LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Поворот направо во второй ряд

 , ,


0

2

Привет, ЛОР овец, среди тебя есть автолюбители? Допустимо ли в России поворачивать направо сразу во второй ряд (в отсутствие соответствующих знаков)?

Линукс тут при том, что беспилотные автомобили на линуксе, и им положено соблюдать ПДД, в отличие от человеков.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ygor

Это твои измышления ты им пруф и приводи - с правоприменительной практикой пожалуйста. А если не можешь - прекращай уже гавкать и начинай кусаться или уже давай в будку и продолжай скулить оттуда.

Давай сюда юридический пруф обязательности исполнения графы «по возможности» или иди нафиг со своим тупняком. Билеты не катят - ты ими перед инспектором правоту свою не докажешь, в отличие от актуальной копии ПДД

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

с таких пор, как билеты созданы для проверки кандидатов в водители. в мусорку можно много чего и кого выкинуть, но к правилам докопаться тяжело, ибо обосновано все достойно

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

с таких пор, как билеты созданы для проверки кандидатов в водители. в мусорку можно много чего и кого выкинуть, но к правилам докопаться тяжело, ибо обосновано все достойно

И? Пусть проверяют, только вне экзамена они бесполезны и доказывать ничего не могут.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

только вне экзамена они бесполезны и доказывать ничего не могут.

Почём водительское удостоверение купил?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Почём водительское удостоверение купил?

Согласно какому законодательному акту билеты ГИБДД имеют юридическую силу? ПДД имеют, согласно постановлению №1090 от 23.10.1993 и ряда последующих постановлений-поправок, а вот билеты никто юр. силой не наделял

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

да не имеют, угомонись. однако работает связь: не можешь сдать билеты - нехрен делать за рулем.

и если человек твердо уверен в том, что ему можно выезжать с кольца из внутренего ряда или поворачивать направо в удобный ряд, потому что «билеты гогно и не закон» - моя страховка будет рада.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Билеты утверждены в рамках теоретического экзамена в ГАИ, они однозначно трактуют эту ситуацию.

У тебя же нет ни одного аргумента кроме псевдорекомендательности, как ты и только ты считаешь, этого пункта правил. Вообщем приводи трактовку от ГАИ о рекомендательном характере этого пункта правил, или пользуясь твоей терминологией, ты слил.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну, ОК, дурачек. Давай разберем билеты

https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/03/08.htm

По траектории Б ты попадешь на встречку сразу за пересечением, нарушение первого абзаца 8.6, который обязателен

https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/11/08.htm

Правая полоса абсолютно свободна, я нигде выше и не говорил, что «по возможности» значит «по желанию». Даже наоборот, указал, что единственным способом ГИБДД наказать за вторую часть п.8.6 будет съемка поворота в Nную полосу при полном игнорировании абсолютно пустых полос правее.

https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/29/08.htm

Аналогично

https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/33/081.htm

Внезапно, сразу во второй ряд сворачивать можно. Обидно тебе, наверное, да?

Можешь еще билеты с этими ситуациями поискать, обсудим - https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/index.htm?sphrase_id=4858456

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

или поворачивать направо в удобный ряд

Не в удобный, а в незанятый «по возможности правее»

моя страховка будет рада

Не будет

https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/33/081.htm

Сразу с отметкой правильного ответа. Въедешь в такого поворачивающего - будешь платить ТЫ

что ему можно выезжать с кольца

Почти эталонный хейтер. Ты вернись к моему посту про указание поворота при круговом движении. Это как бы вежливо будет явно указать, что ты не уедешь из круга - правые поворотники находящимся слева от тебя машинам не видны, могут подумать, что они работают

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Внезапно, сразу во второй ряд сворачивать можно. Обидно тебе, наверное, да?

Ты конченный дурак, да?! Я тебе в первом своём посту писал по препятствие.

Вообще именно на этот вопрос я давал тебе ссылку одном из постов, но ты читать походу даже не умеешь, как ты ездишь то?!

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Почти эталонный хейтер.

Кто ты такой и за что тебя хейтить? Права, как я понимаю, ты попросту купил, поскольку правил не знаешь. Таких обычно жалеют, и объезжают десятой дорогой, ибо они опасны.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты конченный дурак, да?! Я тебе в первом своём посту писал по препятствие.

Опять двадцать пять. Ну давай билет, где нет возможности, но не по причине препятствий - автобус на остановке с очередью из маршруток до самого перекрестка. Ты же таких билетов не привел?

И еще раз - нет в 8.6 слов про препятствие, есть слова «по возможности», даже без указания, какой: технической, дорожной и т.д.

Каток Василия завершил поворот по возможности правее в третьем ряду. Потому что радиус поворота у него такой

Машина завершила поворот по возможности правее во втором ряду. Потому что первый массово маршрутки заняли

Я тебе привел ссылку на полный сборник актуальных билетов. Можешь все их перерыть. Если найдешь вопрос, где явно указано, что нельзя повернуть за «непрепятствие» во второй ряд, я признаю, что был не прав. Иначе - иди нафиг и учи русский язык

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Понимаешь ли, согласно правилам, я еду в правом крайнем ряду по кольцу и ничего не нарушаю и не хочу (!) вводить в заблуждение никого из глубокоуважаемых соседей по потоку тупым морганием вкупе с несменой полосы движения.

еду я, проезжаю первый съезд - мне туда не надо и тут какой-то альтернативно образованный гражданин (навроде тебя, наверное) реализует свою коварную задумку по выезду из внутреннего ряда в тот самый первый съезд, кидаясь наперерез потоку (рядов то на кольце и больше двух бывает) и торжественно приезжая мне в автомобиль.

хейтерство только к тем, кто нагло игнорирует рекомендации и предписания пдд.

ЗЫ. ситуация гипотетическая, селика и водитель ни разу не пострадали.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Права, как я понимаю, ты попросту купил, поскольку правил не знаешь

Я их тебе цитирую, а ты их трактуешь через жопу и бинарно. В ПДД не все пункты запретительно/обязательные, там очень многие носят рекомендательный характер, но ты этот очевидный факт отрицаешь

Экзамен же, внезапно, сдал с первого раза с одной, ЕМНИП, ошибкой, потом спустя 2 и 4 года соответственно решал билеты на 100% без перечитывания ПДД.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты же таких билетов не привел?

Я же говорю ты нихрена правил не знаешь, бедный мальчик. Если нет возможности то и выезжать на перекресток нельзя, поскольку в твоём направлении образовался затор.

Каток Василия завершил поворот по возможности правее в третьем ряду. Потому что радиус поворота у него такой

Ты читать то будешь что тебе пишут?! В первом посту о технической возможности писал.

Сдай права, сдай - ты опасен, задавишь кого-нибудь поскольку поворачивающий направо будет пропускать пешехода, а ты в него въедешь поворачивая направо во второй ряд.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

альтернативно образованный гражданин (навроде тебя, наверное) реализует свою коварную задумку

Я же говорю, слепое хейтерство. Пруф приведи, что я такой маневр одобряю

кто нагло игнорирует рекомендации и предписания пдд

К которым я не отношусь. Ты сначала читать научись внятно и до конца, а потом обвинениями кидайся.

Спор про поворот направо во второй ряд уже почти разобрали. Если поворачивающий объезжает поломанную колымагу, то ты, поворачивающий налево и не уступивший ему, будешь виноват.

Про прочие «невозможности» спор продолжается...

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

то и выезжать на перекресток нельзя, поскольку в твоём направлении образовался затор

И кто тут дурачек? Какой затор, когда занят первый ряд, а второй и следующие свободны?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты вернись к моему посту про указание поворота при круговом движении. Это как бы вежливо будет явно указать, что ты не уедешь из круга - правые поворотники находящимся слева от тебя машинам не видны, могут подумать, что они работают

вот вернулся. твоя вежливость - нарушение правила использования указателя поворота, вводящая в заблуждение

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Хорошо, бедный мальчик, ты поворачиваешь направо во вторую полосу, откуда ты можешь знать, отчего там остановилась машина? Пропускает ли она пешехода, высаживает ли она ребёнка который кинется бежать через улицу?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

ты билеты полистаешь

Эти билеты я тебе давал ранее, бедный мальчик.

Слив тебе

ПДД подучи, а потом сливы засчитывай.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Хорошо, бедный мальчик, ты поворачиваешь направо во вторую полосу, откуда ты можешь знать, отчего там остановилась машина? Пропускает ли она пешехода, высаживает ли она ребёнка который кинется бежать через улицу?

Я выше указал, что вторая и следующие полосы пусты, какая остановившаяся машина?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Эти билеты я тебе давал ранее, бедный мальчик.

И я тебе объяснил, почему они не катят.

ПДД подучи, а потом сливы засчитывай.

Что мне их считать, достаточно поиск по «малчик» сделать. Ты уже 6 раз показал, что слился и жиром по полу растекся, раз кроме глупых обзывательств у тебя аргументов не осталось

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я выше указал, что вторая и следующие полосы пусты, какая остановившаяся машина?

Крайне правая полоса занята, и ты по своему разумению поворачиваешь в другие. Я так полагаю, ты уверен, что из-за машин первого ряда не выскочат пешеходы? Или может ты уверен, что на улице на которую ты сворачиваешь направо над второй и третьей полосой горят запрещающие сигналы светофора?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

вот вернулся. твоя вежливость - нарушение правила использования указателя поворота, вводящая в заблуждение

Равно, как и включение аварийки в качестве «Спасибо», да

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Крайне правая полоса занята, и ты по своему разумению поворачиваешь в другие. Я так полагаю, ты уверен, что из-за машин первого ряда не выскочат пешеходы? Или может ты уверен, что на улице на которую ты сворачиваешь направо над второй и третьей полосой горят запрещающие сигналы светофора?

Останавливаешься параллельно машине в занятом правом ряду и пропускаешь пешехода, в чем собственно проблема? Кроме того, это не относится к объекту спора, ты утверждаешь, противореча тексту ПДД, якобы изначально нельзя проехать во второй ряд и встать рядом.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ты аргументы не читаешь, потому что школотрон вестимо.

7

На твои аргументы я подробно ответил, из одного из них следует, что я, скорее всего, прав. Осталось разобраться с «непрепятствиями» тащи следующие свои аргументы

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

равно, как и бибиканье братюне на пириоре, да.

Предотвращение ДТП, например, когда мудюня на приоре в твой ряд нагло лезет

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

противореча тексту ПДД

В твоей трактовке ПДД.

якобы изначально нельзя проехать во второй ряд и встать рядом.

Если нет препятствий то нельзя - билеты на эту тему тебе приводились.

Ты не смог в подтверждении своих слов привести ни одного аргумента.

Но я смотрю для тебя не только правила ПДД не писаны. Бгг.

проехать во второй ряд и встать рядом.

Это если успеешь среагировать. А если нет?

И как я понял, в твоём городе светофоров регулирующих движение по полосам нет?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Все-таки, ты тупой...

и при повороте направо выехал на полосу, предназначенную для встречного движения

и аргументы у тебя тупые и не в тему

Ты не смог в подтверждении своих слов привести ни одного аргумента

Тебя не смущает, что ты тоже ни одного аргумента не привел?

Пакеда короче.

Смешной самослив

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Когда я учился, можно было.

В Онтарио?

grim ★★☆☆
()

Вот что гласят ПДД : 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

и еще немного из пункта 8.6. : При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

по возможности правее обозначает - как можно ближе к краю дороги, ну или что там - тротуару ... если допустим с краю дороги лед со снегом или еще какая фигня - то ясно же что по нему не поедешь.

как так.

Abbadon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.