LINUX.ORG.RU

ЛОР, как они выжиывают?

Заводят кошек.

crowbar
()

Мне хреново в общаге жилось. Коты — это наркотик. И у меня люде без кошек вызывают недоверие даже больше, чем идейные трезвенники.

mandala ★★★★★
()

Допустимо ли

Нужно.

И вообще, давно пора на кошатников (собачатников и т.п.) натравить общество борьбы за права животных.

Stahl ★★☆
()

Очевидно же - они заводят мопсов.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И всех домашних жывотных выбросить на мороз. А заодно отпустить на волю всех бедных зверушек из зоопарков, пусть сдохнут свободными!

mandala ★★★★★
()

Легко и непринуждённо же!

// Планируем с женой в скором времени приобрести кролика aka «зайчика».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Изначально нехрен было брать.
Зоопарки ещё ладно — там, вероятно, эти животные выполняют педагогическую цель. А в некоторых зоопарках и научную.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Когда за права X борятся кто угодно, но только не X, это попахивает популизмом и попыткой срубить бабла/политического авторитета.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Большинство пород собак и кошек могут жить только под опекой человека. Даже рабочие породы: мышеловы, охотничьи и служебные собаки.

А вот ужесточить ответственность за жестокое обращение, за ненадлежащие содержание и за оставление без оного необходимо.

mandala ★★★★★
()

У меня нет кота. Была морская свинка, за ней приходилось убирать, чистить клетку.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да не. Котейки тоже разные бывают. Вот неразговорчивые - это да, преимущество.

ist76 ★★★★★
()

У меня аллергия на кошаков и прочие меховушки, так что у меня живет сухопутная черепаха и улитка.

alozovskoy ★★★★★
()

если мышей или крыс нет, то и кот не нужен

xfilx ★★
()

Я с котовшивым своим замучался уже. Постоянно суко гадит мимо лотка. Иногда попадает лишь.

Hertz ★★★★★
()

Нормально. Кошаки не обязательны дома. Более того, у многих людей от кошаков резко снижается интеллект.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А где его ещё-то держать?

Вроде как это не запрещается. Главное — не всё время, давать побегать почаще, и всё, не?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я хз на что именно, но это есть у котов\собак. Вроде сибирские коты гиппоалергенны, но экспериментировать не хочется - куда я его потом дену?! Одно время у меня крыса жила, пол года все норм было, а потом я чуть не задохнулся, лол.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Только в клетке не держите

К лотку нормально приучаются? Сам кроликов воспринимаю только как «это не только ценный мех».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

За собой-то ты хоть убираешь, смываешь?

Клетки чистить геморней. Это не лоток всполоснуть/наполнитель поменять, или в совочек кучку взять и в пакетик сунуть.

mandala ★★★★★
()

Нет. Но нужно минимум 2 кота, либо кот и кошка, либо ещё пёсик: по одиночке им скучно, пока ты на работе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Зато «внесколькером» им очень весело. Настолько, что за день иногда умудряются перевернуть всё вверх дном :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это те, которые торгуют растительным кормом для кошек?

В сухом корме до фига растительности.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Все, что он сгрыз за свою пятилетнюю жизнь - провод от мышки в возрасте 4-х месяцев.

Постоянно тусит возле проводов от наших ноутов и мониторов - даже внимания не обращает. Нужно просто давать ему грызть то, что ему нужно (яблочные ветки очень помогают).

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Даже очень обучаемы. Но своенравны, поэтому нужно набраться терпения на первое время.

Ах, да - кастрировать обязательно.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да я ж не против. В семье родителей всегда были и кошки, и собаки, а то и целое фермерское хозяйство (частный деревянный дом, одно время даже в деревне жили). Так что нынешняя жизнь без животных мне, скорее, менее привычна, чем с животными. Другое дело, что к кошакам я почему-то равнодушен, если не сказать иначе.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Гранулята деревесного достаточно, опционально с каким-то легким запахом.

Главное - не брать обычную, хоть и дешевую тырсу

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я не думал, что кролики хоть сколько-нибудь обучаемы :)

Часто встречал истории про умных домашних кроликов. Но одного кролика в супе, а второго на коленях представить себе не могу. Это как кошек/собак есть, хоть там они съедобные совсем другие.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ах, да - кастрировать обязательно.

Я вот тоже к этому склоняюсь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Иногда кстати может оставить `man цекотрофы` не в клетке. Но он их потом ест все равно.

Но поссать ходит в клетку и только

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, секции с тушками кролика в супермаркетах нам более недоступны уже на протяжении пяти лет)

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я вот не ел никогда кроликов. И, честно говоря, не собираюсь. И, чую, после того как всё же заведу ушастика, впредь это по-прежнему останется неосуществимым.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Хы. Ну может как и с кошками, все индивидуально.

Нужно просто давать ему грызть то, что ему нужно (яблочные ветки очень помогают).

Это понятно, не манкой же его кормить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не маркой, но многие думают что магазинного комбикорма достаточно.

Недостаточно - надо мелки (кальций), яблочные ветки, веточки укропа и т.д.

Это как котов кормить не одним лишь вискасом, но и мясом там например

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.