LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый линукс - только для новых компьютеров?

 , , ,


0

1

Имеется нетбук packard bell dot s
intel Atom N570
intel GMA 3150
2 Gb DDR3
1024x600 LED LCD
Ubuntu с unity на нем идет приемлемо, но подтормаживает, браузер на ней тормозит нещадно, постоянные фризы, monodevelop, qtcreator, работают нормально, но выбешивают фризы (раз в час два бывают, иногда с вылетом). Kde 4 долго загружается и тормозит, в kde 5 не включаются эффекты (требует opengl 2, он есть, но эффекты все дерганные, половина не работает, тормозят) сами кеды работают без эффектов, быстро работает браузер, вроде даже не фризится, но неприятно работать в подергивающимся как ужас эпилептика DE.
Arch работает так же, Fedora с Gnome 3 тормозят так же как ubuntu с unity. Gentoo работает не намного лучше.
А теперь самое для меня странное - windows 8.1 отлично работает на нетбуке, я долго не хотел на неё переходить, но... Это просто великолепно, office, gimp, visual studio, firefox все работает просто отлично и достаточно удобно. Серьезно, Linux когда нибудь сможет достичь такой скорости работы или нет? Ведутся ли хотя бы какие-нибудь потуги на оптимизацию графики, или только на добавление новых фич?

★★★★★

Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crypt

Дистрибутив может быть использован на системах с ОЗУ 256 Мб, но для комфортной работы рекомендуется наличие 512 Мб ОЗУ

Да о-4.2-ть! В 2010-м даже убунта летала с компизами-кубами и прочими перделками на ~700мб рам, 32мб врам и ~700мгц!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Наверное, софт в котором не меняли циферку уже две недели.

aplay ★★★★★
()

intel Atom N570
2 Gb DDR3

LXQT с кедософтом, ибо свего там с гулькин нос.

office
visual studio

Очень хочется посмотреть как оно «великолепно» работает на этом.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

че сказать-то хотел? если не нравится дистр, то мопед не мой. В 2010 у тебя что-то летало? так сейчас не 2010ый. надеюсь, ты не думаешь, что типа прогресс, все такое. у меня когда-то опера 5 летала. попробуй полистай в ней интернеты теперь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Я про ОСь с бинарями, а ты про оперу с интернетами. Ты вообще о чем?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Выбросил, купил планшет с шиндовс.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
16 декабря 2015 г.

Intel® Atom™ CPU N450 @ 1.66GHz × 2 Intel® IGD x86/MMX/SSE2 997,4 МиБ ddr Debian GNU/Linux 8 (jessie) 32-бит Gnome 3.14.1

то ли я терпеливый, то ли консоль летает. но винда тупит на нем

addmaster
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.