LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удалённое администрирование


0

0

Здраствуйте! Недавно я другу поставил Suse Linux 10.1 но он, к сожалению живет в другом городе. Подскажите пожалуйста, как я могу удаленно подключится, к нему на компьютер, через модемное соединение используя ssh или что-то вроде того? Зарание большое спасибо.

anonymous

ssh наше все, на машине друга запустить sshd, создать если надо для себя аккаунт, и подключайся.

anonymous
()

Да, спасибо за ссылку и за советы! Но, меня интересует каким образом, я смогу подключится к его компьютеру, ведь как я понимаю сначало нужно как-то создать соеденение с удаленным компьютером, а уж потом запускать ssh?

Подскажите пожалуйста каким способом можно дозвонится до удаленного компьютера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо оба компа подключить к инету и что бы у того к которому ты подключаешся был внешний ip.

Spank
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Необходимо просто иметь доступ в интернет, а не прямой дозвон к компьютеру и зарегистрироваться в специальной службе, указанной в той теме.

Если у вас с обеих сторон обычные модемы и dial-up доступ в интернет, то и затевать ничего не стоит, поскольку на такой скорости работать будет очень сложно. Да и непонятно, работает ли указанная служба в таком варианте.

VPF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.