LINUX.ORG.RU

Вводишь пин на телефоне

сканируешь qr-код

Чем это по сложности отличается от «вводишь пароль на сайте, смотришь код в google authenticator, вводишь его на сайте»

crowbar
()

В приватбанке ещё веселей - qr-код висит прям на странице авторизации, а чтоб по нему залогинится - надо запустить на телефоне приложение, ввести пароль от учётки, и через него {приложение} отсканить код. И морда сразу тебя авторизирует. https://www.privat24.ua/

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Ну вообще стараются, они приложение отдельное для гуглоштор выпустили ещё когда гуглошторы были самым настоящим промо, и даже ролик выпустили, о том какие гуглоочки крутые и полезные. Глянь на ютубе по ?q=privatbank google glass.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Типо самый прогрессивный банк?

по нему же и текли что лидер по внедрению линукс
хотя ты можешь этого не помнить

wxw ★★★★★
()

Теме приложений-генераторов OTP токенов лет эдак тыщща. Даже стандарт есть.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.authent...

Ищите в маркете по «OTP»

Правда в стандарте почему-то не дотумкали добавить адрес для пингования сервера. По крайней мере пару лет назад не было.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Пароль обычно длинный, его помнить надо, а тут всего четыре циферки

Зачем кстати длинный пароль при условии использования двухфакторной аутентификации? По мне так можно qwerty ставить, все равно без кода из sms-ки на почту не попадешь.

//везде двухфакторную аутентификацию выбираю. жаль не все важные сервисы еще подтянулись.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

ЛОР имеешь в виду?

Ну я из важных(не хотелось бы компрометации) для меня lastpass еще использую. А то пароли от говнофорумов не назапоминаешь.

upd: она у него вроде есть, но через какой-то seсure-лист. не самый удобный вариант. смской хочется.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

А то пароли от говнофорумов не назапоминаешь.

А я для них один использую

farzeet ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.