LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В гном вернули трей, хотя лучше бы не возвращали.

 ,


2

2

В продолжение

Новый гном - tray icons теперь действительно все.

Как мы помним, разработчики выпилили трей из шелла, но пообещали его вернуть. Так вот его вернули, вот только догадаться, что он есть - задача для настоящих экстрасенсов. Я его нашел по чистой случайности - открываю терминал, и вижу, что у меня шрифты коряво отрисовываются (в левом нижнем углу)

http://i.imgur.com/SD9Iuzv.png

Сначала подумал, что артефакты, но случайно мышкой туда навел, а там

http://i.imgur.com/1kR8dCR.png

Вобщем, если так оставят, то ждем 100500 тем с вопросом «Где мой трей???».

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет, я про расширения

Ну и при чём тут форточки?

цветовая схема правится настройками без всяких проблем

Вид — это не только цвета. Цвета и в форточках менять можно.

костылями

Расширения — не костыли. Вы ещё скажите, что модули ядра — костыли. Кому что надо, тот то и ставит.

к божескому виду

То есть как во второгноме?

надо столько левого дерьма наставить

В винде оно всё работает через хаки. Которые тому же отваливаются постепенно с неумолимым ростом огороженности винды. А у гнума всё нативненько. Он сам, собственно, построен на тех же технологиях, что и расширения — JS и интроспекции во все поля. И его можно править непосредственно без всяких «костылей» (правда, в последних версиях это чутка усложнили, ввёв прекомпиляцию).

То есть винда по твоему - юниксвей?

Юниксвей в винде устроить можно, но для этого нужен бубен 48 калибра в зелёный горошек с никелевыми бубенчиками.

Когда там вышел первый релиз третьего гнума?

Релиз значит лишь о готовости в текущем виде. С какой там минорной версии плазма падать перестала? :) А E19 до сих пор глючит и падает.

и заставляя пользователей срать кирпичами от вот таких улучшений

Проблемы нештабильных дистров.

который был вполне стабилен и пригоден

Стабильное и пригодное legacy и диллема его поддержки достойны отдельного разговора.

И не надо тут про всякие мате и корицы

MATE — это и есть самый что ни на есть второгном. Развивающийся, в отличие от гномфаундейшновской ветки. Но утятам же надо, чтоб он вечно законсервирован был, в точном таком виде, в каком был перед смертью :3

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет всего нужного софта сравнимой функциональности и удобства. Впрочем, я ещё не потыкал толком DirectFB, если заведётся для основных тулкитов — вернусь превалирующе в tty.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тебе не кажется, что использовать TTY и фреймбуфер для «упрощения» - немножко взаимоисключающие параграфы?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А есть истории успеха по использованию GNOME3 на планшетах? Вроде сами разрабы говорили, чтотна планшеты они не ориентируются (это со слов местных анонимусов).

ramon13666 ★★★
()

лучше бы не возвращали

+1. вот кому он нужен, кроме вендовых хомячков?

Lincor
()

Я всё ждял, когда его выпилят окончательно и бесповоротно, а они просто перенесли в другое место...

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну да. Теперь в Gnome 3 нормально работают только приложения, написанные специально для Gnome 3. Остальные приложения — легаси и им нужно висеть на «доске позора».

Да.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Не только ретрограды не любят кактусы.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Только почему-то ищут они их в жопе

Но ведь они там есть, даже искать не надо.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.