LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как я убил Debian


0

0

поставил Sarge, apt-get -t unstable dist-upgrade, apt-get install hal

И, вуаля, после перезагрузки даже клава не работает ибо нужено ядро 2.6.12 ) однако про него пакет с Udev ниче не знал ). Блин неужто на debian-netinstall нету возможности зачрутится в убитую систему и снести нахрен udev.???

Ответ на: комментарий от suser

блин так расстроен что туплю уже.

Кстати это фигня так как в инсталлере в /dev/ нету hda и => хрен смотрирую я свои разделы...

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Кстати это фигня так как в инсталлере в /dev/ нету hda и => хрен смотрирую я свои разделы...

Как нет? Куда ж он у тебя чего инсталлировать собрался. Может у тебя SATA-диск?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>диск IDE, но find /dev/ -iname '*hda*' не дает результатов. Незнаю что и делатьнах.

Пройди до этапа разбивки диска. Если не получится - ищи в /dev/ вручную, он где-то там был запрятан.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Мля ну и идиотизм... поисчу ка я старый диск с генту... авось найду и восстановлю по людски.. Респект дебиану за инсталлер )

Oceanborn
() автор топика

ярчайший пример ССЗБизма осложненный незнанием что на свете есть такая вещь как devfs =(

anonymous
()

Херасе... а снос udev'a не помог нах(( Ладно переставлю.. главное что пакеты и локальное зеркало удалось затарить да на home перебросить... эхх

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Мля ну и идиотизм... поисчу ка я старый диск с генту...

Ну вот. Яркий пример гентушника. От любой проблемы бежим в генту.

Если так приспичило /dev/hda , то посмотреть в /proc/partitions и сделать mknod уже считается хакерством высшего пилотажа? Или в случае c udev, посмотреть в /etc/udev* ?

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

То что после мучений с "правильными дистрибутивами" типа slackware, debian люди бегут к дженте, говорит о многом.

Не в пользу этих дистров.

Ty3uK
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

В дженте не хватает инсталлятора и бинарных сборок для всех присутствующих в ней пакетов.

suser
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

То что столкнувшись с проблемами в чем-то новом, люди пытаются воспользоваться старым и знакомым - это нормально.
А вот то что бывшие гентушники неспособны решить такие элементарные вещи - это действительно говорит о многом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

> То что после мучений с "правильными дистрибутивами" типа slackware, debian люди бегут к дженте

Они никуда и не бегут...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

> То что после мучений с "правильными дистрибутивами" типа slackware, debian люди бегут к дженте, говорит о многом.

это красноглазые бегут, нормальные остаются

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK

> Конечно, ведь когда простая команда типа ls убивает систему - это нормально.

в десятый раз набираю ls в корне, система почему то еще жива

что я делаю не так?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

это ошибка в генном годе. в данный момент не лечится.

anonymous
()

бугага! а ведь и вправду у udev в зависимостях ядра 2.6 нету... забейте багрепорт кто-нть ))))

W98
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Поищи в /sys. Вообще побегай по директориям, на этапе установки девайсы несколько странно существуют.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от W98

> а ведь и вправду у udev в зависимостях ядра 2.6 нету...

И фиг с ней, с зависимостью. Я ставил udev, он мирно и спокойно говорит при загрузке, что хочет ядро >=2.6.12 и не работает. Тогда в дело вступает старый добрый devfs, который тоже стоит. Проблема где-то в другом.

По поводу того, что не видятся /dev/hd* в инсталлере, по-моему там надо что-то вроде:

modprobe ide-detect; modprobe ide-disk; modprobe dm-mod

тогда увидятся.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.