LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдых в Турции

 


0

1

Вот хочу сгонять в отпуск в Турцию. Что посоветуете? Думаю, может в Анталию? Стоит ли вообще туда зимой ехать? Вот интересна Улудага - думал еще туда сгонять.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от int13h

я был в Анталии. больше не поеду туда.
море - очень соленое. на берегу одни камни.
совсем не понравилось.

dada ★★★★★
()

Мальдивы или маврикий. Там хорошо, если к кетайцам ровно.

unt1tled ★★★★
()

Зачем вообще куда-то ехать? Там тоже самое пространство, что и здесь. При этом, любое путешествие - риск. Можно не доехать даже в ту сторону. И это без всяких диверсий. Можно оказаться не в том месте не в то время, плюс человеческий фактор. Оползень, землетрясение, извержение вулкана, заглохнет мотор, встречный водитель в уснувшем состоянии,... и т.д.

saahriktu ★★★★★
()

Зимой, видимо, лучше на горнолыжные курорты, коих в Турции немало :) Ну а если нужно море, то можно в Аланию и окрестности, если хочется песку

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Сейчас там, наверное, холодновато. Хотя думаю купаться можно.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

море - очень соленое

Мне наоборот это нравится, не то что у нас на Балтике пресноводье. Хотя в открытом океане вода по-приятнее, как-то даже мягче средиземноморской, в Черном море вообще понравилась - солёность высокая, а глаза не щиплет.

ViTeX ★★★★
()

В Алании, по идее, будет ок сейчас (самый юг). В Анталии дешевле, конечно, но холоднее и, говорят, пляжи похуже. Хотя в Турции afaik вообще нет пляжей с желтым песком.

leave ★★★★★
()

Попробуй мраморное побережье (Izmir, Bodrum к примеру). Не забудь заехать в Pamukkale на источники и прочий фан.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Следи за собой, будь осторожен. © Виктор Цой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Пляж Клеопатры под Мармарисом офигенен, правда это на острове.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Глаза, глаза все чувствуют. У нас в каспие таких проблем нет
4-я звезда накалилась. Неожиданно.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я, в последнюю поездку, решил как все молодые люди наделать селфиков. Купил для этого дела и селфи-палочку и айфон пятый. Блядь я чувствовал себя полным дебилом когда пытался это дело замутить. Даже рассказывать стыдно.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не не не. С меня достаточно. Самый тру-вэй попросить какого-нибудь китайца/япошку сделать фотку. Благо их там достаточно.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гопро - тема. Прикуплю его вместе со шлемом. Буду видосики катания на лыжах постить в мордокнигу.

dada ★★★★★
()

ну не знаю.
мимокрокодил в январе 2012, были там заморозки.
а днем до +15... не шибко так для купания в море.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dada

И да, во время поездки сломал и айфон и палочку

Попали француз, немец и русский на остров населённый людоедами. Поймали те их и говорят: - Мы бы вас сразу съели, но есть у нас одна проблема – вождь совсем смеяться перестал. Ничто его не удивляет – не радует. В общем, даём каждому по два больших стальных шара, по пустой комнате метр на метр и три дня сроку, чтоб придумать, чем удивить вождя. Кто его рассмешит, тот останется жить. Через 3 дня приводят вождя. Залез он к французу. Тот шарами жонглирует и перед собой, и за спиной, и ногами… - Так у нас любой мальчишка может делать, - сказал вождь, и француза тут же съели. Зашёл вождь к немцу. Тот умудрился один шар идеальной формы поставить на другой. Посмотрел вождь: - Так у нас каждый воин может делать. Съели немца. Заходит он к русскому. Вдруг раздается жуткий хохот, и из комнаты выползает хохочущий вождь. Все в недоумении: - Что? Как? - Вы представляете, - говорит вождь сквозь хохот, - Пустая комната метр на метр, два стальных шара идеальной формы…. Он один сломал, а другой потерял…

hope13 ★★★
()

Турция это не отдых, а УГ. нормальных отелей две штуки и цены там космос, дешевле в Европу сгонять. А остальные 99% отелей УГ в котором тухлая еда, тараканы и работники, которые всегда ничего не делая нагло вымогают баксики. О безопасности в стране я вообще молчу. Имхо, лучше отдыхать в Испании.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Зачем вообще куда-то ехать?
Там тоже самое пространство, что и здесь.
При этом, любое путешествие - риск.
Можно не доехать
диверсий
Можно оказаться не в том месте не в то время
Оползень, землетрясение, извержение вулкана, заглохнет мотор, встречный водитель в уснувшем состоянии

Была мысль сказать, что такой логикой лучше вообще из дома не выходить. Но нет, вдруг землятресение, терракт, метеорит, метеоризм? Лучше сразу вдоль, чтобы ничего уже не бояться.

dazdraperma
()

Зимой в турцию? Не сезон же. Тебя ждет азия.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Так я вот по этому и еду

Едь в Одессу, там россиян совсем нет. Пока. И иди уже на linux.org.ua, там нас тоже нет.

Puzan ★★★★★
()

Сходи поброди по ближайшему шмоточному или продуктовому рынку, да и всё. И ехать никуда не надо, и впечатлений от Турции получишь более чем достаточно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

дай пруф по ценам? Опыт личный?
я был в этом году в Алании. Все очень понравилось. Отель, море, еда, обслуживание. Никаких вымогательств! Вежливые. Одни положительные эмоции. Просто странно слышать такое. По цене 1.2к за AI на двоих. Это дорого?

kiotoze ★★★★
()

Там капец несезон сейчас. Лолка.

dk-
()

Там зимой нечего делать. И кебабосрач у тебя не получился.

Haloperidol
()

Отдых в Турции

Тонко

Mosi
()

сейчас как раз «удобная» ситуация для террористической атаки на российских туристов, ради эскалации

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

По соотношению цена\качество Турция где-то в заде [я так и хотел написать]. За такие деньги я и в Испании отдыхал гораздо лучше по сервису и безопаснее. А в Турции со мной тоже было много соотечественников, которых все устраивало, но они по сути больше нигде не были и им не с чем сравнить. А за ценник дешевых отелей Турции я и на просторах своей родины могу отдохнуть не хуже, но безопаснее.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

сочувствую, если тебе так не повезло
у меня была совсем другая история
к примеру по поводу салатов: во время приема пищи несколько поваров делали определенные салаты рядом со шведскими столами, более сложные блюда тоже регулярно пополняются. Мясо, к примеру гриль свежайший и постоянно добавляется. Понятное дело если ты приходишь уже за 10 мин до закрытия, то чего-то может нехватить, но еды навалом и вкуснейшей.

За такие деньги я и в Испании отдыхал гораздо лучше по сервису и безопаснее.

По поводу безопасности:
когда я был на отдыхе, РФ еще небыли в Сирии. Из отеля всего несколько раз ездили, к примеру в горы, на рафтинг или еще в другие города на экскурсии, морские прогулки. Все очень понравилось.


По соотношению цена\качество Турция где-то в заде [я так и хотел написать].

Я не то чтобы за Турцию, просто хочу знать в чем лучше качество за ту же цену, может действительно есть смысл поехать в Испанию.

Вот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al61486/media#ph
все абсолютно как на картинках

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Не знаю, был там когда-то в отеле Utopia, так вполне понравилось: разнообразная ресторанная еда, отзывчивые сотрудники, чистенько, красиво. У отеля большая территория, есть где погулять.

Wizard_ ★★★★★
()
Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 1)

Отдыхал в отеле Rixos в Текирове. Офигенно.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Море, неожиданно, по составу близко к слезам и плазме крови, с глазами у тебя что-то другое :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.