LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто тут скулил о старой опере?

 


0

1

Сбылась мечта старых операфилов. Теперь и для них есть отличный браузер даже под линуксами.

И синхронизация теперь есть и боковая панель теперь есть, внимание, с заметками! https://addons.opera.com/ru/extensions/details/simple-notes/?display=en

И выглядит slim and sexy.

Брать свеже выпеченную версию здесь

★★★★★

Што?
А я-то думал, что otter допилили, или тот Vivaldi на худой конец. А у тебя просто ссылка на хроперу и какой-то экстеншн к ней.

NeverLoved ★★★★★
()

Поздно. Все разрабы той оперы уже активно пилят Vivaldi.

А эту говноподелку никак старой Opera'ой назвать нельзя.

EXL ★★★★★
()

Кто тут скулил о старой опере?

старые винтузятники

Bad_ptr ★★★★★
()

внимание, с заметками!

Заметки должны быть реализованы нативно. А они до сих расширения какие-то пилят. То расширение добавляющее закладки (блджад) пилили, теперь расширения с заметками.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

пока он ничего не умеет толком.

Собственно, как и это поделие.
В Vivaldi уже сделали намного больше того из старой оперы, чем в Opera за 2-3 года разработки.

Вместо разработки браузера Операвцы какой-то хернёй занимались, типа выпиливанием закладок, впиливанием неудаляемых яндексов и пр., а как Vivaldi на горизонте замаячил, так сразу начали заметки впиливать и боковые панели. Вот только это им уже не поможет.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HunOL

Нет, всё что я писал под браузеры либо принадлежит не мне, либо рипнулось :/

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

О, у меня вопрос по опере есть. Сидел я тут на мобильном интернете неделю, остро встал вопрос с трафиком. Я по старой памяти запустил оперу, хотел кликнуть «не показывать картинки», а в ней тупо нет такой кнопки. Я все настройки облазил. Они что, выпили эту фичу? :(

Вот что в about:

Version:	28.0.1750.40 - Opera is up to date
Update stream:	Stable
true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В Vivaldi уже сделали

Не вижу главного, зато свистелки иперделки есть - да

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

С Vivaldi приходите этак через год, пока он ничего не умеет толком.

чёсе как резко, пробовать-то пробовал использовать жоперу вивальди?

я не фанат оперы ни в каком виде и никогда не был им, но Вивальди еще две недели назад работала полноценно и хорошо.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

пробовать-то пробовал использовать жоперу вивальди?

Ага, на OS X и Ubuntu. Посмотреть с мыслей «интересно» можно, пользоваться ещё долго нельзя.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HunOL

4.2 в ОП

Ага. Расширение для заметок написано неким coreymwamba, он не является сотрудником Opera. Это расширение неофицильно, следовательно в ТС-посте 4.2. во все поля.

UPD: Поставил сейчас хроперу, никаких заметок там нету. И панели сбоку тоже.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ничего личного, но я обработал твои 200 последних сообщений и в 75% из низ ты не ставишь точку в конце предложения.

Внимание вопрос: это долгое использование оперы сделало тебя таким, или ты давно уже такой как есть в этом плане?

redhat
()

А это расширение устанавливает Presto вместо гуглонедодвижка?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Они что, выпили эту фичу?

Я на мобильном оперу сто лет не юзал, не знаю.

Sadler ★★★
()

Хорошая попытка, но нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redhat

обработал твои 200 последних сообщений и в 75% из низ ты не ставишь точку в конце предложения

Болезнь разных клавиатур (разных расскладок) - путаюсь со знаками пунктуаций. Просто надо всюду клавиатур одинаковые запендюрить (от apple) - может вылечусь

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Зачем тардис? Можно просто дождаться, пока научатся клонировать. Он ведь где-то похоронен небось, можно кусок волоса раскопать и вырастить новенького.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

можно кусок волоса раскопать и вырастить новенького

А потом клон станет напрочь откажется петь ту самую старую оперу и уйдёт в инженеры.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А мы издадим закон, что клоны принадлежат тем кто их вырастил. Захочет уйти в инженеры — прикуём к батарее.

vurdalak ★★★★★
()

Opera RIP. Хватит уже насиловать труп.

mandala ★★★★★
()

Одной синхронизации и боковой панели недостаточно для реализации функционала 12 оперы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Я давеча думал запилить программу, которая по постам человека составляет профиль его стиля письма, позволяющий определить вероятность принадлежности ему анонимного поста. Критерии — употребление заглавных букв, буквы «ё», определённых смайликов, слов-паразитов, характеристики пунктуации (обрамление пробелами, частота употребления разных знаков), средняя длина и сложность предложений и т. п. Вот только подозреваю, что это очередной велосипед, как минимум у спецслужб уже должно что-то такое быть.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Много ты знаешь рабов-певцов %)

Много ты знаешь вообще рабов? Я более чем уверен, что в южных штатах были рабы, которые умели развлечь белого господина песней.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

для текстографической экспертизы софт безусловно есть, полагаю, что возможно даже открытый, но я не узнавал.

redhat
()
Ответ на: комментарий от EXL

permissions.default.image=2

Лучше расширения ImageBlock и Show Selected Images. Названия говорят сами за себя.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нашёл, спасибо. Но раньше у каждой вкладке была своя кнопка «отключить показ картинок», а щас вот нету :(. Или я опять что-то упустил?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Скорее всего нет, но кажется в 2000 году, когда институт, в котором я попал в крупные неприятности, заказывал у милиции/прокуратуры подобную экспертизу, она называлась именно так, хотя сейчас выгуглил «почерковедческая экспертиза», но это с почерком, как с печатным текстом хз.

redhat
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, но там была опция «показывать кэшированные картинки», это делало рабочими почти все сайты. Т.е. один раз прокэшировал элементы дизайна и дальше можно не париться.

Наверно, это сейчас звучит как дикость, но когда надо растянуть 500 метров трафика на неделю...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Ничего личного, но я обработал твои 200 последних сообщений и в 75% из низ ты не ставишь точку в конце предложения.
обработал твои 200 последних сообщений

Ничего личного, но обратись к специалисту.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Пфф! У меня каждый раз задача растянуть 150 мегабайт трафика на месяц :) И половину в этом я уже потратил.

grem ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 в ОП от EXL

Панелька пока только в версии developer, т.е. в ветке 29.x.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.