LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внешняя видеокарта?


0

2

Пользовался кто-нибудь подобным?

Есть хоть какой-то смысл по сравнению с ноутбучной HD6850M? Само собой из интерфейсов доступен только USB 3.0.

Или все это глупость?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

глупость...
помноженная на шальные деньги.

собери себе мини ПК и купи у китайцев маленький мониторчик на 11"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гроб-комп уже собран. просто процессор ноутбука без видеокарты считай простаивает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, процессор нужен полноценный, он тоже используется, нук, атом, амд - не вариант. (В ноуте 4 ядра и7)

dk-
() автор топика

не, это я бредогенератор подключил и он мне выдал идею с десктопным амд а10 и дискретным радеоном в наименьшем из доступных корпусов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

АМД делает годные видяшки под опенцл. Процессоры амд - говно. Все. (*)

(*) Примечание:
Проверено на пятигуе и фотоскане.

dk-
() автор топика

Пробовал подключать к ноутбуку HD6870 через ExpressCard. Требовало внешнего питания, но работало.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я пользовался, но интерфейс был pci-ex x1

Мне очень понравилось, но гемора много.

Планирую прошку купить и подключать уже к ней.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

По USB — IMHO глупость. Хотя у нас ребята используют внешние видеокарты, но по Thunderbolt.

baka-kun ★★★★★
()

Полный идиотизм. Оно упрётся в скорость USB.

ranka-lee
()

Если USB, то однозначно глупость. А если есть ExpressCard, то можешь поставить через переходник, но надо будет записывать видеокарту отдельно (это не проблема). А так вряд ли будет значительно лучше твоей ноутбучной.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

USB плох тем, что на задачах отличных от передачи данных в одну сторону скорость фактически будет ниже, чем у ExpressCard. А в режиме, который позволяет быстро обмениваться данными, нет контроля ошибок, поэтому пакеты будут доходить с повреждениями. Для звуковух это может и сойдёт, но для видеокарт это неприемлемо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне кажется, не нужно использовать слишком длинный/некачественный кабель, тогда ошибок быть не должно. Как бинарные данные могут повредится в процессе передачи, если там специальный, рассчитанный на такие скорости, кабель? И каким образом это ок для звуковух, если там гоняются бинарные данные?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

wakuwaku> Мне кажется, не нужно использовать слишком длинный/некачественный кабель, тогда ошибок быть не должно.

Там нет проверки контрльных сумм и доставка данных не гарантируется.

wakuwaku> И каким образом это ок для звуковух, если там гоняются бинарные данные?

Для звуковух потеря нескольких пакетов некритична, так как звуковой сигнал можно интерполировать без проблем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

wakuwaku> Как бинарные данные могут повредится в процессе передачи, если там специальный, рассчитанный на такие скорости, кабель?

Запросто. Поэтому и вычисляют контрольные суммы.

Quasar ★★★★★
()

Пожалуй да, юсб это бред. Есть свободный PCI-e 1x, но к нему очень геморрно тащить шлейф(

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

wakuwaku> Что тогда насчёт SSD с этим интерфейсом?

Ровно то же, что и с флешкой, которая также по USB подключается. Или ты думаешь, что запись данных на винчестер это ровно то же самое, что и обмен данными с видеокартой?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У SSD нет проблемы если данные запишутся не точно в указанную милисекунду, а когда нибудь потом например.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну так-то конечно, но вроде несжатую картинку умеет гонять, с игрушками вероятно будет упс. Но тогда если usb31 всё ещё недостаточно хорош, остаётся только thunderbolt? Уж он то должен быть пригодным?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Гонять картинку - одно. Гонять полигоны и данные для обсчёта - совсем другое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в идиотском желании делать как можно самому.

dk-
() автор топика

USB дороговато, да и тупить будет.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от drbond

А если купить прошку с дискретной видеокартой?

Ноутбучные видеокарты по сравнению с настольными, это тоже самое, что ноутбучные процессоры по сравнению с настольными. Дай бог 1/3 от производительности + проблемы в виде перегрева и пр.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.