LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теги: [рукожопие],[быдлоадминство]

 , ,


0

1

А вы часто ломаете рабочие системы?

Вот мои последние приключения https://www.linux.org.ru/forum/desktop/11410643?cid=11412581 (комментарий):

Сообщаю последние наблюдения: при конвертации из mbr в gpt, а потом обратно, средствами gdisk у меня произошло:
-- слетели загрузчик grub2 — две штуки;
-- две таблицы разделов конвертировались нормально;
-- слетела одна таблица разделов при конвертации из mbr в gpt, пришлось расчехлять testdisk.

Хилое оправдание: машинка используется только для чтения лора/прочих интернетиков.

★★★★★

А у меня на прошлой неделе на поломаном буке (кстати, тоже [рукожопие]: я же ему экран и сломал, оставив на клавиатуре крышку от модема и закрыв), который ноне используется как второй стационар, сдохла SSD'шка. Часть содержимого безвозвратно утеряна. Зато я накатил на 120ГБ винт генту из чрута с работы и почти уже завел. Правда, wifi не работает (у меня и при установке рачика была эта проблема — нужно заблеклистить модули ведра и установить левый блоб), но я решил, что хрен с ним: все равно бук по шнурку подключен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

# dd if=floppy_boot.img of=/dev/@#$ oops вылетело из головы, как в RH6.1 АТА диски назывались, может и sda

fd0.... ага, значит было там либо hda || hd0 в командочку и прописал

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Myau

Нет конечно. Кошерная reiserfs. Сам SSD сдох. Там уже больше 60% битых блоков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

А УМВР. ЧЯДНТ?

Скучно быть тобой.

mandala ★★★★★
() автор топика

Ломал разок генту серьезно, когда не заметил что все gcc замаскированы и снес все "ненужные" пакеты автоматически. Без библиотек было грустно, но я спасся с бэкапной системы, которая случайно осталась на HDD при переносе на SSD.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

То еще достижение. Он у всех ломался при этих манипуляциях.
Я вот давным давно собирал ядро тогда еще в Мандрейке и в процессе снес lilo к чертям.

vladimir_putin
()

Помню, в 2011-м году набрал в терминале «pacman -Syu»...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.