LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бороться с игнорастами?

 ,


0

2

Есть маленькая, но нужная поделка на гитхабе. Когда-то давно мейнтейнер уже мержил мои пулл реквесты, так что тут все вроде ок, технически придраться не к чему, все чисто и по правилам.

Но теперь чувак игнорит конкретно, на issues и реквесты не отвечает, даже не реджектит их, контактов своих он не указал, а гитхаб давно убрал возможность личных сообщений. Чувак явно живой - регулярно отсылает свои патчи в чужие проекты.

Как до него достучаться? Может он проект забросил, а я тут как дурак впустую патчи леплю, когда пора форкать. С другой стороны форкать живой(?) проект не хочется совсем - фрагментация, все дела, плюс его поделка уже прописана во многих вики, о ней знают и пользуют кому нужно.

Да, тупо нагуглить его контакты тоже не прокатило. Я уже обгуглился. Ананимасы, мать их.

☆☆☆

Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)

Дак ты посмотри, когда были коммиты в тот проект. Если давно, то автор тупо забил, можно со спокойной душой форкать.

Sadler ★★★
()

Может он его заанвотчил случайно?

Можно попробовать писать раз в день в реквесте: «ping, @чувак». Если почта работает, рано или поздно он что-нибудь ответит.

Ну и в коммитах адрес ящика указан, туда тоже можно написать, если ещё не было таких попыток.

xaizek ★★★★★
()

я бы форкнул, разместил об этом новость на всех ресурсах, куда мог и подпилил свой форк в вики, они ведь свободные, правда?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Четыре месяца назад. Вроде не так давно. А мои последние коммиты висят уже от одного до трех месяцев.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

В Watchers он есть. В реквесты тоже комментил, правда не каждый день.

Вытащить ящик из коммитов да, пробовал, но его там нет. Вместо ящика торчит ник. Очевидный ник@gmail.com свободен (был, хехе), так что наугад написать не получилось.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

О, а что если пописать в его реквесты в другие проекты? Там думаю не проигнорит. Как обычно смотрят на такой оффтоп, люлей не дадут?

entefeed ☆☆☆
() автор топика

проект не хочется совсем - фрагментация, все дела, плюс его поделка уже прописана во многих вики, о ней знают и пользуют кому нужно.

Не переживай на этот счёт. Просто помни: в его проекте присутствует фатальный недостаток. Так появился на свет Gnome, systemd, Wayland, pulseaudio. И ничего, живут и бед не знают. Так что смело форкай.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

трахнифоркни её.

UPD.

С другой стороны форкать живой(?) проект не хочется совсем

ну тогда хз.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)

я уже встречал таких отбитых на голову ублюдков

которые начинают что-то делать, при этом не оставляют никакой информации о себе, не говоря уже о способе связи

открытый проект, который не дает возможности feedback-а ялвяется открытым только в аспекте кода. В остальных же аспектах - это толстая эгоистичная зараза (бывает даже неосознанная).

Форкай. Потом громко заяви о том, что ты сделал и честно объясни причины.

P.S. Ребята на гитхабе молодцы - поощряют эгоизм.

reprimand ★★★★★
()

С другой стороны форкать живой(?) проект не хочется совсем

когда твой форк станет живее оригинала (ты главное заяви о форке ПОГРОМЧЕ) - оригинал станет мертвее мертвого.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

сильно сомневаюсь в этом
социофоб БУДЕТ с тобой общаться, если он считает себя достаточно анонимным. Общение в режиме «только по требованию» и «без раскрытия личных данных» не одно и то же, что «полный игнор»

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я уже встречал таких отбитых на голову ублюдков

Охох, может, ему уже нет никакого дела до других. Его абсолютное право. Вот код - что хочешь, то и делай с ним.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Мог бы по крайней мере [abandoned] в description воткнуть, чтоб народ в неведение не сидел. Я пока гуглил способы деанона по гитхабу тоже начитался ненависти про таких вот игнорастов-забивателей.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

По «Public activity» гитхаба он живее всех живых. Иначе я бы тут не спрашивал.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Охох, может, ему уже нет никакого дела до других. Его абсолютное право. Вот код - что хочешь, то и делай с ним.

такое же абсолютное право, как и мое мнение о нем. Я проведу аналогию:
На ЛОР-е принято критиковать проприетарщину, так почему бы мне не покритиковать эгоизм?
Как бы не критиковать проприетарное ПО - оно никуда не исчезнет, «что хочешь, то и делай с ним» (c)Chaser_Andrey.

reprimand ★★★★★
()

При таком раскладе, если есть время и силы, форкай, что тут думать?

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Спасибо. А заигнорить я его забыл. Надо бы, дыа.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Лол, внезапно. Но нет, не наше. На гитхабе я под своим настоящим именем регнулся. Типа к успеху иду.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Ребята на гитхабе молодцы - поощряют эгоизм.

Дык гитхаб - это же не хостинг для открытых проектов (как SF, например), а просто помойка с репозиториями. Поэтому и никаких требований к контактным данным, категоризации проекта, выбору лицензий и прочим метаданным.

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.