LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stil

Из man man

--no-justification, --nj Обычно, nroff автоматически выравнивает текст по обеим границам. Этот параметр выключает полное выравнивание, оставляя выравнивание по левому краю, получается так называемый текст «без выключки по правому краю».

Если вы пишите справочную страницу и просто хотите отключить в nroff выравнивание в некоторых параграфах, не используйте этот параметр, а почитайте документацию к nroff; например, вы можете использовать запросы ".na", ".nf", ".fi", и ".ad" для временного отключения выравнивания и заполнения.

Особой разницы не заметил, в разных вордах это называется «выравнивание по ширине».

alozovskoy ★★★★★
()

Я тоже поставил такой алиас, и мои волосы стали мягкими и шелковистыми.

heilkitty ★★
()

Заглянул в свой дефолтный .bashrc, не увидел такого (opensuse). Набрал man man и man --no-justification, не увидел разницы. Нашел что это выравнивание по правому краю, не понял зачем это включать/выключать, глаза не вытекают в обоих случаях.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Если вы пишите справочную страницу

Я, наверное, перестану быть граммар-наци. Я думал что безграмотность это скорее исключение и с этим можно бороться. Но нет.
Ну как, как можно было такое написать?
Ссаные дегенераты.
Сейчас проверил в своём Дебиане — та же хрень.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Даже не знаю что теперь делать.
По-хорошему надо бы перечитать всю эту страницу и подготовить патч...
Это же ни в какие ворота не лезет.

Stahl ★★☆
()

Что-то я не понял зачем эта опция нужна. Что с ней, что без - всё одинаково. Реквестирую скриншотов!

gogi
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Все ровно по одному символу пробела

Птица наивняк, обитает на ивах. Набери man bash, например, там перед новым предложением всегда два пробела ставится, вне зависимости от наличия опции.

ПыСы без выравнивания по правому краю выглядит убого, уж пусть лучше лишние пробелы будут.

redgremlin ★★★★★
()

А я думал тут что полезное.

entefeed ☆☆☆
()

У меня, вообще, нету этой опции и я не парюсь.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Не вижу разницы. Точнее, её скорее всего нет.

wakuwaku ★★★★
()
$ man --no-justification man
man: unrecognized option `--no-justification'
man, version 1.6c
andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ПыСы без выравнивания по правому краю выглядит убого, уж пусть лучше лишние пробелы будут.

Если ты печатаешь ман и вешаешь на стенку, то да, а вот если ты его читаешь, то неравномерные пробелы между словами затрудняют чтение.

kwinto
() автор топика

по-моему, ничего хорошего, появились переносы слов

ESC-n  Repeat previous search, but crossing file boundaries.  The effect is as if the previous search were modi‐
       fied by *.

Нет, уж. Переносы слов не нужны.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.