LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Жизнь-боль или администрирование

 ,


8

6

Это о том, как я решила наверстать упущенное, а именно изучить линукс. Так сложилось , что в академии я прогуляла весь курс по линукс. Все что я могла – это установить ОС. Поставив себе некую цель, я принялась за работу, не подозревая, что меня ожидает.

Скачала и установила виртуальную машину(проблем с этим не было)Долго определялась с дистрибутивом, но решив не мелочиться и выбрала Centos.Когда система была установлена, у меня возник ступор, а что же дальше делать? Мне как человеку не в теме было очень тяжело. После установки винды ты ясно знаешь, что тебе надо, а так как я решила погрузиться в администрирование, то не знала с чего начать и что вообще надо делать. В первую очередь я обратилась к моему самому лучшему и верному другу – гуглу. На глаза попалась статья в которой в первую очередь устанавливался апач,suphp, ну я решила: надо ставить! Вот только ничего не получилось…. Сколько нервов, психов и облаженных сайтов было, до того, как мне сказали о существовании «репозиториев». Репозитории – это вообще отдельная тема. Почему нельзя взять и установить что-то одно, чтобы работало все? Так мало того, их еще надо включать вручную. Я не могу понять многих вещей, но теперь это дело принципа. Нормальную литературу не могу найти.

Перемещено toney из admin


Ответ на: комментарий от n_play

Хм... Так Тема вроде о девочке которая не знает чего хочет. Я сиськи и без сертификации запилить могу, так же как и апачи с нджинксами и мускулями на 1к concurrent.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Эм... в 27 лет детей вроде как не стыдно и даже пора, но заводить я пока что не собираюсь.

ЗЫ: Фото сделанно в панорамное зеркало в нашем частном детском садике.

Murg ★★★
()

Когда система была установлена, у меня возник ступор, а что же дальше делать?

Люто проиграл с этой фразы.

На глаза попалась статья в которой в первую очередь устанавливался апач,suphp, ну я решила: надо ставить! Вот только ничего не получилось….

Мне кажется, что сейчас даже дошкольник осиливает «yum install httpd». Too fat.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Хех. Что есть, того не похудеть. Так зачем страдать? :P

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Это же хорошо. Как правило, полные тян меньше всего ноют, что они жирные. Это худые ноются: «Кококо, я жирная», чтобы ей комплименты делали. Естественно, сама она такой не считает себя.

te111011010
()

В первую очередь я обратилась к моему самому лучшему и верному другу – гуглу

А многие даже не догадываются, что есть интернет и читают вместо этого man или покупают книги.
Мораль - если собрать 9 беременных девушек, то ребенок быстрее не родится. И за 24 часа пробежать про диагонали интернет и стать спецом - это вам в районе даже не Космополитена совет, а чистая фантастика.

TomBOY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.