LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто где заказывает платы?

 


1

1

С кучей переходных отверстий и посадочными местами под мелкиме микрухи. Самому такое сделать качественно затруднительно, потому хочется заказать. Спб. Есть несколько фирм, предлагающих сабж, по какому принципу кроме цены имеет смысл выбирать?

★★★★★

по какому принципу кроме цены имеет смысл выбирать?

По качеству, по эстетике, по знакомству, по рекомендациям.
Тысячи принципов. Выбирай любой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Плюсую. Если платить не из своего кармана (т.е. переплачивать где-то в 20-50 раз), то очень даже сойдет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от novoxudonoser

Мне шаг 0.15, дорожки 0.2 и металлизация с маской + фрезеровка контура...

Как то такого я не вижу. А без металлизации я бы и сам сделал. Проводки вместо металлизвции не годятся т.к. часть переходов под микросхемами. Пробовал проводками - микросхему нормально не поставить, отходит от платы.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

этот пишет что на заводе может заказать с метализацие, если у него там знакомые то через него выйдет дешевле чем напрямую, он в омске правда, но не вижу проблем с перылкой

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=107891&sid=cbb7d2fd9b01...

вот ешё в киеве чел http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=97199&sid=cbb7d2fd9b01e...

novoxudonoser
()

Если совсем вчера, а денег никто не считает, то резонит или pcbpro. Если надо дёшево и качественно, и плата офигенно сложная под высокий класс точности, но месяцок-2 можно подождать - дорогой китай. Но всё равно раза в 3-4 дешевле чем у нас и они могут делать гораздо более навороченные платы, чем умеют наши, например с запратанными в плате конденсаторами, и т.п. Лучше чем Китай делает только США, но там могут возникнуть проблемы с таможней (и их, и нашей). Если надо максимально дёшево, дизайн простой как дрова, и можно ждать - тоже китай, но другой, дешёвый. Те, кто берутся делать всякое сложное, обычно и на простое заряжают ценник. Есть короче конторы, которые специализируются на малых партийс с простым дизайном и дешёвой ценой. Им обычно большую часть заказов и идёт. Ещё по вопросу надо понимать, что у людей тут опыт разный и разное мнение - некоторые принципиально китайцам ничего не заказывают, из-за проблем с коммуникацией, другие - только китайцам, а третьи сидят на госбюджете и им всё надо вчера... а некоторым вообще чем дороже чем лучше...

Обычно производителя выбирают по технологии, с которой он может справиться и по цене. Так что спрашивай и них что и почём, много опросишь, про понравившихся спрашивай кто у них что заказывал и по результатам отправляй заказ.

Да, и с тебя ещё на опохмел... за совет!

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тогда заказывай у китайцев. На радиофорумах пошукай, что лучше рекламируют. Цена будет где-то раз в 10-20 выше, чем если самому сделать ЛУТом. И тебе придется минимум десяток экземпляров брать, т.к. один будет стоить столько же!

Если плата не больше пары квадратных дециметров, а переходных отверстий и выводов внутренних наружу не так уж и много, то я бы вручную четырехслойку сделал, а не тратил бы бешеные деньги на заказ (получается где-то 500-1000 рублей за плату средних размеров, если у китайцев брать, и где-то 2000-5000 в резоните).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

pcb.hqew.net

Для BGA мне еще рекомендовали 3pcb. Но при виде их рекламы я не уверен что сделают не через задницу ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет, конечно. Сверлю 0.6мм дырки и пропаиваю жилками от витухи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Влезу с офтопом: Ты же из Питера как я понимаю и радиолюбитель вроде. У меня куча рассыпухи разной резисторы, конденсаторы, транзисторы. Может интересно забрать? Выкинуть жалко, сам радиолюбетельствовать не умею(усилитель на УН какой-то делал в детстве, это мой максимум). На золото\драгметаллы продавать противно. А места все это занимает дофига.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А сколько по габаритам?

Сами детали, если в пакет ссыпать занимают не много, а вот в рассортированном по коробочкам и полочкам виде - много. А мне сейчас как раз шкафчик из под них приглянулся, вот думаю кому отдать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

написал на мэйлру, оно мне показалось наиболее на почту похожим.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.