LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подводные камни отечественного сайтостроения

 ,


0

2

Всем добрый денёк! Через 2-3 месяца хочу выкатить в Интернеты сайт, доменное имя и сервера российские. Прошу советов мудрых у более опытных коллег.
Краем уха слышал всякую жуть, мол сообщения, даже удалённые, нужно хранить два года, на утубе материться нельзя, а что будет если пользователи кавказ-цент процитируют где-нибудь?
Слышал, что сайты с over 9000 посетителей в сутки, нужно регистрировать, как СМИ. Меня это не касается, интересно, зарегистрирован ли как СМИ ЛОР?
Про копирайт вопрос есть. Не хочу своё ФИО светить, что тогда там писать? Может вообще его не втыкать?

★★★★

доменное имя и сервера российские.
Не хочу своё ФИО светить

Домен зарегил? Говорят там нужны паспортные данные, но можно заполнить от балды.

goingUp ★★★★★
()

Такая гражданская позиция не может не вызывать уважения.

Раньше отпечатки букв печатных машинок нужно было передавать в милицию, а сейчас какие-то прямо смешные требования, так что строители коммунизма и светлого социалистического будущего идут верной дорогой. В.

redhat
()

Про копирайт вопрос есть. Не хочу своё ФИО светить, что тогда там писать? Может вообще его не втыкать?

По идее право образуется в момент создания. Главное чтобы в случае чего ты мог в суде доказать, что это именно ты сделал. Можно например через публичный почтовый сервер самому себе отправить исходники, вроде это считается за доказательство.

Black_Roland ★★★★
()

Про копирайт вопрос есть. Не хочу своё ФИО светить, что тогда там писать?

«This work is licensed under a Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International License».

svobodka_fighter
()

доменное имя и сервера российские

ССЗБ

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Звучит заманчиво, но мне кажется, что без Пупкин В.И. или ОАО «Кавказ-центр» не обойтись.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

А нет, картинки хватит, спасибо тебе!

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Можно например через публичный почтовый сервер самому себе отправить исходники, вроде это считается за доказательство.

вроде это считается

вроде

Звучит как «немножко беременна».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Просто читал давно и не юрист я, поэтому все не точно.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Лично я уже нигде. Бери любую страну, не РФ и не США :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ви меня прям интригуете. Шо же такого можно напейсять...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от fero

даже два с w и v, чтоб не объяснять домохозяйкам что «вэ как птичка»

Это пять.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Ты что-то решаешь, если сервер стоит у тебя в подвале.

Да конечно. И уведут твой сервер в другие подвалы, и будут ему светить лампой в лицо.

sudo
()
Ответ на: комментарий от fero

Если возьму заморский домен и сервер, можно материться на утубе будет?

Можно, только тебя утюб выкинет, зачем ты им такой нужен?

Домен бери типа .to

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Если живешь в подвале, можешь успеть всё поломать и съесть солку, чтоб ментам не досталась.

fero ★★★★
() автор топика

В общем, ТС, если увидишь цитаты вроде такой:

Накануне поздно вечером в КЦ из Чечни поступила информация об убийце Немцова. Его убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, член путинской госбанды «дума РФ». Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, главаря отряда «Горец» Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах российских ментов. Также организовал убийства Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля.

Эта утечка информации не просто слух или сплетня. Дело в том, что у чеченцев обширные родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация бесконтрольно распространяется «среди своих». В данном случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, т.к. приказ на ликвидацию «врага государства» поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов.

Источники сообщают, что группа обеспечения киллера Адама Делимханова до сих пор находится в Москве. Они никуда не уехали. Есть информация, что они пышно отпраздновали успешную операцию в воскресенье на одной из квартир в Москве.

Помогавшие Адаму Делимханову в убийстве Немцова кадыровцы постоянно живут в Москве. В Чечне они практически не бывают.

Делимханову и его группе была обеспечена полная свобода действий. Место убийства было заранее очищено от полицейских и наблюдения. Была снята наружка.

Место убийство – у стен Кремля, также выбрано не случайно. Т.о. Путин и его банда заранее подготовили «алиби» — мол, убийство Немцова провокация, направленная лично против Путина.

Эта старая и давно отработанная чекистская тактика – устранять противников, убийство которых формально «вредит властям». Мол, разве мы такие дураки, чтобы подставлять себя?!

Этот фокус Путин проделывал убив Политковскую (его известная фраза, что смерть журналистки навредила власти больше, чем ее правозащитная деятельность). Так же был убит президент Польши Качиньский и вся антирусская польская элита под Смоленском. Был отравлен в ядерном теракте Литвиненко в центре Лондона. Повешен в сортире Березовский. Убита Наталья Эстемирова.

Кстати говоря, убийцы Эстемировой спокойно живут у себя дома. В Чечне все знают, что ее убили «сотрудники» банды «Курчалоевский РОВД» Хамзат Эдельгириев и его двоюродный брат по кличке «Дантес». Даже место убийства все знают — база кадыровцев в селе Ялхой-Мохк.

Это секрет только для российских СМИ, но не для Чечни.

Сейчас убийцы Эстемировой не работают в «РОВД». Их уволили за какую-то провинность перед Кадыровым. Но они спокойно проживают у себя дома, хотя т.н. «прокуратура» прекрасно знает, что именно они убили правозащитницу.

На теле убитой были найдены следы ДНК. При проверке членов разных кадыровских банд на совпадение ДНК, этих двух убийц Кадыров не позволили проверить даже формально.

В Чечне гуляет такая шутка. На здание «прокуратуры» надо повесить дорожный знак – «Осторожно! Слепые!».

то знай, это точно процитировали Кавказ-центр :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

КЦ (я не о спичках) это юмористический сайт вроде цензор.нет .
P.S. Насколько я знаю, исполнителя убийства Немцова уже выпилили. Да и плевать на Борю, главное я жив и Володя Путин тоже.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну напишешь ты в хуизе, что домен принадлежит Иванову Ивану Ивановичу из города Тьмутаракань. И ВНЕЗАПНО твой домен решат закрыть.

Добрые дяди открывают базу, находят в Тьмутаракани первого попавшегося Иванова Ивана Ивановича и спрашивают у него: «это ваш домен?» Он им, естественно, отвечает, что никакого такого домена не знает и можно его закрывать нафиг. После чего домен на абсолютно законных основаниях разделегируют, а на претензии отвечают, что владелец домена Иванов Иван Иванович сам дал разрешение отключить его нах.

INFOMAN ★★★★★
()

Ещё один интересный момент, если везде и всюду проник юникод, почему по прежнему для логина/пароля принято использовать ASCII? Что за косность такая? Не думаю что дело в том, что русский в UTF8 весит в два раза больше.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

В Москву не завезли? Безобразие! Колонна белых грузовиков гружёная 65 535 символами, уже отправилась в златоглавую из СКФО!

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Напротив, писать надо, чтоб юникод отсечь. Вместо того чтобы колыхаться на волнах прогресса, мы обрезаем всё до ASCII, а потом живём серо и кисло, без Ѣ в паролях.

fero ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

AFAIK, MS начали насаждать юникод одними из перых. Что там может быть с ним не так? Мне правда любопытно.

fero ★★★★
() автор топика

Что думаете о поддержке старых браузеров? Мне кажется, что на IE6 и ff3 давно пора забить, на крайняк заглушки поставить: «Ваш браузер старше Интернета».

fero ★★★★
() автор топика

Делаю сайтик на Dancer2, трудно будет найти хостинг, где я смогу его как standalone запустить? Сразу ориентироваться на PSGI/CGI-примочку к апачу?

fero ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.