LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Acer Travel Mate 2310

 , , , ,


0

1

Привет родные! Дано:

Ноут Acer Travel Mate 2310

http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/10796

(не знаю сколько памяти, но в винде хр показывает 192)

Просят сделать просто для инета и скайпа. Но при открытии браузера вся память целиком поглощается, как быть? Это возможно или фантастика?

★★★★★

поставить легкий браузер типа dwb или vimperator

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это чё-то типа ноутбука. Только ноут уже старый.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не поможет. Сейчас сайты такие жирные что одна страница легко забъёт всю память.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Найти палку DDR не так уж и просто, особенно для ноута.

если непросто, то тогда заказжи у китайцев на али.

n_play
()

Просят сделать просто для инета и скайпа.

поздно, для скайпа (если с видео) еойного процессора - мало. для инета кстати тоже (если с видео, то вообще никак).

Но при открытии браузера вся память целиком поглощается, как быть?

http://ru.aliexpress.com/store/product/-/1502924_32256585975.html например, но см чуть выше. Проблема в другом месте.

n_play
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет в этом никаких проблем, например - eBay, там таких планок сколько хочешь по цене рубль за ведро. Лень искать но думаю за 300 рублей с доставкой планку 512 найти вполне можно.

mbivanyuk ★★★★★
()

Воткни флешку и отформатируй в swap.

Myau ★★★★
()

в спеках написано что память до 2ГБ.
поэтому абгрейдить (с)и искать IDE FLASH CARD для замены винчестера.
вкорячивать туда легковесный , а может и ХР оставлять.

Deleted
()

С 192мб врядли он потянет браузеры. Добавь РАМа и он прослужит ещё лет 10.

У меня дома такой же для интернетов и мультиков стоит.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Нет в этом никаких проблем, например - eBay, там таких планок сколько хочешь по цене рубль за ведро. Лень искать но думаю за 300 рублей с доставкой планку 512 найти вполне можно.

Доставка минимум 10 баксов на ибее. На али у продавцов, как правило, бесплатная, но память ноунейм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я заказывал. 1 Гб DDR хорошего производителя с доставкой в Россию сейчас примерно 400-450 рублей, но если поискать то можно и дешевле. Ну вот Samsung например - http://www.ebay.com/itm/Samsung-1GB-DDR400-PC3200-400MHZ-CL3-Desktop-memory-1...

Вспомнил что у ТС ноутбук, там память немного другая, но цены на неё даже ниже. Если есть время и желание посмотри сам.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А, ну это китаезы, у них часто фри.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Нет, у меня некоторые планки не детектились, хотя отлично работали в другом ноуте. у них вроде разная частота была или что-то в этом роде.

Кстати, мой асер планки по гигу не видит (с любой частотой)

Не уверенна, что стоит этот ноут приводить в рабочее состояние, как только там накроется хард, он будет нерабочим. Прогони его на smartctl. ИДЕшные диски сейчас дороже чем сатовые (по перещету на гиг) Его можно будет продолжать ремонтировать еще лет 10, но в конечном итоге, потратишь больше бабок чем на новый ноут.

Если Хард + РАМ > $200, то легче купить планшетик.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.