LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Семинар о Linux в IBM


0

0

Было сегодня на презентации товарища Дока Шанкара из IBM Linux Technology Center. Единственное, что я оттуда вынес - IBM - не Open Source компания. Более, того, по-моему, они вообще не понимают, что говорят об Open Source, а просто повторяют заученные фразы.

Мужик долго распинался о том, как это хорошо - Open Source, но когда я поинтересовался у него, почему б IBM не открыть спеки процессора Power, взвился орлом, на меня, завявив, что это интеллектуальная собственность и вообще, никакая компания никогда не отдаст свои спеки.

Хорошо было, весело.

Подробности тут: http://lug.iu7.ru/wiki/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D...

★★★★★

> и вообще, никакая компания никогда не отдаст свои спеки.

А как же Intel и AMD? Или ты имел ввиду полную документацию для производителей материнских плат или что?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Или ты имел ввиду полную документацию для производителей материнских плат или что?

Я имел ввиду открытие архитектуры на манер SPARC. Что имел ввиду он, мне сказать трудно.

ivlad ★★★★★
() автор топика

По моему опыту общения с IBM там вообще мало кто понимает предмет, о котором говорит.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

это зависит от того, кто говорит

средний ибм'ский девелопер рассказал бы больше и по делу. а секретарша - то же самое плюс последнии сплетни :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Общался я с девелопером. Перевожу разговор на автомобильную тематику.
"У нас не работает ваш автомобиль. То есть сам по себе он ездит, и одного пассажира тоже везёт, но вот второго почему-то всегда выкидывает из салона."
"Да? Надо же. Гм. Вот незадача-то. Ну... по колесу постучите."
"Постучал. Ничего не изменилось"
"Мда... А по каким инструкциям вы сажаете пассажиров в салон?"
"Вот с вашего сайта скачал"
"Гм... да, действительно... есть у нас такие инструкции. Ну вот попробуйте вот эту"
"Это отличная инструкция, и в ней подробно расписано, как завести машину с ОДНИМ пассажиром! А у нас их несколько!"
"Ну... попробуйте вот ещё одну инструкцию"
"Тоже хорошая инструкция (матерясь про себя). В ней подробно расписано, как сажать в ваш автомобиль пассажиров-мужчин, и вскользь упомянуто, что эта технология не годится для пассажиров-женщин. Между прочим, вы знаете, что в вашу машину пришлось установить старый кондиционер, ибо новый даёт слишком чистый воздух, и в моторе машины от этого что-то не то происходит?"
"А, да, есть такая проблема. Мы её решим в следующей версии автомобиля"

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> И которому надо во все дыры пихать JRE 1.3.1, без неё он отказывается работать.

Ну, когда началось про то, что нечто работает только под предыдущей версией, стало ясно, что без Java не обошлось. :)

ivlad ★★★★★
() автор топика

IBM взялась продвигать Linux? LOL!:)

1. OS/2 ("полумух")

2. Taligent

3. San-Fancisco Project

4. VA Smalltalk

5. PS/2 и "мокрый канал"

6. Token-Ring

список можно продолжить.

Ламерье из IBM EE/A готово развести клиента. "enterpriZe" типа. Типа тормозной IBM WAS вместо MySQL+Apache+mod_perl на каждый сервер.

"Пальцы веером - сопли пузырями" (с) бимерская презентуха, кАроче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Между-прочим, Token Ring до сих пор жив. Правда кажется только внутри самой IBM.

Я знаю еще места. :)

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> 6. Token-Ring

Хорошая вещь была для своего времени, между прочим.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ответы Коли Куликова из IBM EE/A по поводу того, что IBM DB2 под WAS Session Beans теряет JDBC коннект. (Entity EJB конечный заказчик не захотел использовать в силу супертормоза WAS, но сей "продакт манагер" ничего, ес-сно про различие между EEJB, SEJB и MDB не знает)

Q. JDBC не работает.

A. IBM DB2 самая лучше всего продаваемая СУБД в мире!

Q. Да у нас только один вызов проходит.

A. IBM DB2 наращивает долю ранка!!

Q. Но тот же пример под Linux + JBOSS + MySQL работает корректно. Посмотрите, пожалуйста.

A. MySQL хорошо работает только на ПУСТЫХ ЦИКЛАХ [цитирую слова сего "технического специалиста" ДОСЛОВНО! - anonymous]. IBM DB2 имеет самый лучший маркетинг в мире!!!

Q. [censored]

A. blah-blah-blah!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Это точно! Дураки, наверное, кастомеры, что выбирают либо JBOSS либо BEA WL, а не глюкавое поделие от IBM. Даже US госдеп и Доу-Джонс от такого фуфла, как "веб с-хера" отказались.

> Token Ring до сих пор жив

Гы!:))) Только не в бимерском охвисе в "башнях".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гы!:-))) Только не в бимерском охвисе в "башнях".

Где? В "четырех целиндрах" в Мюнхене еще есть, afaik.

ivlad ★★★★★
() автор топика

> Более, того, по-моему, они вообще не понимают, что говорят об Open Source, а просто повторяют заученные фразы.

Может, как раз понимают ;). Это, случайно, не об IBM Столлман писал:

http://www.gnu.org/philosophy/free-software-for-freedom.html

(Раздел Misunderstandings(?) of ``Open Source'')

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Не, на Краснопресненской. И в Raleigh.:)

Забудьте про TR. Как и про полумух. Как и вообще про Idiots Become Managers' писюки. Леново, типа.:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дополнение. В Роли (на местном диалекте РАли) не башни. Там такой технопарк и длинные по горизонтали здания. При входе на рецепции - seven candelsticks и глазик в треугольничке. И никакого TR.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Он имел в виду в NY.

Злобная шутка. :)

ivlad ★★★★★
() автор топика

Кстати,

Только однажды вплотную сталкивался с IBM. Немецкое представительство. Я был в шоке!

Никто толком не говорил по-английски (нас 3 штуки окучивало).

Мы им дали нашу программу для тестов. Они ее неделю заводили, потом затребовали для сравнения результаты от других компаний.

Ок, дали.

Дык они вручную подправили файлы со своими результатами, чтобы получилось быстрее, чем у конкурентов!!! То есть результирующую сумму подправили, а про слагаемые не сообразили, наивные.

В конце прислали нам контракт, в котором брали на себя обязательство, что результаты на их оборудовании будут на 10% лучше, чем у конкурентов. Именно так: "лучше", без намеков на то, что за результаты и что такое "лучше".

А когда мы их послали подальше, обиделись...

Die-Hard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.