LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Polugnom

У меня был двухсот литровый аквариум. Возни с ним было прилично. Всякие фильтры не панацея. Да, не каждый день. Грунт вынимать можно вообще раз в год. Но меня напрягало. А кошки, собаки нет. На вкус и цвет, как обычно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А мне нравится, уж вы говорите да запах у них специфический будет, но зато они летом холодние такие и не шипят.

nixbrain
() автор топика

Кошка, аквариум с рыбками, аквариум с креветками и аквариум с водной черепахой.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

рыбы требуют в среднем в 5 раз меньше внимания

А ты попробуй слить аквариум на 300+ литров (вычищая говно со дна, когда аквариум с тебя ростом), а потом долить воды до полна.

Если рыбки карасербразные (на пример, золотые), задолбаешься их менять, они выделяют слизь и много срут. Им нужна проточная вода.

За всякой мишурой типо ангелов, барбусов, гуппи и т.д. сложно смотреть. Им вода из под крана может не годиться, нужно регулировать кислотность, отстаивать и т.д. Задолбаешься)

Единственное сочетание с которым не так много гемороя, это цихлиды + пылесосы.

Чистить кошачий туалет быстрее и легче чем аквариум (и не думай, что аквариум вонять не может)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А ты попробуй слить аквариум на 300+ литров

Я свой 100-литровый сливаю раз в две недели на 20%. 300-литровый вообще не сливал бы. В такой бандуре хватило бы фильтра баз аэрации да метиленового синего раз в три месяца для поглощения излишков углекислоты. Ну можно после внесения препарата дня через три сменить литров 30-40, просто для эстетики дна.

Polugnom ★★★★★
()

Есть. Рыбки. Самые заебатые домашние жывотнаи.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

хоть характером в папеньку, тюфяка-сибиряка

О как, у меня тоже был тюфяк-сибиряк (тот четвёртый, который недавно умер).

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

зависит от рыб и от их количества и размеров. Цихлидам будет пофигу, а ангелы с барбусами передохнут.

Я сливаю 1/3 - 1/2 но не регулярно. Только если появляется пленка (рыбы жрут мясо) или вода зеленеет. Хоть это и не раз в 2 недели, оно задалбывает. Сообразили прикручивать шланг на кран и тем же шлангом сливать воду в ванную. В любом случае, нужно 2 человека, что бы слить эту бандуру.

У меня в маленьком аквариуме (300+л) живет 8милентий пылесос, сантиметров 25 в длинну. Большой аквариум в другой комнате ему не нравится, у него депресняк и он перестает плавать и жрать. Остальных рыб брали маленькими, но они тоже вымахали до приличных размеров. В общем, перенаселение. Цихлид в другой аквариум тоже не пересадить, они всех сожрут, потому, что были выращенны среди цихлид, а не среди мелочи.

В принципе их можно вообще не менять, пока говно не перестанет оседать в камни (у цихлид вода не мутиться), но как то жалко заставлять их дышать собственным говном.

Аквариум больших размеров ко мне в комнату не влазит.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Чё народ пугаешь? Чем больше аквариум тем проще уход. Ну и раз года в два сделать генеральную уборку - не такая и проблема. Это не собаке утром и вечером по часу прогулки уделять плюс дрессура.

an-ha ★★
()

Собака, кошка, пресноводный аквас, попугай, теща. Когда-то жили еще черепаха и крыса, но их век прошел.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Черепаха удрала.

Так и представляю картину - «я только дверцу террариума открыл, а она как ломанет...»

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Креветки в 30-литровом аквариуме

«Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Единственное сочетание с которым не так много гемороя, это цихлиды

Ага, не считая того, что весь ландшафт они переделают так, как хочется им. А растения будут уничтожены в ближайшие дни. Даже жестколистные. И вовсе не потому, что они есть их хотят - просто им нравится пробовать все на зуб.

Был у меня цихлидник, правда небольшой - 140 литров, избавился я от него через пару лет. Хотя да, среди цихлид есть очень занимательные особи и при правильном освещении, даже без растений, аквас смотрится великолепно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я сливаю 1/3 - 1/2 но не регулярно.

Это слишком много. Лучше по несколько процентов, но регулярно. Или вообще ставить капельницу, если есть возможность протянуть трубу до акваса.

Сообразили прикручивать шланг на кран и тем же шлангом сливать воду в ванную.

А еще можно сделать (или купить) насос, который будет прогонять воду через грубый фильтр - удобно когда сифонишь грунт и не хочешь менять баланс воды.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

make me unseen it!

Ничего ж себе, поток бреда какой!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А вы смейтесь, вы так всегда делаете, находите что то - что я пишу вам и не только и смеетесь а вон глянть а вон он плахой и т д т п. Вы помогаете садовнику, а у ниго никто не живет потому что он говорит плохие слова и прогоняет всех со своего сада.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Может, зря тут над тобой смеются? Может, у тебя какое-то серьёзное психическое расстройство, а мы не знаем?

CYB3R ★★★★★
()

Кот, Собака, были попугаи, но старая кошка ими периодически закусывала, пришлось отдать оставшегося. Есть сомнения что животные линуксоида чем-то отличаются от животных любого другого человека. Или тебя интересуют линуксоиды-хикки?

Loki13 ★★★★★
()

«— Однажды у меня жил камень. Он умер.» HPMOR

А по топику - девушка замечательно заменяет домашнее животное.

zaberd
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У меня нет времени чаще сливать.

есть возможность протянуть трубу до акваса.

Такой возможности нет + счет за воду будет заоблачный.

Насос не нужен, камушки и так нормально чистятся вот такой штукой.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

Я не говорила, что с большим аквариумом больше гемороя, а скорее, что с любым аквариумом есть работа.

раз года в два сделать генеральную уборку

Это мало, рыбки больше срут, если больших размеров.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

САм то я уже рыб не держу. Сейчас кот старый и две собаки(шпиц 7 мес. и фокс 4 мес). В сравнении с собаками содержание аквариума просто безделье.

an-ha ★★
()

А у тебя?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня пластмассовые растения

Я тоже пытался сажать пластик, но цихлиды все равно их выдирали или подкапывали.

обои на заднем плане.

Угу, это единственное, что они не могли переделать под себя :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Такой возможности нет + счет за воду будет заоблачный.

Ровно столько же, сколько стоят обычные подмены воды.

Насос не нужен, камушки и так нормально чистятся вот такой штукой.

Есть у меня такая штука от Tetra - баловство. И воды приходится сливать много, пока весь грунт просифонишь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Толку-то? Через некоторое время они всё равно набегут от соседей. К тому же, Машенька уже не помогает, против этих тварей нужно что-то сильнее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от an-ha

ты забыл про чистку фильтров, промывку камушков, водорослей и прочее + ведра тяжелые и их дохрена)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

у меея растения одной паутиной, на грузиках + на присосках. Ими закрываются трубки от фильтра и прочие некрасивые вещи.

Когда аквариум был меньше, они все ворочали, щас нормально.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.