LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда и готовка

 


3

1

Недавними тредами навеяно.

А как вообще развить культуру еды и научится норм готовить?
Я привыкший к фаст фуду не сильно различаю еду и порой могу есть полусырое мясо не замечая, как развить этот скилл?

И что важней, как вообще придумывать что готовить? Вообще идей нету обычно, а сидеть 3 часа придумывать не круто.

★★★

Ответ на: комментарий от n_play

а если нормальное мясцо свежее начнёшь кушать, то оно просто сваренное в воде без всего вкусно. Также как и всё остальное. Даже, внезапно без соли.

Если как нормальный человек мясо есть два раза в день, то нормальная говядина вареная без соли надоедает на третий день. А про жаркие бедные страны, ты подумай из какого языка пришло слово «соус».
П.С.
«Нормальное мясцо свежее» - нищеброд, который ни разу не ел, ни стейка, ни ростбифа?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Люто плюсую. Узбека знакомого просил научить готовить плов. Он сказал что в dc это невозможно. Не достанешь специй, нужного риса.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Дело не в холодильниках. И когда «тогда»? Я про настоящий момент говорю. Надо слепым быть, чтобы этого не видеть.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Гуманитарий
естественного происхождения
хлеб

😆

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Хм надо поискать. У меня то знакомый в командировке был и я его повёл в ближайший супермаркет.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это тебе как шашлычник Южных ночей говорю. Причём готовить пришлось из заморозки.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Если в гостинице будешь жить, понаезжай. Только бронировать заранее надо. Цена: от 800р в сутки с рыла — обычный двух/трехместный номер, до, кажись, 1200 за "люкс".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Несколько иначе плов готовлю. Сначала в казане мясо жарю до полуготовности, потом туда резаный лук и морковь, тушу некоторое время, потом воды и специй, как закипит - рис (3 ст. риса на 4 ст. воды), на медленном огне до выкипания воды. Потом делаю углубления в рисе, вливаю еще стакан воды, рассовываю нечищенный чеснок, закрываю крышкой и еще на 40 минут на совсем медленном огне.

George
()
Ответ на: комментарий от Tark

Если как нормальный человек мясо есть два раза в день, то нормальная говядина вареная без соли надоедает на третий день. А про жаркие бедные страны, ты подумай из какого языка пришло слово «соус».

говядину не ел хз сколько лет, также как и свинину.

обычно всякую птицу, морепродукты. Дело не в деньгах, а в том, что остальное другое мясцо попахивает. Кто-то смог уговорить себя, что норм запах, а я вот нет.

уже думаю начать курить и бухать на регулярной основе, чтоб расширить рацион.

«Нормальное мясцо свежее» - нищеброд, который ни разу не ел, ни стейка, ни ростбифа?

свежее, в том смысле, что речь не про соленое, и не замороженое. Нет, эту штуку не ел. Что там в нём особенного кроме ценника?

n_play
()

Макароны с кетчупом.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

если ты не умеешь использовать специи, вовсе не значит, что они не нужны. просто нужно знать меру и что к чему подходит. например, «суп», сваренный без специй - это просто отваренное мясо с овощами, уже третья ложка не лезет.

George
()
Ответ на: комментарий от n_play

обычно всякую птицу, морепродукты. Дело не в деньгах, а в том, что остальное другое мясцо попахивает. Кто-то смог уговорить себя, что норм запах, а я вот нет.

Ты ешь птицу и морепродукты и говоришь про запах? После птицы даже разделочную доску с моющим средством долго мыть, а лучше в посудомоечной машине. И это про курицу. После диких уток чуть ли не ОЗК одевать. Птицы же едят всё что найдут. Про морепродукты молчу, вот уж где запах.
Если тебе нравится запах этого, то это не значит, что всё другое пахнет противно, а просто у тебя такой вкус. Многих от морепродуктов воротит, я например креветок не люблю, плавающие тараканы не для меня. Хотя сырую рыбу люблю.

свежее, в том смысле, что речь не про соленое, и не замороженое. Нет, эту штуку не ел. Что там в нём особенного кроме ценника?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автолиз_мяса правильное мясо перед готовкой выдерживается около месяца. Особенного то, что максимально раскрытые вкус, запах и текстура, это измерено объективными химическими анализами.

Tark ★★
()

Есть сервис, например, который тебе на всю неделю продуктов привозит с описанием чего готовить.

fjfalcon ★★★
()

Пойди в зал и поставь себе цель набрать мышечную массу. После этого луркай и иди уже за продуктами.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Соль не нужна, добавляешь соевый соус потом. С жареной рыбой и овощами хорошо идёт, проще и вкуснее ничего не придумаешь. С рисом можно поэкспериментировать, он разный. Это для начала.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Соль надо жрать столько, сколько хочется!

Согласен. Больше половины чайной ложки в сутки - не лезет.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ты ешь птицу и морепродукты и говоришь про запах? После птицы даже разделочную доску с моющим средством долго мыть, а лучше в посудомоечной машине. И это про курицу. После диких уток чуть ли не ОЗК одевать. Птицы же едят всё что найдут. Про морепродукты молчу, вот уж где запах.

какие-нибудь куриные грудки или индейка - вообще без запаха.

а морепродукты - типа кальмара, там сплошной белок, тоже никакого запаха нету.

это можно горячими даже есть, т.к. они неисточают никаких запахов, когда во рту их жуешь.

а вот остальную мясную нямку, нужно охладить, чтоб вонь хоть немного прекратиралась, хотя кому-то это по нраву.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Stil

Да чего расписывать? Полно же в Интернете. За два года я не умер. Жив, здоров. Проблем нету. :) Готовить не надо, холодильника не нужен, плита не нужна... Ну - рай же...

DALDON ★★★★★
()

А как вообще развить культуру еды и научится норм готовить?

Смотреть Смак.

sudo
()
Ответ на: комментарий от n_play

какие-нибудь куриные грудки или индейка - вообще без запаха.

С запахом, просто лично тебе он не мешает.

а морепродукты - типа кальмара, там сплошной белок, тоже никакого запаха нету.

Не к еде будет сказано, но запах мочи который бывает когда готовишь плохую баранину, вызывается тем же белком, что и настоящий запах мочи. Запах может быть вызван и белком. И кальмары в общем-то пахнут довольно сильно.

это можно горячими даже есть, т.к. они неисточают никаких запахов, когда во рту их жуешь.
а вот остальную мясную нямку, нужно охладить, чтоб вонь хоть немного прекратиралась, хотя кому-то это по нраву.

Просто у тебя организм так реагирует. Это не общая чувствительность, как ты надеешься, а просто к определенным белкам. У тебя может просто на них аллергия быть. Upd: Я тут пованговал, у тебя похоже так организм реагирует на жирную пищу. К жареной гусятине наверное тоже антипатия?

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от registrant

Будет есть тогда национальное советское блюдо — «жричёдали».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

то грибной суп (грибы на месте собирали

Галюциногенные?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да, дешевле будет в ресторан ходить. Даже с учётом того, что может потребоваться поселиться рядом с ним, если поблизости нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что так дорого? То есть, если я хочу сычевать в одноместном номере, то нужно 1600 платить? Я почти в центре миллионника недавно снимал отдельный номер со своим ссанузлом за 1500 в сутки снимал.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сцуко, ты, Эдди!

Я же на диете сижу! Худею.
Ну как на диете... не всмысле меньше жру, а в смысле структуру нямки сменил.

dk-
()
Ответ на: Вареное мясо (говядина или свинина) от Deleted

Я варю часов 10-12. На самом слабом огне.
В последний час добавляю целую картофлину (чищеную), луковицу (чищеную). За минут 20 чуть специй.

Бульон получается шикарный. Да и мясо от одного прикосновения на волокна сыпется.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я тоже на диете: пива стал пить в 3 раза меньше, а то задница уже ни в одни джинсы не лезет! Ну и потихоньку к лету готовлюсь: возобновил покатушки на велике, думаю, что надо будет еще раз в неделю на соседнюю горку (400м всего-то) ходить, тренировать ноги.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

С чего бы?

Раньше я туда за час бегал (40 минут подъем и 20 минут спуск), надо хотя бы до полутора часов время довести — тогда можно будет не боясь переться с народом в горы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну как, зачем звонить? Чтобы назваться, сказать, когда тебе надо, сколько номеров, каких номеров...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тьфу ты, глянул, что ты мне прислал. Я-то думал, ты хочешь у нас в гостинице забронироваться.

Ну и? 3000 номер. У нас тебе по сути люкс так и обойдется. Но дешевле будет двухместный обычный снять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты сказал

Цена: от 800р в сутки с рыла — обычный двух/трехместный номер, до, кажись, 1200 за «люкс».

Следовательно, за то, чтобы быть одному в обычном номере, нужно заплатить 1600 в сутки. А я в городе-миллионнике заплатил 1500.

В люксе 1200 - за весь номер или за место?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас здесь только 2 аэропорта: ставропольский (дырища) и минводский. По расстоянию минводский ближе. По стоимости — раза в полтора дешевле.

В командировки мотался в прошлом году, в среднем билет в Мск обходился в 4 куска из Минвод и 6 кусков из Ставрополя. Такси из Минвод к нам было 2500, сейчас, наверное, 3-3.5 кусков. Но еще есть автобус (правда, неудобно ходит). А вот со Ставрополя к нам проще добраться: несколько рейсовых автобусов, а если прилетишь до ~часа дня, то успеешь на трехчасовую "экспресс" маршрутку (за 2.5 часа домчит по ямам-канавам).

Если у тебя будет желание к нам приехать, чтобы хотя бы на пару дней в горы сходить + пощелкать красоту, то лучше ехать сюда в августе. Ну и сообщать мне хотя бы за пару дней (чтобы я запланировал "выпадение из графика" и взял пропуск на экскурсию).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ты мне прислал на яндекс картинку, где 3000 и больше было написано.

В люксе 1200 - за весь номер или за место?

Место, конечно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.