LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Турции хотят запретить Minecraft

 , , ,


0

2

Популярная игра Minecraft привлекла внимание турецких властей, причём с неожиданной стороны. Месяц назад комиссия при министерстве по семейной и социальной политики начала расследование этой компьютерной игры на предмет того, нужно ли её внести в список запрещённых. Вчера комиссия вынесла вердикт: да, игра слишком жестокая и подлежит запрету.

Отчёт министерства по семейной и социальной политики отправлен в соответствующие органы, которые должны разработать юридическую процедуру по реализации запрета. После этого окончательное решение примет суд.

«Хотя можно рассматривать, что игра поощряет креативность у детей, позволяя им строить дома, фермы и мосты, требуется убийство мобов [враждебных существ], чтобы защитить эти постройки. Другими словами, игра основана насилии», — сказано в официальном отчёте.

Турецкие специалисты опасаются, что дети спутают игровой мир с реальным и даже начнут мучить животных.

В отчёте также сказано, что Minecraft ведёт к «социальной изоляции», а онлайновый компонент игры может привести к интернет-травле отдельных членов коллектива со стороны остальных.

Minecraft не запрещён ещё ни в одной стране мира. Известно, что турецкие власти любят цензурить всё подряд (Twitter, Facebook), но сейчас они вплотную приблизились к границе маразма.

Российские депутаты в панике, их всё таки превзошли.

☆☆

Все правильно сделали. Не играл, но осуждаю.

Lavos ★★★★★
()

Хорошие, годные у них там вещества в турции.

ncrmnt ★★★★★
()

Российские депутаты в панике, их всё таки превзошли.

Раскати губу. Мизулина и Милонов уже закинулись грибами и в секретном бункере строят новые хитрые планы.

sluggard ★★★★★
()

Всё правильно делают. С раком надо бороться.

user42 ★★
()

Лучше бы дроту. И в России тоже.

Knigochey
()

б~жечки, а как же раньше дети-то выживали: овец-то при них стригли и забивали, и морду били. Если уж кого-то запрещать, то лучше взрослых, которые и показывают реальные негативный пример.

nagibator
()

У меня для правительства Турции ломающая новость: ЖИЗНЬ основана на насилии. Мясо делают убивая коров. Деньги делают, заставляя людей работать на нелюбимой работе. Война ведется путём массового вооруженного насилия (включая защитные действия). Итд итп. Они там совсем поехавшие в Турции?

stevejobs ★★★★☆
()

Турецкие специалисты опасаются, что дети спутают игровой мир с реальным и даже начнут мучить животных.

Откуда вообще появился этот идиотизм? Есть статистика подобных случаев?

vurdalak ★★★★★
()

дети спутают игровой мир с реальным

Minecraft

спутать долбанные кубики с реальностью

И шахматы, шахматы запретить! Тоже насилие, и тоже очень-очень похоже на реальную жизнь. Вчера иду я на работу, вижу слон на Е6, хотел побить его, но подхожу ближе - оказывается просто мужик идет.

amomymous ★★★
()

Как там с политотой в Турции в данный момент? Что-то новостей давно не видел.

Myau ★★★★
()

а не запилить ли «Партию Компьютерных Игорь»? и пролезть в парламент. и вообще... хотя, с таким названием вряд ли.

conalex ★★★
()

Ну правильно, такую жестокую игру ещё поискать.

Sadler ★★★
()

таким образом, они могут забанить 90% современных игр
Ну и правильно, нечего детям жестокости учиться

reprimand ★★★★★
()

Идиоты, что тут скажешь.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

По-моему, баттхерт там как раз был у трупоедов, ибо, как известно, все трупоеды — фашисты, и сам факт наличия людей, не приемлющих трупоедство, доставляет им много попоболи.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Это не решение, они все равно будут страдать, ибо вся жизнь есть страдание. Ты не понимаешь сути сострадания.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

и сам факт наличия людей, не приемлющих логику, доставляет им много попоболи

fixed

Бактерии хотят жить!!! Когда ты уже грохнешь себе иммунитет и прекратишь геноцид простейших? Кроме того, ешь ли ты сырые растения? Если да, то ты вообще монстр - они же живые, они чувствует, как ты их уничтожаешь! Как ты можешь быть таким лицемером?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Игнор для слабаков. А паразиты?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

У растений нет ЦНС, трупоед ты ватный. Зафрендил.

Да шо ты говоришь... Они от этого жить не хотят? С тем, что ты лицемер, ты согласен, раз возражений нет?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я только стих мышке с ее разоренным плугом гнездом нашел. Оно?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Пара анонимусов говорили «я не я, а стрелять меня разработчики GTA заставили!»

У нас в городе школота по 11 лет набегались в GTA, вышли из ком. клуба и сразу забили бомжа кирпичами до смерти.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

А у нас девочка играла в макспейна и решила, что раз там есть переход между уровнями за счёт прыжка с крыши, то и ей можно.

Тебе не кажется, что оправдывать отморозков компьютерными играми немного странно?

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Тебе не кажется, что оправдывать отморозков компьютерными играми немного странно?

Тебе показалось. Я считаю, что все зависит от воспитания. Просто интересно, майкрафт запретить, а остальные, более жестокие игры?

Medar ★★★★★
()

Все правильно делают! Так держать, товарищи!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Для него будут банить отдельные моды.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Тоже насилие, и тоже очень-очень похоже на реальную жизнь.

Сначала дети играют в игры про то, как Красный конь берёт белую Королеву, а потом и до просмотра поней могут докатится!

Anonymous ★★★★★
()

В таких тредах хорошо палятся латентные цензурофилы.

crowbar
()

не превзошли, 282 часть первая превзойти ещё никто не смог, найди ещё страну, где нелегальный мигрант придя к тебе домой, изнасиловавший ребёнка и совершивших просто хулиганства, будет объявлен потерпервшим, если ты его сильно ударишь....

erzent ☆☆
()
27 октября 2016 г.

Главное, Лурку пусть не трогают.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А то, что это было полтора года назад, ты не знаешь?

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.