрело на диво красноглазое чудовище
<nobu^>: по ночам превращаются в гентушников
<nobu^>: встают ночью, садяться за ближайший комп и начинают емерджить все подряд, пока не разбудишь
<nippah>: ...по ночам бухгалтерша роза степановна - крупная женщина в годах, надежда и опора отдела - просыпалась сама не своя. ее непрырывно преследовало чувство, что нужно что-то собрать, что-то недоделано, недописано, недопроверено. роза степановна хваталась было за годовой отчет, но нет - не то, все не то. и тогда она включала старенький компьютер, оставшийся от ушедшего к светке мужа, грузила непонятную ось и, сама не веря в то, что делает, набирала непонятное «emerge -uDN world». вид бегущих по экрану строчек странным образом успокаивал, снимал невнятное чувство недоделанности. а уж если появлялись неразрешенные зависимости, которые роза степановна каким-то чудом все-таки решала, то и зуд в пальцах пропадал. наутро бухгалтерша щеголяла на работе краснющими глазам и все вокруг верили, что это у нее просто любовное недосыпание.
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если это реально надо писать руками в консоли, то такая система лютое говно. Даже в те времена. А так смешно, да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Без понятия. Насколько я помню, я на ibash.org.ru в первый раз это увидел.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.