LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто хочет посмеяться? Заходите, выберите тест техническая поддержка компьютера

 , ,


0

3

http://certifications.ru/, я набрал 61 балл, многие разъёмы не видал вообще, но что более всего меня удивило, что в тесте для соединения компов в сеть, при 2 ethernet сетевухах, они должны быть одинаковыми...

☆☆

А говоришь «не видел старья». Сетевухи умеют Auto MDI/MDI-X с 1997 года (релиза Realtek 8139).

svr4
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Хммм... Ну, вопросы не такие-то и сложные, хотя какие-то однобокие (ну не использую я апач). Вопрос про IDE-диски меня поставил в тупик, давно их не видел.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Большинство эникеев и SAS не видело. Но знать о них было бы полезно. Как и о том, чем AHCI лучше Legacy mode (эмуляции IDE). И как сделать в винде из одного другое без переустановки (в XP/2k3 задача несколько нетривиальная, но решаемая).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Значит, тебя не приглашали апгрейдить старую инфрастуктуру. Ultra 320 использовали до появления SAS, который появился относительно не так и давно. А более старый скази вполне реально встретить в железе формата «стоит какая-то коробка в углу с 2000 года и работает, а тут вдруг перестала». В качестве такой коробки может выступать и старый зеон, и относительно экзотическое для рахии железо (типа спарков, итаников и т.п.).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Вдогон: причём я в таком виде видел и V240 с приварившимися намертво кулерами (ибо вентиляторы встали, после допустим, ремонта в помещении - от тонн бетонной пыли). Причём, как правило, для воскрешения хватало прочистить всю эту хрень и поставить рабочий вентилятор. Но при этом сам радиатор оторвать было реально разве что стамеской.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Название: Техническая поддержка персонального компьютера
Баллы: 65
Баллы в рейтинг: 46.15
Время сдачи: 13 мин. 0 сек.
Среднее время на вопрос: 19 сек.
Сдал лучше, чем: 66%

Знание теории 65%
Знание практики 64%

SCSI
коаксиал

TheAnonymous ★★★★★
()
Название: Техническая поддержка персонального компьютера 
Баллы: 63 
Баллы в рейтинг: 44.375 
Время сдачи: 15 мин. 0 сек. 
Среднее время на вопрос: 22 сек. 
Сдал лучше, чем: 63%

Сильные стороны:

Вычислительные сети.
Аппаратные средства ПК.
Интерфейсы.
Обслуживание и ремонт.

Слабые стороны:

Нет

забавный тест, сильно отсталых от действительности вопросов мне не попалось.

Novell-ch ★★★★★
()
Название: Техническая поддержка персонального компьютера
Баллы: 65
Баллы в рейтинг: 46.15
Время сдачи: 10 мин. 12 сек.
Среднее время на вопрос: 15 сек.
Сдал лучше, чем: 66% 

Знание теории 69%
Знание теоретических основ находится на хорошем уровне, благодаря чему решение новых задач в данной области будет происходить достаточно быстро. При этом развита потенциальная способность выбора наилучшего эффективного метода решения проблем из множества потенциально возможных вариантов.
Знание практики 57%
Практические навыки работы средне развиты. В процессе работы не исключены ситуации, когда понадобится дополнительная помощь и обучение при решении проблем. 

Сильные стороны:

    Периферийные устройства.
    Аппаратные средства ПК.
    Интерфейсы.
    Обслуживание и ремонт.

Слабые стороны:

    Вычислительные сети.

лол, я ещё и в эникействе больше эрзента разбираюсь

хотя, кто тут не разбирается в эникействе больше эрзента? -))

Alyssa
()

моя сильная сторона - интерфейсы :) 50 балов

вообше тупой тест: в вопросах слишком мало условий. Что нужно для подключения 2,5' SATA диска к компьютеру? блин, если мать не имеет слотов сата? или имеет?

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Вы нечаянно отформатировали свой жесткий диск. Укажите два действия из перечисленных, которые необходимо выполнить, чтобы при восстановлении данных потерять как можно меньше информации: Жесткий диск надо срочно положить в холодильник на одни сутки --- я бы так и сделал :)

YLoS ★★★
()

Меня позабавили вопросы где надо найти наиболее точный или найти самый ошибочный вариант. Много вопросов в духе гадания по костям. Например «новый релиз программы работает медленнее предыдущего - укажите возможную причину». Если бы такое на собеседовании попалось, я бы знатно потроллил рекрутера.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

зачем они, если на матери нет иде а только сата? нам же не сказали что за мать, могли бы фотку положить в вопрос.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

меня в пятницу 2 ген дира позабавили, когда с гордостью рассказывали, как они при 100+ пользователях сидят на xp и без AD.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Посмотри на это с другой стороны. У админов всегда есть работа, они всегда чем-то заняты и их не уволят только потому что все работает настолько идеально, что админы прохлаждаются. Как мне тут недавно заявили, «если бы заказчики/работодатели не были бы такими идиотами, они бы не платили столько денег», а для такого начальства лишняя красивая бумажка только в плюс.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

не были бы идиоты наоборот платили бы, потому что утеря/кража информации из компании гораздо большие убытки нежели з\п сотрудника.

erzent ☆☆
() автор топика

Результаты тестирования
Название: Техническая поддержка персонального компьютера
Баллы: 70
Баллы в рейтинг: 49.7
Время сдачи: 15 мин. 0 сек.
Среднее время на вопрос: 22 сек.
Сдал лучше, чем: 71%

Результаты сертификации
Поздравляем! Вы успешно прошли сертификацию, набрав проходной балл.
Вы можете получить сертификаты, подтверждающие прохождение экзамена.

Знание теории 69%
Знание теоретических основ находится на хорошем уровне, благодаря чему решение новых задач в данной области будет происходить достаточно быстро. При этом развита потенциальная способность выбора наилучшего эффективного метода решения проблем из множества потенциально возможных вариантов.
Знание практики 71%
Практические навыки работы развиты хорошо. Решение наиболее распространенных задач в данной области будет проходить без серьезных затруднений.

Сильные стороны:

  • Периферийные устройства.
  • Носители информации.
  • Вычислительные сети.
  • Электропитание и электробезопасность.
  • Интерфейсы.

Слабые стороны:

  • Нет

Анализ теста по темам
1. Периферийные устройства. 4/5
2. Носители информации. 3/3
3. Вычислительные сети. 2/3
4. Аппаратные средства ПК. 6/10
5. Электропитание и электробезопасность. 2/2
6. Интерфейсы. 6/7
7. Обслуживание и ремонт. 4/7
8. Настройка ПК и программное обеспечение. 1/3

Root-msk ★★★★★
()

erzent 61 балл

Баллы: 83
Время сдачи: 14 мин. 9 сек.

erzent, звони знакомым херкам... свободная релокация и всё такое ))

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)

Ох тыж лолище то...

Вопрос: Укажите наиболее важный раздел отчета о тестировании web-сайта

«Правильный» ответ: Рекомендации по устранению недостатков

«Неправильные» ответы: Выводы тестирования, Условия тестирования, Требования к web-сайту, Сценарии тестирования в различных браузерах

Я не знаю какой чудак на букву М составлял тесты, но в QA он никогда не работал и сейчас больше чем мануал обезьянкой не сможет. С одной стороны я даже рад что колхоз в отрасти не рубит, но теперь хз стоит ли вешать такой сертификат себе на грудь, а то еще посоны засмеют...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

вообще то, до 1998 года были специальные конденсаторы для ethernet сетей. и даже сейчас на некоторых ибп они есть.

Ты с резистором не путаешь? Который также назывался терминатором

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.