LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Активация Виндус


0

0

Моему занкомому чуваку горе ынжинер менял хард на ноутбуке. Ноут двухпроцессорный, полуторагодовой давности, покупался в Лондоне за нехеровые деньги в свое время. На ноуте стикер с серийником винды.

Чувак как установил новый винт, захерачил на него ломаную винду.. Ту же на которую есть и лиценция -XP Pro SP1, только с поломаной активацией. Когда я по просьбе владельца захотел проапдэйтить винды из инета, при верификации(проверке на полдинностсь) выдало что винда ломаная. Я надвыбал в инете как переактивировать винды на свой серийник, но! винда вообще не захотела хавать серийник со стикера на ноуте. Позвонили в службу активации, на все мои объяснения, что диски с дистрибутивом винду к ноутбуку потеряны, а точно такая же версия винды ставится на ноут не хочет потому что не берет серийник(может потому что лицензия на двухпроцессорный ноут) девушка ответила что........ ВАМ НАДО ПОКУПАТЬ НОВЫЙ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР потому что вы потеряли диски! на вопрос сколько ответила £65~ $100. Так вот нах


Баран. Надо не микрософтам звонить, а в саппорт конторы, которая ноут продала, либо в саппорт производителя - в зависимости от того, кто венду ставил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Винда чья - мелкософтовская. Проблемы с чем - с виндой. Кому звонить? Производителью ноута. Кто ж до такого додумается?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от theserg

> бери перацкую венду и не парься

Читаем внимательнее ;) С "перацкой вендой" теперь хрен какие обновления получишь.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Читаем внимательнее ;) С "перацкой вендой" теперь хрен какие обновления получишь

Даже с установленным патчем который светит что винда перацкая, всё прекрасно обновляется, другое дело что только автоматически и только по часам, а не вручную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даже с установленным патчем который светит что винда перацкая, всё прекрасно обновляется, другое дело что только автоматически и только по часам, а не вручную.

Автоматически получаешь только security updates. Читаем внимательнее, на этот раз то, что у офф-топика на сайте написано по поводу относительно недавно введенного authenticity test.

А вообще, с чего мы здесь о "венде" разговоры разговариваем?

genmaxxx
()

Этож надо было додуматься, на пиратцкую винду серийник вводить. Думали бы хотя б на что идете и к каким последствиям это может привести. Добавлю только, семь раз отмерь один раз отреж.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

При небольшом применении мозгов и специализированных форумов - всё получишь.

Другое дело, если не знаешь как и где - тогда обращайся к знающему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>При небольшом применении мозгов и специализированных форумов - всё получишь.

Мне только под линуксом удалось тот тест пройти (в экзешнике надо один байт заменить).

suser
()

>горе ынжинера

Привлечь по ст. 146 УК и 1461 УК и потребовать моральной компенсации за преднамеренный обман. :) а так ... переставлять венду ... при условии что у бука (1,5 года) ещё есть гарантия производителя. Если он покупался в Лондоне ... то возможно его туда и везти придётся для получения сервиса :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Да мне как-то особенно паралльна судьба ноута.. Это и не моя работа, и владелец ноута просто знакомый, так что я сильно из себя и не лез, была идея позвонить в Сони(ноут соневский) но это уже было влом.

Было прикольно позовнить в службу поддержки маздая и посмотреть на мир их ахуефшими глазами..

oxidum
() автор топика
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Смысл - иметь полноценную венду не заплатив за неё :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Винда чья - мелкософтовская. Проблемы с чем - с виндой. Кому звонить? Производителью ноута. Кто ж до такого додумается?

могу ошибаться, но у меня в бумажках к ноуту, кажется, так и было написано, что за тех.поддержку идущей в комплекте венды отвечает производитель ноута

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Даже с установленным патчем который светит что винда перацкая, всё прекрасно обновляется, другое дело что только автоматически и только по часам, а не вручную.

вручную тоже всё прекрасно обновляется, просто надо полазить по настройкам IE и отключить службу, которая отвечает за проверку

Reset ★★★★★
()

1. Отключите обновления, чай траффик не казенный. Толку 0; 2. Разницы между лицензионной и пиратской копией никакой (проверено мной) , всё равно через полгода переставите. 3. Не парьтесь. Все равно, денег не хватит оплатить все копии, что вы когда-либо ставили. В ВМварках в том числе. 4. Вам оно надо отдавать под штуку баксов за винду с офисом? Оставьте их себе, или детям на мороженное.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>record, нам не надо, мы этим говном и не пользуемся!

Вы счастливец:-). Мне так приходится, просто рабочая кантора "сидит" на Access'e. Просто отвечал я конкретно oxidum'y. С их нотбушной лицензией.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Нет, деточка. Винда - OEM-ная, то есть её вообще-то не тебе мелкософт продал, не ты их клиент. Звонить надо тем, кто её тебе перепродаёт, в другой упаковке, в другой комплектации, и т.п. А додумается до такого любой вменяемый человек, кто хотя бы раз прочитал все условия в лицензии и в гарантии. Красноглазики - не додумаются - но так у них и думалки нет вовсе.

Baraban
()
Ответ на: комментарий от Baraban

Не гони, убогий!

Красноглазие от мыслительного процесса и появляется, это разве что убогие бледноглазики не знают, ибо у них мозг дырявый!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oxidum

А... Так бы и сказал, что Сони. Они вообще отморозки - так венду извратить, как это они делают, не всякий красноглазый сможет. Я вот снёс на хрен честно купленную венду с VGN S4M, и поставил пиратскую - просто потому, что она, хотя бы, работает, без всех этих ублюдочный предустановленных неубиваемых принципиально нортон антивирусов, какой-то рекламной выскакивающей в самый неподходящей момент параши, и прочего барахла. Линух, кстати, на том же ноуте живёт великолепно, куда как стабильнее, чем предустановленная венда.

Baraban
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Красноглазие появляется от псевдомыслительного процесса "смотрю в книгу - вижу фигу". Чем пристальнее в фигу всматриваются, тем более красноглазые. А от нормального мыслительного процесса глаза только отдыхают.

Baraban
()
Ответ на: комментарий от record

1. В Англии за трафик люди не платят.. сейчас.. за абонентку в $30 в месяц можно заливать хоть по 100 гиг в месяц, все зависит от скорости канала, сколько выжмешь столько и будет

2. Здесь не считается у многих людей нормой воровать, и для них звучит дико, что на их купленом ноутбуке стоит ворованый виндоус. Может для тебя это норма, и фотошоп еще поверх поставить, а люди это все покупают. Куча народу поэтому линукс и юзает

Много конечно всяких тупорылых индусов и негров работает в IT обслуживании, так эти кретины даже на лизензионную машину хуячат виндовс с одного диска купленого где-то у себя в пиндосии, за такие вещи блядь вообще надо яйца отрывать

Я работаю с графикой, и когда я разговариваю с людьми которые говорят что у них дома стоит демка фотошопа, и надо скоро покупать, то они в шоке от моих слов, что можно вполне легально скачать программу GIMP сравнимую по возможностям с Photoshop за бесплатно и юзать сколько влезет. Этот совковый менталитет что надо постоянно что-то скрысить и зажать а потом пойти на это купить мороженое уже плять уморил. Небылоб такой философии, давно б уже пол России сидело под опенсоурс

oxidum
() автор топика
Ответ на: комментарий от oxidum

> Небылоб такой философии, давно б уже пол России сидело под опенсоурс

так вы из Англии... вы ценник видели? После сопоставления желания и возможностей вариантов не остается.И я с вами согласен, почти,т.k. всё хорошо в своё время: феодализм тоже был прогрессивнм явлением по сравнению с рабовладением:-) Много ли бы вы наработали в 90-х на ОпенСорсе? Пиратсво в 90-х было прогрессивным явлением: пока на Западе добропорядочный гражданин копил, ждал, отказывал себе во всем, чтоб купить прогу, оставаясь в темном неведении ,в России, каждый мог приобщиться к современной (на тот период) технологической мысли. Не было б пиратов, не было бы пользователей, не было б спроса, не было б предложения, короче Интернет, оставался б уделом избранных (selected few), сидевших в чистом Unix a la system V, или хуже того в досе. ладно, время пиратов уходит, и мы потихоньку перебираемся на лицензионное...GPL.:-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Много ли бы вы наработали в 90-х на ОпенСорсе?

ОпенСорс тогда был существенно более продвинутым, чем средние коммерческие поделки. Ты бы ещё DOS с юниксами сравнивал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

А у меня вот пераццкий сервер 2003. Надо было директикс поставить... скачал прожку с их сайта получил какой-то номер.. ввел там и скачал все что надо... это было проверка Genuine Windows чтоли...

Oceanborn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.