LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый формат ШГ?

 


0

1

Растровый формат шрифта, который учитывает субпиксели. Если такового ещё нет в природе, то вот я вам его только что придумал. Используйте с осторожностью - памяти чувствую пожрёт. Берём знакоместо, скажет 9x18 и сохраняем его состояние в матрице 27x18. В чём препятствие такое осуществить?


Препятствие в ненужности.

Ramen ★★★★
()

Не знаю.

По любому сглаживание надо будет делать. Ибо у мониторов пиксели не идеальные.

rezedent12 ☆☆☆
()

Лучше 300 dpi мониторы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это неприятность. Мой мир кажется рушится.

Yajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Идея в том, что:

  • Сглаживание определяет сам разработчик шрифта.
  • Сглаживание доступно в консоли, при этом шрифт остаётся растровым, с его плюшками. Хотя заранее трудно сказать, как увеличение потребления памяти скажется на производительности.

Но я понял, о чём речь. Низкоуровневая либа, что-то типа инфиналити, всё равно потребуется, которая будет работать с этим форматом.

Yajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosyak

То что это pentile я знаю, мне интересно какой именно чудак на букву «м» придумал это безобразие первым.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yajan

Сглаживание определяет сам разработчик шрифта.

На мониторах с различным расположением субпикселей, нужны разные алгоритмы сглаживания. http://www.imageup.ru/img224/2075190/monitor-rgb.png посмотри на эту картинку всё таки.

Здесь должен был последовать монолог о том что глупые люди размышляют о шрифтах и их сглаживании даже не зная почему это сглаживание нужно. Но пожалуй додумайте его сами.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.