LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правильно ли я сделал?

 , безразличность,


0

1

[ВНИМАНИЕ! Банкомат выдал верную сумму!]

Сегодня снимал наличные с банковской карточки. Как показалось, а оно действительно показалось - потом я уже пересчитал все деньги много раз, банкомат выдал бОльшую сумму, чем я запросил. С этим запросом я указал сотруднику банка, что банкомат, возможно, выдал сумму большую, чем я запросил (народ, в основном люди за 40+ , в банке на меня даже посмотрел как на дурака - «вон, пришел, ему похалявило, денег больше выдало, а он, дурак, пришел это рассказать сотрудникам банка»). На что сотрудник как-то вяло спросил какая у меня карточка (была не их банка), и узнав что карточка не их попросил обратится в свой банк (!). Я попытался ему указать, что возможно их банкомат неисправен, и я не буду обращаться в свой банк - проблема то в банкомате, и это их дело в первую очередь, но видимо ему было как-то безразлично.

После сего я позвонил в call-центр и поведал вышеуказанную историю.

Итак, знатоки, правильно ли поступил?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Attila

При крававом_сталене™ колхозник мог выйти из колхоза со своим паевым наделом и инвентарем

Ногами вперед, без оборудования и надела

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

При крававом_сталене™ колхозник мог выйти из колхоза со своим паевым наделом и инвентарем.

Пруфец? %)

http://lurkmore.so/images/f/f7/Treider.jpg

Открою тебе одну страшную тайну — акциями не обязательно спекулировать %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты сам-то по своей ссылке ходил вообще? %) Тогда, может, процитируешь основные драматические моменты?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Открою тебе одну страшную тайну — акциями не обязательно спекулировать

И на кой черт они тогда надо с такой доходностью? Банальный депозит или пенсионный вклад и то выгоднее, причём на порядок.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

процитируешь основные драматические моменты?

Самый драматический момент:

С членом артели, выбывающим из ее состава, правление производит расчет и возвращает ему паевой взнос деньгами, причем выбывшему из артели может быть предоставлен надел лишь за пределами земельной площади артели. Расчет производится, как правило, по окончании хозяйственного года.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

может быть предоставлен надел лишь за пределами земельной площади артели.

А может и не быть предоставлен, я так понимаю %)

В любом случае, мой зеленый друк, разговор шел о колхозах, а не каких-то артелях.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

на кой черт они тогда надо с такой доходностью?

С какой такой? %)

Банальный депозит или пенсионный вклад и то выгоднее, причём на порядок.

Фейспалм.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А может и не быть предоставлен, я так понимаю

Правильно понимаешь. Потому как это всего лишь типовой проект. А какой конкретный устав будет, зависит от монастыря и его парторга :)

В любом случае, мой зеленый друк, разговор шел о колхозах, а не каких-то артелях.

Если бы ты, мой ленивый трук не спал на уроках истории, то знал бы, что в те дикие времена колхозы могли образовываться на разных принципах — от коммуны, до паевого кооператива. А конкретно т. Сталин настаивал на артельной форме собственности. Если бы т. Сталин не был бы крававым_тираном™, то его бы расстреляли за правый уклонизЪм и кулацкие замашки :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

какой конкретный устав будет, зависит от монастыря и его парторга :)

Ну и в итоге...

In practice, the collective farm that emerged after Stalin’s collectivization campaign did not have many characteristics of a true cooperative, except joint ownership of non-land assets by the members (the land in the Soviet Union was nationalized in 1917) and remuneration in proportion to labor and not capital from residual profits. The basic principle of voluntary membership was violated by the process of forced collectivization; members did not retain a right of free exit, and those who managed to leave could not take their share of land and assets with them (neither in kind nor in cash-equivalent form). The role of the “sovereign” general assembly and the “democratically elected” management was in practice reduced to rubber-stamping the plans, targets, and decisions made by the district and provincial authorities.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kolkhoz#Kolkhoz_as_a_pseudo-cooperative

Хотели как лучше, а получилось как обычно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Окупаемость инвестиции можешь сам посчитать

Уговорил, не хочешь покупать акции - не покупай. Вступи лучше в какой-нибудь колхоз %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

The basic principle of voluntary membership was violated by the process of forced collectivization;

Ну и зачем ты тащишь сюда эту пропагандистскую дрянь? Лучше критикуй кибуцы. Сейчас это актуальней.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Если бы ты, мой ленивый трук не спал на уроках истории, то знал бы, что в те дикие времена колхозы могли образовываться на разных принципах — от коммуны, до паевого кооператива. А конкретно т. Сталин настаивал на артельной форме собственности. Если бы т. Сталин не был бы крававым_тираном™, то его бы расстреляли за правый уклонизЪм и кулацкие замашки :)

Прости, ты реально так думаешь? ты знаешь как формиоровались МТС вообще? Что делали с хуторами? Ты наверное не знаешь выражения «сталинская корова»?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Уговорил, не хочешь покупать акции - не покупай.

Я уговаривал тебя не продавать мне акции? Люк! Твоя хуцпа круче чем хуцпа жидая Йоды!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

ты знаешь как формиоровались МТС вообще?

Ну и как?

Что делали с хуторами?

С хуторами где?

Ты наверное не знаешь выражения «сталинская корова»?

Ха! Сравнил! При крававом_сталене™ хотябы коз не облагали налогом. Сейчас при демократии_и_капиталистическом_благоденствии™ даже семечками торговать нельзя без патента, ИП и ежемесячных отчётов в налоговою.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

пропагандистскую дрянь

Ахаха, ох вау. И так трудно удерживать в сознании лубочный образ сталенского рая, а тут еще какой-то котий сын разрушительные для него ссылке осмеливается приводить? %) Возмутительно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Я уговаривал тебя не продавать мне акции?

Ты уговаривал меня, что быть колхозником лучше, чем иметь акции.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

даже семечками торговать нельзя без патента, ИП и ежемесячных отчётов в налоговою.

Кто, говоришь, раздает патенты и собирает налоги - клятые капиталисты? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И так трудно удерживать в сознании лубочный образ сталенского рая

В отличие от тебя, я связь с реальностью не теряю. Если сравнивать сталинский рай с царским парадизом в деревне это одно. А если сравнивать колхозника 30-х или американского фермера тех же годов с хипстерами из силиконовой долины сегодня, то конечно, это уже совсем другое.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты уговаривал меня, что быть колхозником лучше, чем иметь акции.

В каком-то смысле так оно и есть. Герман Стерлингов в своё время пришел к аналогичному выводу. Чем тратить деньги на бумажки от которых профит меньше чем инфляция, то лучше купить землю.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кто, говоришь, раздает патенты и собирает налоги - клятые капиталисты?

Ты, как тот чукча, у которого задавили оленя — виноват вездеход, переехавший упряжку, а не пьяный геолог, который сидел в кабине. Так вот в моей аллегории вездеход — государство, а пьяный геолог — капиталисты. Государство то у нас капиталистическое. Государство — это такой сложный механизм, возникший в процессе эволюции человеческого общества из стада в цивилизацию. Если ты думаешь, что разрушив государство, человечество сумеет сохранить цивилизацию, то глубоко ошибаешься, человечество быстро превратится в стадо. А первыми жертвами разрушения станут как раз твои любимые капиталисты.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если учесть скандалы с рейдерскими захватами,то то,что у колхозника фиксированная доля хорошо.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Все беды современного мира и все пороки общества проистекают из сложившеся и доминирующей финансово-кредитной системы.

https://www.proza.ru/2008/03/16/62 Разве хоть один человек отказался бы жыть в таком государстве, какое описано у Розова? А ведь нет ничего невозможного в том, чтобы такое построить. Нужна только политическая воля.

erebtonge
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты, как тот чукча, у которого задавили оленя — виноват вездеход, переехавший упряжку, а не пьяный геолог, который сидел в кабине. Так вот в моей аллегории вездеход — государство, а пьяный геолог — капиталисты.

Ящетаю, государство вполне годится на роль геолога в твоей аллегории.

Государство то у нас капиталистическое.

Неважно, на чем и на ком паразитирует государство, сути его это не меняет, только варьирует возможности.

Если ты думаешь, что разрушив государство, человечество сумеет сохранить цивилизацию, то глубоко ошибаешься,

Я не собираюсь его «разрушать».

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Attila

В каком-то смысле так оно и есть.

Можно ждать историю успеха? %)

профит меньше чем инфляция

Ой, кстати, а кто у нас автор инфляции?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

В отличие от тебя, я связь с реальностью не теряю

Ололошеньки лоло.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

колхозника 30-х или американского фермера тех же годов с хипстерами из силиконовой долины сегодня

Хотя бы с американским рабочим тех же годов.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ящетаю, государство вполне годится на роль геолога в твоей аллегории.

Вот в этом весь корень твоих заблуждений.

Неважно, на чем и на ком паразитирует государство

Ты не поверишь, но с момента своего зарождения государство всегда выступало не паразитом, а инструментом паразитирования господствующего политического класса над всеми остальными. Соответственно, капиталистическое государство — инструмент паразитирования капиталистов.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ой, кстати, а кто у нас автор инфляции?

А при чём здесь инфляция? Здесь развод и мошенничество. «Инвесторов» тупо дурит наёмная администрация не выплачивая им законную долю прибыли.

ЗЫ
Источник инфляции в независимой от государства банковской системе. У ЦБ даже законодательно установленная задача есть — таргетирование инфляции.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хотя бы с американским рабочим тех же годов.

Давай рабочих сравнивать с рабочими, а крестьян с крестьянами. Кстати об омериканских рабочих, честнее будет сравнивать всех рабочих, в том числе и оставшихся без работы, и работающих на рузвельтовских «стройках века» за миску похлебки.

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Видишь ли, купить землю и вступить в колхоз, вообще говоря, разные вещи

А кто тебя без земли в колхоз примет? Особенно в сталинский?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

рузвельтовских «стройках века»

Куда ни ткни - везде оно. Сколько еще тыков тебе потребуется, чтобы узреть очевидное? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Источник инфляции в как бы независимой от государства банковской системе

Починил.

при чём здесь инфляция?

Ты ее первый помянул, тебе и отвечать на этот вопрос.

таргетирование инфляции цб

Таргетирование пчелами производства меда %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Куда ни ткни - везде оно.

Вот именно, «свободные предприниматели» наворотили на биржах такого, что они просто рухнули. А государство было просто обязано разгребать говнища после них.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты ее первый помянул, тебе и отвечать на этот вопрос.

Я её «не помянул», а указал для сравнения с «дивидендами» APPLE.

Таргетирование пчелами производства меда

Хочу напомнить, что в данном случае у нас пчёлками-труженниками являются банкиры. Частные банкиры(точнее корпоративные).

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Я её «не помянул», а указал

А я указал тебе на то, что инфляция — это не природное явление. И она вполне могла бы быть меньше дивидендов.

в данном случае у нас пчёлками-труженниками являются банкиры. Частные банкиры

Под чутким контролем и неусыпным руководством государственного центробанка, ага.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Attila

государство было просто обязано попытаться разгрести говнища после своих предыдущих вмешательств

Починил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

государство было просто обязано попытаться разгрести говнища после своих предыдущих невмешательств в «работу» «невидимой руки рынка»

Починил.Починил.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Починил

Опять ви чините то, что не сломано.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

псевдо-государственного центробанка

Фейспалм.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.