LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сами придумали или BitTorrent Inc. обобрали?

 ,


1

0

В общем нашёл я новость о том,что учёные Томского университета систем управления и радиоэлектроники и
специалисты компании «Элекард» разрабатывают продукт под названием «технология пирингового телевидения».
Проект будет завершён в этом году и расходы на него составят около 242 млн. рублей.
Погуглив по словам «битторрент тв»,так как забыл название компании создавшей протокол битторрент
я получил 100500 ссылок на всякие битторентовые TV каналы.
То есть если по ссылкам не туфта,то технология давно работает,при чём имеется куча русскоязычных каналов.

В общем всё это похоже на распил.
Ссылка на новость на сайте http://www.techcult.ru/tv/2193-novaya-tehnologiyu-translyacii-tv

Ссылка на пресс релиз на сайте ТУСУР http://www.tusur.ru/ru/smi/index.html?path=2015/17.html

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Да думаю вот,посмотрел бы кто на их продукт,нарушают они GPL или нет.
А то я боюсь,что если много наворуют,то для сокрытия содеянного могут захотеть угробить первоисточник.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Разумеется это распил. Наверняка будут мотивировать это тем, что западные варианты написаны бездуховными геями, соответственно истинным россиянинам этим пользоваться нельзя. Нужно свое, православное и одобренное ЗАО РПЦ и Путиным лично.

Meyer ★★★★★
()

А они точно будут использовать битторрент, а не напишут свой велосипед? А то ведь есть вариант NIH-синдрома.

Sadler ★★★
()

Её главная особенность – возможность пользоваться телевидением везде, где есть интернет.

Собственно, в 2015 ТВ смотрят только старики и дибилы. Ныне даже последние стали смотреть меньше, а эффективное зомбирование иными путями в России сделать не могут. Зато могут воровать.

FedyaPryanichkov ★★
()

Эти деньги ничто, на фоне возможности показывать новости с первого канала. Еще качественней и еще доступней.

anonymous_sama ★★★★★
()

учёные Томского университета систем управления и радиоэлектроники испециалисты компании «Элекард» разрабатывают продукт под названием «технология пирингового телевидения».

компании «Элекард»
распил

Прошу прощения, распил чего? Своих же денег взятых в кредит?

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)

Какая разница, есть уже или нет? Студенты делом заняты и ладно.

Deleted
()

Ну так то торрент тв, которое сейчас есть, это же сплошное пиратство. Если сделают такое же, но легальное, то почему нет?

serkhay
()

рассчитан на три года, общая сумма финансирования - 241,9 млн рублей.

Три человеко-года скольки-то программистов + налоги (т.е. умножить на два) + сама организация + и т.д.

BitTorrent Inc. обобрали?

Это которая всякую проприетарщину производит?

В общем всё это похоже на распил.

Действительно, надо было у bt inc выпрашивать за 100500$/год лицензии, и потом ещё DRM и всё остальное прикручивать через бинарный патчинг официальных блобиков. Навальность как она есть.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Действительно, надо было у bt inc выпрашивать за 100500$/год лицензии, и потом ещё DRM и всё остальное прикручивать через бинарный патчинг официальных блобиков.

Если я вас правильно понял,то bt inc раскрывает только протокол,а не исходники программ.
Но ведь жто не отменяет того,что другие проекты могли раскрыть код своего клиента.

Но ещё раз оговорюсь,я не знаю,обирали они чужие проекты или нет.
Но если окажется что обирали,то надо потребовать указания авторства и соблюдения лицензии.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Политота же. Тему закрыть. За топикпастером наряд. Кадырову медальку.

anonymoos ★★★★★
()

Они придумали sopcast?

И разве до Томска в случае распила доходят деньги? :D

unt1tled ★★★★
()

У них в холле давно стоит телевизор, крутящий видеоролики. Иногда появляется заставка «IP-телевидение». Я подумал что кто-то из студентов сам сделал ПО - было бы не удивительно. учитывая количество айти-компаний, которые основали выпускники ТУСУР-а. Так что наличие разработок вполне себе может быть.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Сейчас все держится на энтузиастах, насколько я могу судить. Есть человек в сети, включил трансляцию - можно смотреть. А если нет... То нет. Собственно, протокол - дело десятое, все зависит от реализации. Допустим, они договорятся с каким-нибудь Билайном или МТС, чтобы те вещали p2p телевидение вместо iptv по их супер-новой технологии. Можно было бы смотреть на постоянной основе. Смысла только в этом не вижу для конечного потребителя.

Ghostwolf ★★★★★
()

Вроде даже опенсорсные проекты по пиринговому вещанию есть, причём уже рабочие.

Quasar ★★★★★
()

Скорее всего это и есть распил.
Это как сделать «Расейский ОС», перебив копирайты убунты.

Zhbert ★★★★★
()
16 марта 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

показывать новости с первого канала. Еще качественней и еще доступней.

Куда уж... А чип в мозг транслирующий новости скоро изобретут?

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.