LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Решения

 воскресное


0

1

Какие из принятых в жизни решений вы считаете для себя значимыми и этапными?

Не важно хорошие/плохие, правильные/неправильные, но такие, которые оставили значимый след.

★★★★★

Последнее исправление: VladimirMalyk (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от x0r

меня на прошлой неделе от пол литры подруки волокли по городу.

жесть же.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

У них довольно разные стили. Горбачёв с трибуны говорил довольно гладко и осмысленно. В каждый момент говорения. Но в итоге ни о чём конкретно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

пущай у хрюникодофилов чайник вскипает

Странно, ничего не замечаю, хотя себя к таким отношу. Нравится KOI8-R - это дело лично Ваше.

Meyer ★★★★★
()

недавно подумалось, что все что бы я ни делал, ведет к еще большему несчастию и разочарованию, принял решения больше ничего не делать и не предпринимать, вот сижу теперь наработе и думаю, как дальше с этим решением жить, хочу лечь в больницу, прикинуться шизофреником (у меня получится) и остаток жизни там пролежать, главное чтобы телек был

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

я несколько лет назад пролежал месяц в больнице с восполением легких, так там прижился, что выходить не хотелось

IvanR ★★★
()

Решения, которые повлияли на меня, как на личность:
1) Принятие атеизма (был крещеным с детства, но не увидел ни одного доказательства существования б-га)
2) Отказ от обучения в ВУЗе после окончания школы, т.к. считаю что кроме корочки вышка ничего полезного не приносит, а если действительно есть желание научиться делать что-то - книга в руки и вперед.
Решение, которое возможно изменило жизнь вообще:
Покупка ПК вместо электрогитары в 2009 году (тогда я был еще малой и нравилось 2 вещи: Музыка и компьютеры), кто знает, может быть купив гитару был бы сейчас музыкантом, а не программистом.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Принятие атеизма

какая-то странная формулировка - принять, по-моему, возможно именно религию, а атеизм это как бы естественное состояние ясного ума -))

Alyssa
()

Уволился с работы, которая давала много денег, власти и открывала отличные перспективы. Ничуть не жалею, хоть я сейчас и безработный.

Medar ★★★★★
()

Решение не употреблять алкоголь и прочее, когда друзья-одноклассники вмазывали по-полной. Выбор ВУЗа. Решение никак не ограничивать себя в плане компьютерных игр. Решение на последних курсах снова начать тренировки по мордобою. Выбор первого места работы. И кое-какие решения в личной жизни, которые не буду тут озвучивать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да ладно тебе. Будь добрее. Не стал себя человек убивать. Это его решение и его право. Кто мы такие чтобы его за это осуждать?

Право и решение, кончено, да. Но не можем же мы вот так хладнокровно и безучастно со стороны за этим наблюдать?!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Принятие атеизма

какая-то странная формулировка - принять, по-моему, возможно именно религию

Всё правильно он формулирует. Истовая вера в отсутствие бога — это тоже разновидность религии.

это как бы естественное состояние ясного ума -))

Это состояние ума называется «узколобие и зашоренность», а не «ясность».

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Для человека, который с детства воспитывался по принципам веры в божественное существо естественное состояние ума немного другое, потому это было что-то похода против системы)

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну не знаю. Моё воспитание, наверное, слишком старомодно, но я не возьмусь его убивать.

Можно, конечно, считать это разновидностью фашизма, но лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы за употребление наркотиков ввести смертную казнь. Это раковая опухоль, уничтожающая человеческий род; нужно выжигать её калёным железом. Ну вот зачем нашему обществу этот психически нестабильный упорыш? В последний год он даже троллить/юморить почти перестал.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

вера в отсутствие бога

Manhunt

у тебя старческая деменция или это машинальный троллинг?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну вот зачем нашему обществу этот психически нестабильный упорыш?

вашему - незачем, но я к вашему т.н. обществу и отношений никаких не хочу иметь

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Solace

8 раз сломанный нос

уточни: ты принял одно значимое решение 8 раз сломать нос или принял 8 значимых решений сломать нос?

Alyssa
()

Пошёл учиться на очное отделение, будучи уже 20+. Не жалею, т.к. стал ощущать свою нужность. Занялся жёсткими контактными единоборствами — развил в себе кучу полезных навыков и умений, в том числе и социальных.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

и остаток жизни там пролежать, главное чтобы телек был

а платить за это удовольствие кто будет? ) Даж маньяков-убийц на принудительном лечении рано или поздно выставляют, а уж простого шизофреника и пару месяцев не продержат

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это раковая опухоль, уничтожающая человеческий род

А чем обоснуешь? Человечество с момента своего появления что-то как-то регулярно употребляло, а запрещать почему-то начали только в 20 веке

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

надеюсь, одного упыря никода не выпустят, иначе я наверное попытаюсь его прикончить

из-за него у меня было немало мучительных переживаний

Alyssa
()

Решение пойти в школу вожатых. Не могу сказать, чего больше - профитов или минусов, но нервов на косвенных проблемах много попортил.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Человечество с момента своего появления что-то как-то регулярно употребляло, а запрещать почему-то начали только в 20 веке

Человечество в дикие времена регулярно выпиливало убогих и немощных, путём не прекращающихся войн и эпидемий. Ну и отсутствие продвинутой медицины также держало высокую планку для качества человеческого материала. В 20-м веке картина несколько изменилась.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Человечество в дикие времена регулярно выпиливало убогих и немощных, путём не прекращающихся войн и эпидемий.

А сейчас что-то принципиально изменилось в этом плане?

Ну и отсутствие продвинутой медицины также держало высокую планку для качества человеческого материала. В 20-м веке картина несколько изменилась.

И как из этого следует, что употребление веществ надо запрещать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

лол, ты обычную больничку с психушкой не ровняй

в психушке кормят лучше кстати.

//не лежал. приходил в гости к другу работающему на пищеблоке в психушке.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

в психушке кормят лучше кстати

в сферической в вакууме?

в той, где я лежал, кормили неплохо, но то Москва всё-таки, я не думаю, что в каком-нибудь Иркутске до пациентов доходит еда хотя бы в половинном размере

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

в сферической в вакууме?

Почему сферической в вакууме? вполне обычной Питерской им. Степана Скворцова. Пирожки например такие что я и дома таких не ел. Или голубцы тоже офигенные были. Ну это из того что запомнилось, я там больше водку пил.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.